网络设施设备 网络设备 监控设备招标公告(拜城县温巴什乡学校2024)



一、项目信息
项目名称:拜城县温巴什乡学校采购网络设施设备(第二次竞价)
项目编号:62024051042356106项目联系人及联系方式:肉孜·吐逊18094958837
报价起止时间:2024-05-10 16:03 -2024-05-14 20:00
采购单位:拜城县温巴什乡学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其它网络设备(拜城县温巴什乡学校采购网络设施设备(第二次竞价))
核心参数要求:商品类目: 其它网络设备; 采购人需求描述:必须公正公平竞标,不得串标、陪标等;成交后不允许转让、转包和分包,一旦被发现按照相关法律法规严肃处理。;次要参数要求:详见清单:详见清单;
1批
51560.00
-

买家留言:1、 必须按照学校相关采购要求按时完成,质保期不少于3年。2、按照清单上的相关技术、施工做法进行施工,坚决拒绝偷工减料等行为。3、投标供应商若有质疑,应当有关规定 报价截止前以书面形式告知采购单位,若已有人进行报价情况下,政采云平台不能撤回,截止后进行回复。4、各投标供应商必须上传资料要上传到响应附件中,缺一个资料或者上传资料不符合要求、不规范,采购方有权拒绝。5、服务地点:拜城县康其乡中学;6、支付方式:该项目完成后,根据学校的实际资金落实情况进行支付。7、交付期限:签订合同当日期算10天之内要完成。8、若成交后,由供应商原因,放弃投标权,按照相关法律法规严格追究责任。

附件:模板.zip温巴什乡各小学幼儿园关于采购监控设备清单(在线询价).xlsx
响应附件要求:1、报价一览表扫描件加盖公章;2、报价明细表扫描件加盖公章;3、营业执照扫描件加盖公章;4、企业诚信及相关承诺函扫描件加盖公章;5、售后服务承诺书扫描件加盖公章;6、投标人的资格证明文件扫描件加盖公章;7、投标人基本情况表扫描件加盖公章;8、中小企业声明函扫描件加盖公章。9、投标方要在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息报告和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)自行查询失信记录、若有违法失信行为记录,不得投标(含尚在处罚期内)。投标供应商必须按照要求上传,若未上传或者上传资料不符合、不规范,采购方有权拒绝。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至20:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 拜城县 温巴什乡 拜城县温巴什乡各学校(校领导)
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

企业诚信及相关承诺函拜城县教育和科学技术局:我是公司的法定代表人,我代表本公司郑重承诺:在(项目名称)采购中,不属于大企业的分支机构,未存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形;没有行政处罚记录,经营异常名录的商业信誉记录良好;本公司主要负责人和采购方主要负责人和财务人员未存在利害关系,完全符合《政府采购法》的第十二条和《政府采购法实施条例》的第九条规定;另外我贵公司严格遵守《中华人民共和国政府采购法实施条例》的第七十二条的第四项规定,若未履行承诺,我公司愿承担由此产生的一切后果和法律责任。我公司无条件满足采购方的相关采购要求;如我公司未满足采购方的相关采购要求,采购方有权拒绝我公司或者顺延至下一家供应商,我公司一律接受采购方的确认竞价结果,我公司没有任何意见及质疑。法定代表人(签字):成交供应商(签章):年月日投标人的资格证明文件1.关于资格的声明函拜城县教育和科学技术局:关于贵方发布的(项目名称),本签字人愿意参加投标,提供招标文件“采购清单”中规定的(合同包/品目号)(货物名称),并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。1.本签字人确认资格文件中的说明以及投标文件中所有提交的文件和材料是真实的、准确的。投标人(全称并加盖公章):地址:邮编:电话/传真:投标人代表签字:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称:)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(采购名称:),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称:),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元;属于(小微型企业、中型企业、大型企业)其中选一个;......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日报价一览表价格单位:元项目名称项目编号投标总报价合同期限供货地点备注:说明:1、任何有选择或有条件的投标总价或表中某一包填写多个报价,均将导致投标被拒绝。2、报价一览表中投标价为符合招标文件要求的所有费用。投标供应商应考虑企业自身实力、经验及项目实施过程中的各种因素及相关费用。3、该投标总报价请供应商结合采购清单及总报价。投标人名称(公章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日投标人基本情况表投标人名称注册地址联系方式联系人电话传真电子邮箱法定代表人(或负责人)姓名电话统一社会信用代码员工总人数类型其中基本账户开户银行成立日期营业期限基本账户银行账号登记机关经营范围注:本表后应附企业法人营业执照等资格审查所需相关材料的复印件。(投标人可根据本表自行编制)售后服务承诺(投标人自行填写)主要内容应包括(不仅限于下列内容):1、投标人应当分别列明投标货物(服务/工程)免费质量保证期限_____年,在免费质量保证期(包修、包换、包退)内能够提供的技术支持办法和服务方式、服务内容以及维护维修的解决方式(上门维修、报修、送修等),如果招标人需要增加投标货物免费质量保证期,其续保价格元。2、投标人应分别列明免费质量保证期外的服务年限_____年;维护维修的电话、联系人、响应服务时间、到达现场时间以及维护维修完成时限(天)。3、投标人应列明在货物免费质量保证期外技术支持和相关服务收费标准;零(部)备件取得方式及取费标准。4、投标人应列明生产厂家现在实行的售后服务和技术支持的方式、方法、内容,以及在新疆地区设置的售后服务网点、地址、联系电话等。5、投标人应分别列明投标物品的装箱清单及物品;以及产品开箱不合格处理方法。6、投标人应列明违反售后服务承诺的赔偿责任。7、投标人应列明产品的质量或服务投诉电话(公司/厂方)。9、我方完全无条件满足采购单位的相关采购要求,若未满足,我方完全接受相应处理。法定代表人或全权代理人:(签字)签署日期:年月日\n拜城县温巴什乡各小学幼儿园关于采购监控设备清单(在线询价)\n拜城县温巴什乡各小学幼儿园关于采购监控设备清单(在线询价)\n拜城县温巴什乡各小学幼儿园关于采购监控设备清单(在线询价)\n拜城县温巴什乡各小学幼儿园关于采购监控设备清单(在线询价)\n拜城县温巴什乡各小学幼儿园关于采购监控设备清单(在线询价)\n拜城县温巴什乡各小学幼儿园关于采购监控设备清单(在线询价)\n拜城县温巴什乡各小学幼儿园关于采购监控设备清单(在线询价)\n拜城县温巴什乡各小学幼儿园关于采购监控设备清单(在线询价)\n\n采购单位:拜城县温巴什乡学校 经办人:努尔古丽 负责人:阿不都外力 1319991575 时间:2024.4.21\n采购单位:拜城县温巴什乡学校 经办人:努尔古丽 负责人:阿不都外力 1319991575 时间:2024.4.21\n采购单位:拜城县温巴什乡学校 经办人:努尔古丽 负责人:阿不都外力 1319991575 时间:2024.4.21\n采购单位:拜城县温巴什乡学校 经办人:努尔古丽 负责人:阿不都外力 1319991575 时间:2024.4.21\n采购单位:拜城县温巴什乡学校 经办人:努尔古丽 负责人:阿不都外力 1319991575 时间:2024.4.21\n采购单位:拜城县温巴什乡学校 经办人:努尔古丽 负责人:阿不都外力 1319991575 时间:2024.4.21\n采购单位:拜城县温巴什乡学校 经办人:努尔古丽 负责人:阿不都外力 1319991575 时间:2024.4.21\n采购单位:拜城县温巴什乡学校 经办人:努尔古丽 负责人:阿不都外力 1319991575 时间:2024.4.21\n\n序号\n名称\n品牌\n型号\n点位数量\n单位\n单价\n总价\n\n1\n室外电源\n小耳朵\n12V2A\n16\n个\n\n0\n\n2\n5口千兆交换机\nTP\n5口\n6\n台\n\n0\n\n3\n监控支架\n定制\n定制\n16\n个\n\n0\n\n4\n室外超五类室外网线\n秋叶原\n超五类\n600\n米\n\n0\n\n5\n5孔插板\n公牛\n5孔\n6\n个\n\n0\n\n6\n软管\n定制\n20\n1\n包\n\n0\n\n7\n综合光缆\n定制\n8芯\n800\n米\n\n0\n\n8\n组合监控立杆\n定制\n4米\n4\n套\n\n0\n\n9\n光纤收发器\n秋叶原\n千兆\n3\n对\n\n0\n\n10\n室外电源\n小耳朵\n12V2A\n25\n个\n\n750\n\n11\n5口千兆交换机\nTP\n5口\n3\n台\n\n600\n\n12\n8口千兆交换机\nTP\n8口\n3\n个\n\n1500\n\n13\n室外超五类室外网线\n秋叶原\n超五类\n600\n米\n\n1800\n\n14\n5孔插板\n公牛\n5孔\n6\n个\n\n360\n\n15\n软管\n定制\n20\n1\n包\n\n100\n\n16\nPVC线管\n定制\n20φ\n100\n米\n\n200\n\n17\n综合光缆\n定制\n8芯\n800\n米\n\n3200\n\n18\n核心交换机\n华为\nS5735S-I24T4S-SQ2\n1\n台\n\n3000\n\n19\n光纤收发器\n秋叶原\n千兆\n3\n对\n\n1260\n\n20\n室外电源\n小耳朵\n12V2A\n45\n个\n\n1350\n\n21\n5口千兆交换机\nTP\n5口\n10\n台\n\n2000\n\n22\n8口千兆交换机\nTP\n8口\n3\n个\n\n1500\n\n23\n室外超五类室外网线\n秋叶原\n超五类\n600\n米\n\n1800\n\n24\n5孔插板\n公牛\n5孔\n10\n个\n\n600\n\n25\n软管\n定制\n20\n1\n包\n\n100\n\n26\nPVC线管\n定制\n20φ\n100\n米\n\n200\n\n27\n综合光缆\n定制\n8芯\n1500\n米\n\n6000\n\n28\n核心交换机\n华为\nS5735S-I24T4S-SQ2\n1\n台\n\n3000\n\n29\n光纤收发器\n秋叶原\n千兆\n5\n对\n\n2100\n\n30\n室外电源\n小耳朵\n12V2A\n16\n个\n\n480\n\n31\n5口千兆交换机\nTP\n5口\n3\n台\n\n600\n\n32\n8口千兆交换机\nTP\n8口\n1\n台\n\n500\n\n33\n室外超五类室外网线\n秋叶原\n超五类\n700\n米\n\n2100\n\n34\n5孔插板\n公牛\n5孔\n3\n个\n\n180\n\n35\n软管\n定制\n20\n1\n包\n\n100\n\n36\n室外监控设备箱\n定制\n200*300* 400\n1\n个\n\n100\n\n37\nPVC线管\n定制\n20φ\n2\n米\n\n200\n\n合计(元)\n合计(元)\n\n\n\n\n\n\n\n采购需求:1、投标供应商必须按照上述清单上的规格参数及数量响应;2、不得更改上述清单上的数量、规格参数等相关信息;3、上述费用包含安装费、税费、材料费、运费及意外险等涉及到的所有费用;4、签订合同当日起算7天之内要完成、支付方式:根据学校的实际资金情况进行支付;6、要保证上述设施设备接入原有的网络设施设备;7、投标供应商须预留有效的联系方式和电子邮箱(有必要联系对接);8、各投标供应商必须将响应附件资料上传到响应附件中,未满足上述条款的,一律视为未响应处理。\n采购需求:1、投标供应商必须按照上述清单上的规格参数及数量响应;2、不得更改上述清单上的数量、规格参数等相关信息;3、上述费用包含安装费、税费、材料费、运费及意外险等涉及到的所有费用;4、签订合同当日起算7天之内要完成、支付方式:根据学校的实际资金情况进行支付;6、要保证上述设施设备接入原有的网络设施设备;7、投标供应商须预留有效的联系方式和电子邮箱(有必要联系对接);8、各投标供应商必须将响应附件资料上传到响应附件中,未满足上述条款的,一律视为未响应处理。\n采购需求:1、投标供应商必须按照上述清单上的规格参数及数量响应;2、不得更改上述清单上的数量、规格参数等相关信息;3、上述费用包含安装费、税费、材料费、运费及意外险等涉及到的所有费用;4、签订合同当日起算7天之内要完成、支付方式:根据学校的实际资金情况进行支付;6、要保证上述设施设备接入原有的网络设施设备;7、投标供应商须预留有效的联系方式和电子邮箱(有必要联系对接);8、各投标供应商必须将响应附件资料上传到响应附件中,未满足上述条款的,一律视为未响应处理。\n采购需求:1、投标供应商必须按照上述清单上的规格参数及数量响应;2、不得更改上述清单上的数量、规格参数等相关信息;3、上述费用包含安装费、税费、材料费、运费及意外险等涉及到的所有费用;4、签订合同当日起算7天之内要完成、支付方式:根据学校的实际资金情况进行支付;6、要保证上述设施设备接入原有的网络设施设备;7、投标供应商须预留有效的联系方式和电子邮箱(有必要联系对接);8、各投标供应商必须将响应附件资料上传到响应附件中,未满足上述条款的,一律视为未响应处理。\n采购需求:1、投标供应商必须按照上述清单上的规格参数及数量响应;2、不得更改上述清单上的数量、规格参数等相关信息;3、上述费用包含安装费、税费、材料费、运费及意外险等涉及到的所有费用;4、签订合同当日起算7天之内要完成、支付方式:根据学校的实际资金情况进行支付;6、要保证上述设施设备接入原有的网络设施设备;7、投标供应商须预留有效的联系方式和电子邮箱(有必要联系对接);8、各投标供应商必须将响应附件资料上传到响应附件中,未满足上述条款的,一律视为未响应处理。\n采购需求:1、投标供应商必须按照上述清单上的规格参数及数量响应;2、不得更改上述清单上的数量、规格参数等相关信息;3、上述费用包含安装费、税费、材料费、运费及意外险等涉及到的所有费用;4、签订合同当日起算7天之内要完成、支付方式:根据学校的实际资金情况进行支付;6、要保证上述设施设备接入原有的网络设施设备;7、投标供应商须预留有效的联系方式和电子邮箱(有必要联系对接);8、各投标供应商必须将响应附件资料上传到响应附件中,未满足上述条款的,一律视为未响应处理。\n采购需求:1、投标供应商必须按照上述清单上的规格参数及数量响应;2、不得更改上述清单上的数量、规格参数等相关信息;3、上述费用包含安装费、税费、材料费、运费及意外险等涉及到的所有费用;4、签订合同当日起算7天之内要完成、支付方式:根据学校的实际资金情况进行支付;6、要保证上述设施设备接入原有的网络设施设备;7、投标供应商须预留有效的联系方式和电子邮箱(有必要联系对接);8、各投标供应商必须将响应附件资料上传到响应附件中,未满足上述条款的,一律视为未响应处理。\n采购需求:1、投标供应商必须按照上述清单上的规格参数及数量响应;2、不得更改上述清单上的数量、规格参数等相关信息;3、上述费用包含安装费、税费、材料费、运费及意外险等涉及到的所有费用;4、签订合同当日起算7天之内要完成、支付方式:根据学校的实际资金情况进行支付;6、要保证上述设施设备接入原有的网络设施设备;7、投标供应商须预留有效的联系方式和电子邮箱(有必要联系对接);8、各投标供应商必须将响应附件资料上传到响应附件中,未满足上述条款的,一律视为未响应处理。\n\n\n