山西混凝土材料 泵送 非泵送水下商品混凝土招标公告(山西四建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 混凝土材料-山西四建十四分公司三职项目询价采购
采购编号: CGSQ20240000013745
采购申请编号: CGSQ20240000013745
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-05-13 18:00
报价截止: 2024-05-14 09:00
收货截止: 2024-05-20
单次收货上限: 1天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/混凝土
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1613238

点击查看公告内容:
202405015混凝土材料-山西四建十四分公司三职项目询价采购.xlsx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 浙江省杭州市萧山区临浦镇东藩南路与人民路交叉口西南角

供应商资格要求

"1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 500 万元,生产厂家具备 / 资质证书。 4.近三年(2021年至今)至少完成过3 项单笔合同额 300 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。 5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关投标均无效。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"

补充信息

备注:

预计供应周期 2024年5月20日至2025年3月20日 交货地点 杭州市萧山区临浦镇东藩南路与人民路交叉口西南角 结算方式/计量方式 1、结算方式:每月5日前由双方指定人员核对上月供应量,以出具对账单、结算单为准,乙方应依据结算单开具增值税专用发票交于甲方,甲方办理财务挂账手续。 2、计量方式:预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算。 付款方式 每月月结,次月支付上月已结算砼款的70%,主体结顶两个月内支付至已结砼款80%,主体结顶6个月内付清所有砼款。 验收标准 符合GB/T 14902-2012《预拌混凝土》标准要求 招标标的物的技术要求 "(1)符合《预拌混凝土》GB/T14902-2012、《混凝土质量控制标准》GB50164-2011、《混凝土外加剂应用技术规范》GB50119-2013 和《混凝土强度评定标准》GB/T50107-2010、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010 等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。 (2)符合设计要求。混凝土碱含量不大于3 kg/m3,氯离子含量不大于 0.1%。 (3)原材料标准: 砂石料及水泥质量必须满足《建筑用砂》GB14684-2011、《建设用卵石、碎石》GB14685-2011,水泥满足《通用硅酸盐水泥》GB175-2007;外加剂参量及品种、规格满足配合比要求性能。如在使用过程中甲方对材料有特殊要求时,以书面通知为准。" 供应商报名、报价要求 "1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料: (1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。 (2相关生产资质及业绩证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。" 特殊情况说明 本次采购需确定1家供应商。

附件:

联系方式

联系人:姚春波

联系方式:15735350127

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202400183230
泵送商品混凝土
C15

232.0
m3

2
DRWL202400183231
泵送商品混凝土
C20

161.0
m3

3
DRWL202400183232
泵送商品混凝土
C25

264.0
m3

4
DRWL202400183233
泵送商品混凝土
C30

1787.0
m3

5
DRWL202400183234
泵送商品混凝土
C30P8

30.0
m3

6
DRWL202400183235
泵送商品混凝土
C35P8

2074.0
m3

7
DRWL202400183236
泵送商品混凝土
C40

82.0
m3

8
DRWL202400183237
泵送商品混凝土
C40P8

26.0
m3

9
DRWL202400183238
泵送商品混凝土
C45

524.0
m3

10
DRWL202400183239
非泵送水下商品混凝土
C35

1141.0
m3

点击查看公告内容:
混凝土材料-山西四建十四分公司三职项目询价采购公告//75ea89682e2d450ab283aa95388b361b.doc

集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表
集采集供类物资需求计划表

填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:姚春波 联系方式:15735350127 填报日期:2024年4月16日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:姚春波 联系方式:15735350127 填报日期:2024年4月16日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:姚春波 联系方式:15735350127 填报日期:2024年4月16日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:姚春波 联系方式:15735350127 填报日期:2024年4月16日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:姚春波 联系方式:15735350127 填报日期:2024年4月16日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:姚春波 联系方式:15735350127 填报日期:2024年4月16日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:姚春波 联系方式:15735350127 填报日期:2024年4月16日
填报单位(盖单位章):十四分公司 联系人:姚春波 联系方式:15735350127 填报日期:2024年4月16日

需求物资所属项目名称
需求物资所属项目名称
山西四建十四分公司三职文创综合楼拆建项目
山西四建十四分公司三职文创综合楼拆建项目
山西四建十四分公司三职文创综合楼拆建项目
山西四建十四分公司三职文创综合楼拆建项目
山西四建十四分公司三职文创综合楼拆建项目
山西四建十四分公司三职文创综合楼拆建项目

序号
品类名称
规格型号
计量
单位
数量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注

1
泵送商品混凝土
C15

232
预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算
GB/T 14902-2012

2
泵送商品混凝土
C20

161
预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算
GB/T 14902-2012

3
泵送商品混凝土
C25

264
预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算
GB/T 14902-2012

4
泵送商品混凝土
C30

1787
预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算
GB/T 14902-2012

5
泵送商品混凝土
C30P8

30
预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算
GB/T 14902-2012

6
泵送商品混凝土
C35P8

2074
预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算
GB/T 14902-2012

7
泵送商品混凝土
C40

82
预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算
GB/T 14902-2012

8
泵送商品混凝土
C40P8

26
预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算
GB/T 14902-2012

9
泵送商品混凝土
C45

524
预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算
GB/T 14902-2012

10
非泵送水下商品混凝土
C35

1141
预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算
GB/T 14902-2012

预算金额
预算金额
约261万元(含3%专票)
约261万元(含3%专票)
约261万元(含3%专票)
约261万元(含3%专票)
约261万元(含3%专票)
约261万元(含3%专票)

预计供应周期
预计供应周期
2024年5月20日至2025年3月20日
2024年5月20日至2025年3月20日
2024年5月20日至2025年3月20日
2024年5月20日至2025年3月20日
2024年5月20日至2025年3月20日
2024年5月20日至2025年3月20日

交货地点
交货地点
杭州市萧山区临浦镇东藩南路与人民路交叉口西南角
杭州市萧山区临浦镇东藩南路与人民路交叉口西南角
杭州市萧山区临浦镇东藩南路与人民路交叉口西南角
杭州市萧山区临浦镇东藩南路与人民路交叉口西南角
杭州市萧山区临浦镇东藩南路与人民路交叉口西南角
杭州市萧山区临浦镇东藩南路与人民路交叉口西南角

结算方式/计量方式
结算方式/计量方式
1、结算方式:每月5日前由双方指定人员核对上月供应量,以出具对账单、结算单为准,乙方应依据结算单开具增值税专用发票交于甲方,甲方办理财务挂账手续。 2、计量方式:预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算。
1、结算方式:每月5日前由双方指定人员核对上月供应量,以出具对账单、结算单为准,乙方应依据结算单开具增值税专用发票交于甲方,甲方办理财务挂账手续。 2、计量方式:预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算。
1、结算方式:每月5日前由双方指定人员核对上月供应量,以出具对账单、结算单为准,乙方应依据结算单开具增值税专用发票交于甲方,甲方办理财务挂账手续。 2、计量方式:预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算。
1、结算方式:每月5日前由双方指定人员核对上月供应量,以出具对账单、结算单为准,乙方应依据结算单开具增值税专用发票交于甲方,甲方办理财务挂账手续。 2、计量方式:预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算。
1、结算方式:每月5日前由双方指定人员核对上月供应量,以出具对账单、结算单为准,乙方应依据结算单开具增值税专用发票交于甲方,甲方办理财务挂账手续。 2、计量方式:预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算。
1、结算方式:每月5日前由双方指定人员核对上月供应量,以出具对账单、结算单为准,乙方应依据结算单开具增值税专用发票交于甲方,甲方办理财务挂账手续。 2、计量方式:预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算。

付款方式
付款方式
每月月结,次月支付上月已结算砼款的70%,主体结顶两个月内支付至已结砼款80%,主体结顶6个月内付清所有砼款。
每月月结,次月支付上月已结算砼款的70%,主体结顶两个月内支付至已结砼款80%,主体结顶6个月内付清所有砼款。
每月月结,次月支付上月已结算砼款的70%,主体结顶两个月内支付至已结砼款80%,主体结顶6个月内付清所有砼款。
每月月结,次月支付上月已结算砼款的70%,主体结顶两个月内支付至已结砼款80%,主体结顶6个月内付清所有砼款。
每月月结,次月支付上月已结算砼款的70%,主体结顶两个月内支付至已结砼款80%,主体结顶6个月内付清所有砼款。
每月月结,次月支付上月已结算砼款的70%,主体结顶两个月内支付至已结砼款80%,主体结顶6个月内付清所有砼款。

验收标准
验收标准
符合GB/T 14902-2012《预拌混凝土》标准要求
符合GB/T 14902-2012《预拌混凝土》标准要求
符合GB/T 14902-2012《预拌混凝土》标准要求
符合GB/T 14902-2012《预拌混凝土》标准要求
符合GB/T 14902-2012《预拌混凝土》标准要求
符合GB/T 14902-2012《预拌混凝土》标准要求

招标标的物的技术要求
招标标的物的技术要求
(1)符合《预拌混凝土》GB/T14902-2012、《混凝土质量控制标准》GB50164-2011、《混凝土外加剂应用技术规范》GB50119-2013 和《混凝土强度评定标准》GB/T50107-2010、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010 等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。
(2)符合设计要求。混凝土碱含量不大于3 kg/m³,氯离子含量不大于 0.1%。
(3)原材料标准: 砂石料及水泥质量必须满足《建筑用砂》GB14684-2011、《建设用卵石、碎石》GB14685-2011,水泥满足《通用硅酸盐水泥》GB175-2007;外加剂参量及品种、规格满足配合比要求性能。如在使用过程中甲方对材料有特殊要求时,以书面通知为准。
(1)符合《预拌混凝土》GB/T14902-2012、《混凝土质量控制标准》GB50164-2011、《混凝土外加剂应用技术规范》GB50119-2013 和《混凝土强度评定标准》GB/T50107-2010、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010 等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。
(2)符合设计要求。混凝土碱含量不大于3 kg/m³,氯离子含量不大于 0.1%。
(3)原材料标准: 砂石料及水泥质量必须满足《建筑用砂》GB14684-2011、《建设用卵石、碎石》GB14685-2011,水泥满足《通用硅酸盐水泥》GB175-2007;外加剂参量及品种、规格满足配合比要求性能。如在使用过程中甲方对材料有特殊要求时,以书面通知为准。
(1)符合《预拌混凝土》GB/T14902-2012、《混凝土质量控制标准》GB50164-2011、《混凝土外加剂应用技术规范》GB50119-2013 和《混凝土强度评定标准》GB/T50107-2010、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010 等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。
(2)符合设计要求。混凝土碱含量不大于3 kg/m³,氯离子含量不大于 0.1%。
(3)原材料标准: 砂石料及水泥质量必须满足《建筑用砂》GB14684-2011、《建设用卵石、碎石》GB14685-2011,水泥满足《通用硅酸盐水泥》GB175-2007;外加剂参量及品种、规格满足配合比要求性能。如在使用过程中甲方对材料有特殊要求时,以书面通知为准。
(1)符合《预拌混凝土》GB/T14902-2012、《混凝土质量控制标准》GB50164-2011、《混凝土外加剂应用技术规范》GB50119-2013 和《混凝土强度评定标准》GB/T50107-2010、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010 等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。
(2)符合设计要求。混凝土碱含量不大于3 kg/m³,氯离子含量不大于 0.1%。
(3)原材料标准: 砂石料及水泥质量必须满足《建筑用砂》GB14684-2011、《建设用卵石、碎石》GB14685-2011,水泥满足《通用硅酸盐水泥》GB175-2007;外加剂参量及品种、规格满足配合比要求性能。如在使用过程中甲方对材料有特殊要求时,以书面通知为准。
(1)符合《预拌混凝土》GB/T14902-2012、《混凝土质量控制标准》GB50164-2011、《混凝土外加剂应用技术规范》GB50119-2013 和《混凝土强度评定标准》GB/T50107-2010、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010 等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。
(2)符合设计要求。混凝土碱含量不大于3 kg/m³,氯离子含量不大于 0.1%。
(3)原材料标准: 砂石料及水泥质量必须满足《建筑用砂》GB14684-2011、《建设用卵石、碎石》GB14685-2011,水泥满足《通用硅酸盐水泥》GB175-2007;外加剂参量及品种、规格满足配合比要求性能。如在使用过程中甲方对材料有特殊要求时,以书面通知为准。
(1)符合《预拌混凝土》GB/T14902-2012、《混凝土质量控制标准》GB50164-2011、《混凝土外加剂应用技术规范》GB50119-2013 和《混凝土强度评定标准》GB/T50107-2010、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010 等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。
(2)符合设计要求。混凝土碱含量不大于3 kg/m³,氯离子含量不大于 0.1%。
(3)原材料标准: 砂石料及水泥质量必须满足《建筑用砂》GB14684-2011、《建设用卵石、碎石》GB14685-2011,水泥满足《通用硅酸盐水泥》GB175-2007;外加剂参量及品种、规格满足配合比要求性能。如在使用过程中甲方对材料有特殊要求时,以书面通知为准。

供应商资质要求
供应商资质要求
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 500 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过3 项单笔合同额 300 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 500 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过3 项单笔合同额 300 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 500 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过3 项单笔合同额 300 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 500 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过3 项单笔合同额 300 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 500 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过3 项单笔合同额 300 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。
2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。
3.具备有效的营业执照,注册资金不少于 500 万元,生产厂家具备 / 资质证书。
4.近三年(2021年至今)至少完成过3 项单笔合同额 300 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。
5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。
6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。
(2)具有投资参股关系的关联企业。
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
违反上述规定的相关投标均无效。
7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。

供应商报名、报价要求
供应商报名、报价要求
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2相关生产资质及业绩证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2相关生产资质及业绩证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2相关生产资质及业绩证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2相关生产资质及业绩证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2相关生产资质及业绩证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。
1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:
(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。
(2相关生产资质及业绩证明资料。 2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。

特殊情况说明
特殊情况说明
本次采购需确定1家供应。
本次采购需确定1家供应。
本次采购需确定1家供应。
本次采购需确定1家供应。
本次采购需确定1家供应。
本次采购需确定1家供应。

填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)
填报说明: 1.除特殊情况说明外其余均为必填项 2.交货地点需明确到省、市、区(县)

基本内容采购名称:混凝土材料-山西四建十四分公司三职项目询价采购采购编号:CGSQ20240000013745采购申请编号:CGSQ20240000013745采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:报名截止:2024-05-1318:00报价截止:2024-05-1409:00收货截止:2024-05-20单次收货上限:1天采购方式:询价商机分类:物料类/混凝土采购类型:物料询价文件:202405015混凝土材料-山西四建十四分公司三职项目询价采购.xlsx下载采购清单:混凝土材料-山西四建十四分公司三职项目询价采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:浙江省杭州市萧山区临浦镇东藩南路与人民路交叉口西南角供应商资格要求"1.投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3.具备有效的营业执照,注册资金不少于500万元,生产厂家具备/资质证书。4.近三年(2021年至今)至少完成过3项单笔合同额300万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"补充信息备注:预计供应周期2024年5月20日至2025年3月20日交货地点杭州市萧山区临浦镇东藩南路与人民路交叉口西南角结算方式/计量方式1、结算方式:每月5日前由双方指定人员核对上月供应量,以出具对账单、结算单为准,乙方应依据结算单开具增值税专用发票交于甲方,甲方办理财务挂账手续。2、计量方式:预拌混凝土按车载净重折算方量,根据不同的混凝土强度等级和密度,以每车净重吨数折算方量,如超出施工图纸工程量,则按照施工图纸不计损耗量结算。付款方式每月月结,次月支付上月已结算砼款的70%,主体结顶两个月内支付至已结砼款80%,主体结顶6个月内付清所有砼款。验收标准符合GB/T14902-2012《预拌混凝土》标准要求招标标的物的技术要求"(1)符合《预拌混凝土》GB/T14902-2012、《混凝土质量控制标准》GB50164-2011、《混凝土外加剂应用技术规范》GB50119-2013和《混凝土强度评定标准》GB/T50107-2010、《混凝土结构设计规范》GB50010-2010等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。(2)符合设计要求。混凝土碱含量不大于3kg/m³,氯离子含量不大于0.1%。(3)原材料标准:砂石料及水泥质量必须满足《建筑用砂》GB14684-2011、《建设用卵石、碎石》GB14685-2011,水泥满足《通用硅酸盐水泥》GB175-2007;外加剂参量及品种、规格满足配合比要求性能。如在使用过程中甲方对材料有特殊要求时,以书面通知为准。"供应商报名、报价要求"1.合格的供应商报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证)。(2相关生产资质及业绩证明资料。2.报价时应在系统直接填报,另需上传签字盖章的报价单以及相应证明资料pdf扫描件。"特殊情况说明本次采购需确定1家供应商。附件:联系方式联系人:姚春波联系方式:15735350127×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400183230泵送商品混凝土C15无232.0m³2DRWL202400183231泵送商品混凝土C20无161.0m³3DRWL202400183232泵送商品混凝土C25无264.0m³4DRWL202400183233泵送商品混凝土C30无1787.0m³5DRWL202400183234泵送商品混凝土C30P8无30.0m³6DRWL202400183235泵送商品混凝土C35P8无2074.0m³7DRWL202400183236泵送商品混凝土C40无82.0m³8DRWL202400183237泵送商品混凝土C40P8无26.0m³9DRWL202400183238泵送商品混凝土C45无524.0m³10DRWL202400183239非泵送水下商品混凝土C35无1141.0m³确定