辽宁省智慧电梯改造维护费 电梯招标公告(辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会市场监督管理局2024)



智慧电梯改造维护费招标公告

公告信息

公告信息

公告标题:
智慧电梯改造维护费招标公告
有效期:
2024-05-10 至 2024-05-16

撰写单位:
辽宁市场资源要素交易有限公司
撰写人:
李璐

(智慧电梯改造维护费)招标公告

项目概况

智慧电梯改造维护费招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2024年05月31日 13时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH24-211500-00191

项目名称:智慧电梯改造维护费

包组编号:001

预算金额(元):470,000.00

最高限价(元):470,000

采购需求:

按《中华人民共和国特种设备安全法》、《特种设备安全监察条例》、《辽宁省市场监督管理局办公室关于完善电梯应急救援体系建设的通知》等相关法律法规和文件要求,以及针对本项目的政府文件要求为采购人组建电梯应急救援机构,按照采购人的采购要求组织对示范区电梯困人等情况开展救援,辅助监管部门对示范区电梯开展常态化日常管理,完成监管部门部署的其它相关工作及智慧电梯监管平台按照采购人要求完成电梯平台升级改造并完成对示范区电梯数据导入等工作。(详见采购文件第三章服务需求)        

合同履行期限:自签订合同起一年(具体以甲乙双方签订合同内容为准)

需落实的政府采购政策内容:(1)对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;(2)对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定等。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;(2)对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定等。

3.本项目的特定资格要求:无

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取招标文件

时间:2024年05月10日 08时30分至2024年05月16日 13时30分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年05月31日 13时30分(北京时间)

地点:电子投标文件在辽宁政府采购网提交,备份投标文件递交至沈抚示范区公共资源交易中心一楼开标室(沈抚改革创新示范区金风街建科大厦)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

八、其他补充事宜

1.参加辽宁政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”、“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。 2.供应商需在网上进行投标报名,报名成功后在辽宁政府采购网自行下载采购文件。投标文件递交方式采用线上递交,并同时提供一份与线上递交的电子文件一致的备份投标文件(密封递交)以备系统突发故障使用,供应商仅提交备份投标文件的,投标(响应)无效,供应商无需提供纸质投标文件。如未报名将不允许参与本项目投标。 3.开标现场须携带CA锁及电子设备自行进行解锁。供应商应自行准备电子设备并对电子设备进行调试,避免影响开评标活动。 4.各供应商于递交文件截止时自行解密(解密时间不超过60分钟),如未进行解密将视为无效投标(响应)。 5.如因供应商自身原因导致未成功递交线上电子投标文件或开标现场无法成功解密线上电子投标文件的按照无效投标(响应)。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会市场监督管理局

地址:
沈抚改革创新示范区滨河路西段银科大厦E座

联系方式:
024-58613016

2.采购代理机构信息:

名称:
辽宁市场资源要素交易有限公司

地址:
沈抚改革创新示范区金风街建科大厦

联系方式:
024-58619807

邮箱地址:
sczyysgs@163.com

开户行:
盛京银行股份有限公司沈阳沈抚示范区支行

账户名称:
辽宁市场资源要素交易有限公司

账号:
0338210102000017545

3.项目联系方式

项目联系人:
李璐

电话:
024-58619807

评分办法:综合评分法