ISO三证认证及再认证监督审核服务招标公告(广州城投综合能源投资经营管理有限公司2024)



广州城投综合能源投资经营管理有限公司 广州大学城能源发展有限公司 ISO三证认证及再认证监督审核服务采购公告

 
广州城投综合能源投资经营管理有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
广州城投综合能源投资经营管理有限公司 广州大学城能源发展有限公司 ISO三证认证及再认证监督审核服务
二、项目类别
服务
三、采购方式
招标
四、采购内容

开展城投能源公司和大学城能源公司质量管理体系ISO9001:2015质量管理体系三年的认证服务,大学城能源公司职业健康管理ISO45001:2018职业健康安全管理体系认证和环境管理体系ISO14001:2015环境管理体系认证,以上每一个认证均包含一次初审,两次再认证监督服务。本服务期限为3年。具体以本项目竞选文件的“采购需求”为准。
投标人应对所有竞选采购内容进行报价,不允许只对部分内容投标报价。

五、采购控制价
总价包干 ¥76000元
六、供应商资格条件

(一)必须具有独立承担民事责任能力、在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,按国家法律经营,提供有效的营业执照副本或其他组织证明文件复印件;
(二) 已办理合法税务登记,具有开具相应增值税专用发票资格;
(三) 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,投标人须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章。
(四) 投标人没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,声明在投标活动中3年内没有重大违法活动和涉嫌违规行为(格式自拟)。
(五) 必须提供由国家认证认可监督管理委员会颁发的《认证机构批准书》复印件或电子证照图片,且认证领域须同时包含质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系。
(六) 自2021年1月至今承担过1项及以上ISO三证管理体系认证服务业绩。(以合同签订时间为准,提供相应业绩合同清晰扫描件,并能提供客户证书扫描件或全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)网上查询截图)。
(七)不接受联合体报价。

七、公告开始时间
2024年05月10日
八、公告结束时间
2024年05月17日
九、响应文件递交截止时间
2024年05月17日 10:00
十、采购方联系方式
联系人:王小姐
联系电话:020-39302078
联系地址:广州市番禺区小谷围广州大学城中六路1号信息枢纽楼9楼
                          采购方:广州城投综合能源投资经营管理有限公司
日期:2024年05月10日

相关附件

ISO三证认证、再认证及监督审核服务采购竞选文件.docx
ISO三证认证、再认证及监督审核服务采购竞选公告.docx