新疆炉体清洗间备件 电子级氨气 混凝反应搅拌器 便携式一氧化碳检测仪招标公告(新疆其亚硅业有限公司2024)



重复计划无需报价采购公告

发布日期:2024-05-11
采购类别:(0299)其它
采购组织:新疆其亚硅业有限公司

新疆其亚硅业有限公司就重复计划无需报价在其亚电子采购管理系统进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。

一、项目内容

项目标号:1000-XJ-2405-2202

项目标名:重复计划无需报价

交货地点和时间:按实际订单地址发货,2024-04-03

物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。

 二、投标人资格要求:

1、注册资金在500万元(含)以上货物的制造商或一级代理商;具有较强的本地化服务能力,非本地投标人应在嘉酒地区有分公司或办事处作为常驻服务和技术支持机构,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。 2、投标人如不是投标货物的制造商,应具有制造商授予的唯一有效代理权;若同品牌制造商参加招标,则同时竞标的其代理商的投标将被拒绝。 3、具有行业主管部门认定的制造商资格或相关经营资格。 4、投标人具有一般纳税人资格(具备出具13%的商业增值税发票能力),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 5、产品经保险公司投保“产品责任险”或“公共责任险”;取得ISO9001标准质量体系认证证书。 6、投标方所投货物应有经产品质量监督检验所检测合格的产品质检报告书。投标全部货物必须通过质量管理体系认证和具有合格的环保质量证书、产品合格证书及生产许可证。 7、具有生产经营相关产品三年以上良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。 8、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态(提供证明材料)。 9、投标人应具有良好的供货业绩,须提供投标产品或类似产品在最近三年的销售业绩清单,并应具有近三年至少3项相关配套销售的业绩。 10、不接受联合体参加。
11、设备厂、商于报名之日起次日内先行采用电子邮件方式提交生产厂家近三年相同及同类设备的使用业绩表及企业基本情况,否则我方有权取消其投标资格。

三、投标人须登录其亚电子采购平台进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。

四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。

五、招标文件发售

售  价:0人民币/份,标书售后不退。

联 系 人:

网上发售:投标人成功购标后,自行下载招标文件和投标文件模板。

开户名称:

开户银行:

帐      号:

六、报名截止时间:2024-05-12 17:05,投标截止及开标时间:2024-05-15 17:05,投标人应于投标截止时间前在其亚电子采购管理系统成功递交所有电子投标文件。

七、物理开标地点:

八、因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳保证金和标书费,以免耽误您正常参标。

九、有意者可与闫振刚联系,业务联系电话:电话: 邮箱:

纪检投诉受理:
18728886632  座机:座机:0833—5486890  
邮箱:
312097374@qq.com

                                                                                                                                                         
其亚集团

                                                                                                                                                 
2024-05-11 17:06

                                                                                                                                                                           
附件清单:
明细表.xls

附件:

申请备注
物料编码
物料名称
数量
单位
税率
交货日期
规格
型号
材质
技配
图号
品牌
用途
重量(单位净重)
标的备注

还原车间刘来存13289088901
0502990000688
机构连接杆
2

13%
2024-04-03
YXLJG-JG06
YXLJG-JG06
不锈钢

702A炉体清洗间备件

质量部王国忠19199116662
0599000004288
电子级氨气
3

13%
2024-04-03
"6N 8L/瓶 O2,N2<0.1ppmvCO<0.05ppmv总C<0.1ppmvH2O<0.05ppmv"
"6N 8L/瓶 O2,N2<0.1ppmvCO<0.05ppmv总C<0.1ppmvH2O<0.05ppmv"

ICP-MS5000G反应气

桶装。公用工程王小平17899226421
0506040000067
齿轮润滑油
20

13%
2024-04-12
220
220

混凝反应搅拌器

公用工程车间
050599000326
便携式一氧化碳检测仪
3

13%
2024-04-27
GC210-03
GC210-03

机修车间黄赵雄17899227748
0599000003858
润滑脂
2

13%
2024-04-27
7008
7008

润滑使用

精馏车间 徐晓龙18599338177
050604000011
3#锂基脂
5

13%
2024-04-27
13千克/桶
13千克/桶

螺栓防腐

仪表 秦德全13896381365
0501990003163
低压绝缘胶带
50

13%
2024-04-28
"硅胶自粘电工胶带绝缘性,阻燃性,耐高温,黑"
"硅胶自粘电工胶带绝缘性,阻燃性,耐高温,黑"

现场维修用

古常荣17609002328电气车间
0506040000091
润滑脂
2

13%
2024-05-09
美浮3#锂基脂
美浮3#锂基脂

属地电机润滑保养