检测能力提升招标公告(塔城地区纤维检验所2024)



项目概况
塔城地区纤维检验所2024年度检测能力提升项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年06月04日 10:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TCZFCG-2024009
项目名称:塔城地区纤维检验所2024年度检测能力提升项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):2343600
最高限价(元):2343600
采购需求:

标项名称:塔城地区纤维检验所2024年度检测能力提升项目 数量:59 预算金额(元):2343600 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本标项采购内容包括除尘设备、UPS不间断电源系统、夹包设备等设备,为推动纺织品实验室管理、服务和检验检测工作,用于提升辖区检验检验能力(详见采购文件采购需求清单) 备注:本项目面向中小微企业

合同履约期限:标项 1,合同签订后30个日历日内完成验收合格,并交付招标人使用
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。3.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)。4.《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号〕。5.财政部、工业和信息化部《关于印发〈政府采购促进中小企业展暂行办法〉的通知》(财库〔2011〕181号)。6.财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。7.财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。8.扶持中小企业政策:本项目全部面向中小企业。监狱企业、残疾人福利组织视同小型、微型企业。9.《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 本项目的特定资格要求:(1)供应商具有合法经营范围且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。A、供应商必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,能独立承担民事责任,拥有有效的法人营业执照,拥有完成本招标项目的专业技术装备和技术人员。B、供应商在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)、经营异常名录,须提供证明材料(中国政府采购网网页打印页)(网页打印件须自招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间从上述网站中打印。C、供应商参加本项目前三年内,在经营活动中没有被监管部门予以行政处罚或有关部门予以禁入处理等记录,具有良好的信誉,诚实信用;须在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单里。D、法律、行政法规规定的其他条件。(1)供应商须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件并加盖公。(2)本次项目不接受联合体投标。(3)供应商不得存在下列情形之一:1)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。3)受到刑事处罚,责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证等情形之一的行政处罚,或者存在财政部门认定的其他重大违法记录,不得参加投标。(4)凡拟参加本次招标项目的供应商须具有良好的信誉,未在信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入税收违法黑名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件

时间:2024年05月11日至2024年05月17日,每天上午10:00至13:30,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年06月04日 10:30(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年06月04日 10:30(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、同级监督部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249351。2、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。3、各供应商应在开标前确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。4、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网。(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。5、供应商应当在截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。6、供应商在前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟内,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。7、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密响应文件须使用同一个CA。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:塔城地区纤维检验所
地 址:乌苏市南区常州路53号
联系方式:0992-8569008
2.采购代理机构信息
名 称:塔城地区政务服务与公共资源交易中心
地 址:塔城地区政务服务与公共资源交易中心
联系方式:0901-6225551
3.项目联系方式
项目联系人:盛鑫
电 话:0901-6225551

附件信息:

塔城地区纤维检验所2024年度检测能力提升项目(3).pdf188.3K

公开招标文件项目名称:塔城地区纤维检验所2024年度检测能力提升项目招标编号:TCZFCG-2024009采购人:塔城地区纤维检验所联系人:何阳联系电话:18116980023采购代理机构:塔城地区政务服务与公共资源交易中心联系人:盛鑫联系方式:0901-6225551项目概况塔城地区纤维检验所2024年度检测能力提升项目的潜在投标人应在政采云平台https://www.zcygov.cn/获取招标文件,并于2024年6月04日10:30(北京时间)前递交投标文件。项目编号:TCZFCG-2024009项目名称:塔城地区纤维检验所2024年度检测能力提升项目采购方式:公开招标预算金额(万元):234.36采购需求:数量:1简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本标项采购内容包括除尘设备、UPS不间断电源系统、夹包设备等设备,为推动纺织品实验室管理、服务和检验检测工作,用于提升辖区检验检验能力(详见采购文件采购需求清单)。备注:合同履约期限:合同签订后30个日历日内完成验收合格,并交付招标人使用。本项目(否)接受联合体投标。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。3.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)。4.《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号〕。5.财政部、工业和信息化部《关于印发〈政府采购促进中小企业展暂行办法〉的通知》(财库〔2011〕181号)。6.财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。7.财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。8.扶持中小企业政策:本项目全部面向中小企业。监狱企业、残疾人福利组织视同小型、微型企业。9.《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有合法经营范围且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。A、供应商必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,能独立承担民事责任,拥有有效的法人营业执照,拥有完成本招标项目的专业技术装备和技术人员。B、供应商在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)、经营异常名录,须提供证明材料(中国政府采购网网页打印页)(网页打印件须自招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间从上述网站中打印。C、供应商参加本项目前三年内,在经营活动中没有被监管部门予以行政处罚或有关部门予以禁入处理等记录,具有良好的信誉,诚实信用;须在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单里。D、法律、行政法规规定的其他条件。(1)供应商须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件并加盖公。(2)本次项目不接受联合体投标。(3)供应商不得存在下列情形之一:1)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。3)受到刑事处罚,责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证等情形之一的行政处罚,或者存在财政部门认定的其他重大违法记录,不得参加投标。(4)凡拟参加本次招标项目的供应商须具有良好的信誉,未在信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入税收违法黑名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(6)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(7)因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,或者存在财政部门认定的其他重大违法记录,以及在财政部门禁止参加政府采购活动期限以内的。(8)本项目面向中小微企业。时间:2024年5月11日至2024年5月17日,每天上午10:00至13:30,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取https://www.zcygov.cn/方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0提交投标文件截止时间:2024年6月04日10:30(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标开标时间:2024年6月04日10:30(北京时间)开标地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/不见面开标大厅自本公告发布之日起5个工作日。1、同级监督部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249351。2、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。3、各供应商应在开标前确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。4、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网。(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。5、供应商应当在截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。6、供应商在前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟内,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。7、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密响应文件须使用同一个CA。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。1.采购人信息名称:塔城地区纤维检验所地址:乌苏市南城区常州53号联系方式:181169800232.采购代理机构信息名称:塔城地区政务服务与公共资源交易中心地址:塔城地区政务服务与公共资源交易中心3.项目联系方式项目联系人:盛鑫电话:0901-6225551本表是关于要采购货物的具体资料,是对第三章投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本前附表为准。项号项目内容1项目名称、标项名称及编号项目名称:塔城地区纤维检验所2024年度检测能力提升项目项目编号:TCZFCG-20240092招标人塔城地区纤维检验所3资金来源专项资金4预算金额234.36万元5招标范围本标项采购内容包括除尘设备、UPS不间断电源系统、夹包设备等设备,为推动纺织品实验室管理、服务和检验检测工作,用于提升辖区检验检验能力(详见采购文件采购需求清单)6采购方式公开招标7付款方式合同签订后付至总货款的70%,供货完成验收合规后付至总货款的30%,具体以甲乙双方签订合同时约定的方式为准。8完成期限30天9安装地点招标人指定地点10质保期1年11投标人资格证明文件(1)供应商具有合法经营范围且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;A、供应商必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,能独立承担民事责任,拥有有效的法人营业执照,拥有完成本招标项目的专业技术装备和技术人员。B、供应商在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)、经营异常名录,须提供证明材料(中国政府采购网网页打印页)(网页打印件须自招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间从上述网站中打印。C、供应商参加本项目前三年内,在经营活动中没有被监管部门予以行政处罚或有关部门予以禁入处理等记录,具有良好的信誉,诚实信用;须在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单里。D、法律、行政法规规定的其他条件;(1)供应商须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件并加盖公章。(2)本次项目不接受联合体投标;(3)供应商不得存在下列情形之一:1)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。3)受到刑事处罚,责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证等情形之一的行政处罚,或者存在财政部门认定的其他重大违法记录,不得参加投标。(4)凡拟参加本次招标项目的供应商须具有良好的信誉,未在信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入税收违法黑名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的);(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(6)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(7)因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,或者存在财政部门认定的其他重大违法记录,以及在财政部门禁止参加政府采购活动期限以内的。(8)本项目面向中小微企业。备注:本项目无需提供原件,若投标文件中扫描件无法辨识,其风险由投标人自行承担。12投标有效期自投标截止之日起90个日历日13评标方法综合评分法14资格审查资格后审15评标委员会采购人依法组建评标小组共5人组成,其中专家评委5人评标专家确定方式:新疆政采云专家库中随机抽取。☑计算机随机抽取语音通知方式;□其他方式:评标专家库,随机抽取。16开标时间及投标文件递交截止时间2024年6月04日10:30(北京时间)17投标文件递交及开标地点采用不见面开标:响应文件提交时间:同投标截止时间开标地点:政采云远程不见面开标大厅不见面开标默认解密时长:30分钟关于能否延长解密时间的约定:开标现场若发现默认解密时长不足,由采购人决定是否延长解密时长。注:供应商可通过账号密码或CA登录政采云客户端进行投标文件的制作,本项目采用电子版投标文件。采用不见面开标:1.本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子响应文件,加密的电子响应文件,在投标截止时间前通过政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上传到指定位置。无需递交纸质文件。2.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台(https://www.zcygov.cn/)完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密响应文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成响应文件的那把锁解密)。3.远程开标前,投标人务必在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)响应文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境响应文表报分财财1台一1具在参加本次项目投标中,我单位承诺:1、我单位参与采购活动前三年内在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(如果因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限已经届满)2、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有须填写,如没有须填“/”):序号单位名称相互关系12...3、我单位不是为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。若采购人或采购代理机构在本项目采购过程中发现我单位存在违反上述承诺的事项,我单位将自动失去本项目的成交资格,并承担因此引起的一切后果及虚假投标责任。投标人:(加盖公章)授权代表人(签字):日期:年月日投标未在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的投标人,未在为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(以代理机构查询结果为准)序号合同名称合同金额合同内容(规格型号)签约日期联系人及联系方式注:1、业绩的认定标准及有效证明文件要求见招标文件《评审标准》。1、投标人须随本表附有效证明材料,业绩证明材料须提供复印件并加盖投标人公章,须内容清晰。投标人须将提供的有效证明材料按本表形式进行编号并按编号顺序装订提交。未提供有效证明材料的项目业绩在评标时将不予认可。投标人名称(盖章):授权代表人(签字):日期:年月日姓名年龄年龄身份证号码毕业学校专业学历职称职称职务现所在机构或部门相关工作年限拟在本项目担任中职务拟在本项目担任中职务主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历日期参加过的相关项目名称/成果情况参加过的相关项目名称/成果情况担任何职(负责人/参加者)担任何职(负责人/参加者)担任何职(负责人/参加者)是否已完成是否已完成备注投标人名称(盖章):授权代表人(签字):日期:年月日序号姓名性别年龄职称所学专业拟在本项目中担任的工作相关工作年限注:后附证明材料。投标人名称(盖章):授权代表人(签字):日期:年月日本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:不符合小微企业情形的投标人无须提供上述声明函件。本公司对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担责任。本公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。本公司参加单位的项目采购活动,采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):法定代表人(负责人)或其授权代表(签字):日期:本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位。本单位参加(采购代理机构)的(项目名称和采购编号)采购活动,提供本单位的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(盖章):投标人授权代表(签字):日期: