常州市自动消防系统招标公告(常州市公安局武进分局2024)
常州市公安局武进分局及下辖派出所档案室自动消防系统竞争性磋商公告
常州市公安局武进分局及下辖派出所档案室自动消防系统竞争性磋商公告
项目概况
常州市公安局武进分局及下辖派出所档案室自动消防系统
的潜在
供应商
应在
常州常投招标有限公司
获取
磋商文件
,并于
2024
年
5月21
日
14
点
00分
(北京时间)前递交
响应
文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:CT-JCC-
2024
032
号
2.项目名称:
常州市公安局武进分局及下辖派出所档案室自动消防系统
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:人民币496640元
5.最高限价:人民币496640元
6.采购需求:
本项目为
常州市公安局武进分局及下辖派出所档案室自动消防系统
项目
,包括但不限于磋商文件及其基本技术要求范围内相应产品的制造、
检验、包装、发货、
材料、运输、
装卸至现场、
安装、调试、验收、税金、施工、质保期等全部内容,技术要求详见磋商文件。
7.
交货时间:签订合同之日起
25天内完成货物安装和调试。
8.本项目不接受联合体
投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
(
1)
未被
“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取磋商文件
时间:自
2024
年
5
月
11
日至
2024
年
5
月
17
日,每天上午
8:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:常州常投招标有限公司综合科(常州市武进区湖塘镇延政中大道
17号金源大厦18F)。
方式:本项目实行网上报名,符合供应商资格条件且有意参加投标的单位请将填写完整并签字盖章的投标申请资料(详见公告附件
“投标报名申请表”)扫描发送至我公司邮箱changzhouchangtou@126.com;报名成功后,竞争性磋商文件以邮件形式发送至各供应商邮箱。投标申请咨询电话:0519-85857862。
售价:人民币
500元/份。
四、响应文件提交
截止时间:
2024
年
5
月
21
日
14点00分(北京时间)
地点:常州常投招标有限公司开标大厅(常州市武进区湖塘镇延政中大道
17号金源大厦18F)
五、开启
时间:
2024
年
5
月
21
日
14点00分(北京时间)
地点:常州常投
招标有限公司开标大厅(常州市武进区湖塘镇延政中大道
17号金源大厦18F)
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日
七、其他补充事宜
1.报名费用缴纳方式:以银行电汇或转账(备注项目编号及公司名称),汇款后将凭证发送至我司邮箱(changzhouchangtou@126.com)。
收款单位:常州常投招标有限公司
银行账号:
3204010011120158001655(收取报名费账号,请勿汇错,否则后果自负)
开户银行:苏州银行股份有限公司常州分行
财务电话:
0519-85857860
2.供应商对磋商文件如有疑问,请将疑问于
2024
年
5
月
20
日
17:00前以书面形式递交至常州常投招标有限公司(加盖公章)。
3.有关本次招标的事项若存在变动或修改,招标平台机构将通过补充或更正形式在网站上发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任由供应商自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购单位信息
名
称:常州市公安局武进分局
地
址:常州市武进区湖塘镇长安路
18号
联系方式:张俊
15189777738
2.采购代理机构信息
名
称:常州常投招标有限公司
地
址:常州市武进区延政中大道
17号金源大厦18楼
联系方式:
0519-85857862
3.项目联系方式
项目联系人:
刘艳
电
话:
0519-85857862
常州常投招标有限公司
2024年5月11日
附件
1
投标报名申请表
项目名称:
项目编号:
我方经仔细研究,在充分理解并完全同意项目磋商公告的基础上,现委托
(被授权人的姓名)参与常州常投招标有限公司此项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。
我单位在此声明,申请文件中所提交的资料在各方面都是完整的,真实的和准确的,如出现不完整,不真实,不准确的资料,我方愿意承担由此引起的一切后果。
申请单位(公章):
法人代表人(签字或盖章):
被授权人姓名(签字):
联系电话:
第二代身份证号码:
报名时间:
接收磋商文件指定电子邮箱:
后附:
营业执照、税务登记证以及组织机构代码证复印件(三证合一的提供营业执照副本复印件)
注:上述所有材料复印件需加盖供应商公章,报名的单位须与参加投标的单位名称一致。
*
注:供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。