良种补贴优质精液招标公告(临沧市临翔区农业农村局2024)
临翔区2023年度畜牧业发展项目-良种补贴优质精液采购公开招标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
临翔区2023年度畜牧业发展项目-良种补贴优质精液采购
采购单位
临沧市临翔区农业农村局
行政区域
临沧市
公告时间
2024-05-11
获取招标文件时间
2024-05-13 08:30:00至2024-05-20 18:00:00每日上午:08:30至12:00下午:14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
开标时间
2024-06-05 09:00:00
开标地点
临沧市临翔区公共资源交易中心 2 号开标厅
预算金额
¥61万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
查应花、李天雅
项目联系电话
15974906953、13099619480
采购单位
临沧市临翔区农业农村局
采购单位地址
临翔区凤翔街道忙角社区新安路668号
采购单位联系方式
15974906953
代理机构名称
云南同德招标有限公司
代理机构地址
临沧市临翔区忙畔街道忙畔室社区同创SOHO 总部经济区2-B幢写字楼16楼11室
代理机构联系方式
13099619480
公开招标公告
项目概况 临翔区2023年度畜牧业发展项目-良种补贴优质精液采购招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2024-06-05 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:4530902JH202400198
项目名称:临翔区2023年度畜牧业发展项目-良种补贴优质精液采购
预算金额(万元):61
最高限价(万元):61
采购需求:购买生猪人工授精优质精液,购置优质肉牛精液。
合同履行期限:采购合同签订后30天完成供货
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1关于中小微企业的规定:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,参照《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号文)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号文)的规定,针对小微企业提供本企业的产品(即产品由小微企业生产且使用该小微企业商号或者注册商标)或其他企业提供小微企业生产的产品,对其价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 注:根据国家统计局《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。 2.2关于节能、环保产品的规定:严格参照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)的有关要求执行。 2.3关于监狱企业产品的规定:参照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68 号)执行,监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 2.4关于残疾人福利性单位产品的规定:参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)执行,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,残疾人福利性单位参加政府采购活动时,应出具残疾人福利性单位声明函。;(1)临翔区2023年度畜牧业发展项目-良种补贴优质精液采购一标段:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%;(2)临翔区2023年度畜牧业发展项目-良种补贴优质精液采购二标段:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%;
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商应具有市级以上的畜牧兽医部门核发的《种畜禽生产经营许可证》,具有《动物防疫条件合格证》。 3.2供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人”、“政府采购严重违法失信行为记录”名单。供应商未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)公布的“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单。(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均视为无效(投标文件中提供声明函)。 3.4本项目不接受联合体。
三、获取招标文件
时间:2024-05-13 08:30至2024-05-20 18:00,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
方式:线上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-06-05 09:00(北京时间)
地点:临沧市临翔区公共资源交易中心 2 号开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC530900202400043001002)临翔区2023年度畜牧业发展项目-良种补贴优质精液采购一标段:保证金金额:4000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、支票、汇票、本票、保函、银行保函、保证保险。保证金缴纳截止时间:2024-06-05 09:00(ZC530900202400043001001)临翔区2023年度畜牧业发展项目-良种补贴优质精液采购二标段:保证金金额:1000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、支票、汇票、本票、保函、银行保函、保证保险。保证金缴纳截止时间:2024-06-05 09:00 其他:1、开标方式:网上开标 2、投标有效期(日历天):自投标文件递交截止之日起90个日历天 3、是否需要缴纳投标保证金:是 项目名称:临翔区2023年度畜牧业发展项目-良种补贴优质精液采购 保证金金额:一标段:4000.00元,二标段:1000.00元 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行保函、保证保险。 保证金缴纳截止时间:2024-06-05 上午 09:00 4、投标保证金缴纳截止时间:同投标文件递交截止时间 5、其他: 5.1本招标公告与有关的通知,将在“云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)”、“云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”上发布,请各供应商在递交投标文件前随时查看,以获取最新信息。因供应商不留意网站公告,导致后果由其自行负责,采购人及采购代理机构不承担任何责任。如有其他网站转载公告,采购人及采购代理机构不承担任何责任。 5.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。 5.3本次项目为网上开标,投标人不必到现场递交投标文件。投标文件递交地址:登录云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成加密版电子投标文件的上传,投标截止时间前未完成投标文件传输或在开标时未使用数字证书(CA)进行网络远程在线解密,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件,后果及责任由投标人自行负责。 5.4本次招标不再要求递交纸质版投标文件,但确定中标人后,中标人须提供与电子版投标文件完全相同的纸质版投标文件(壹式贰份,壹正壹副)给采购人。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临沧市临翔区农业农村局
地址:临翔区凤翔街道忙角社区新安路668号
联系方式:15974906953
2.采购代理机构信息
名 称:云南同德招标有限公司
地址:临沧市临翔区忙畔街道忙畔室社区同创SOHO 总部经济区2-B幢写字楼16楼11室
联系方式:13099619480
3.项目联系方式
项目联系人:查应花、李天雅
电 话:15974906953、13099619480
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
(招标)二标段招标文件临翔区2023年度畜牧业发展项目-良种补贴优质精液采购.ZCZBJ
2024-05-11
下载
采购文件
(招标)一标段招标文件临翔区2023年度畜牧业发展项目-良种补贴优质精液采购.ZCZBJ
2024-05-11
下载
其他文件
招标公告.pdf
2024-05-11
下载
临翔区2023年度畜牧业发展项目-良种补贴优质精液采购招标公告项目概况临翔区2023年度畜牧业发展项目一良种补贴优质精液采购的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2024年6月5日09点00分(北京时间)前提交投标文件。、项目基本情况1、项目编号:4530902JH2024001982、项目名称:临翔区2023年度畜牧业发展项目一良种补贴优质精液采购一标段3、采购方式:公开招标4、预算金额:本项目总预算金额为:¥610000.00元(大写:陆拾壹万元整),共分为2个标段,一标段预算金额为:¥480000.00元(大写:肆拾捌万元整),二标段预算金额为:?130000.00元(大写:壹拾叁万元整)。5、最高限价:一标段最高限价为:¥480000.00元(大写:肆拾捌万元整),二标段最高限价为:¥130000.00元(大写:壹拾叁万元整)。6、采购需求:购买生猪人工授精优质精液,购置优质肉牛精液,具体技术参数详见第五章“采购需求”标段号项目名称数量(份)单价(元)合计(万元)备注一标段购买生猪人工授精优质精液120004048二标段购置优质肉牛精液1300010137、标段划分:本项目共分为2个标段,供应商可同时报名参与多个标段投标,但为保证采购质量,评标委员会按标段顺序进行评审,若供应商被评标委员会推荐为第一中标候选人,则在后面标段评审中供应商不再被推荐为第一中标候选人,但不影响后续标段的评审。8、合同履行期限:采购合同签订后30天完成供货9、交货地点:采购人指定地点,临翔区冻精改良配送点(茶苑路622号)。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1关于中小微企业的规定:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,参照《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号文)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号文)的规定,针对小微企业提供本企业的产品(即产品由小微企业生产且使用该小微企业商号或者注册商标)或其他企业提供小微企业生产的产品,对其价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。注:根据国家统计局《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。2.2关于节能、环保产品的规定:严格参照《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)19号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)18号)的有关要求执行。2.3关于监狱企业产品的规定:参照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)执行,监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.4关于残疾人福利性单位产品的规定:参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)执行,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,残疾人福利性单位参加政府采购活动时,应出具残疾人福利性单位声明函。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商应具有市级以上的畜牧兽医部门核发的《种畜禽生产经营许可证》,具有《动物防疫条件合格证》。3.2供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人”“政府采购严重违法失信行为记录”名单。供应商未被列入“中国农政府采购网”(www.ccgp·gov.cn)公布的“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单。(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均视为无效(投标文件中提供声明函)。3.4本项目不接受联合体。三、获取采购文件时间:2024年5月13日08点30分至2024年5月20日18点00分。地点:登录云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)确认投标后凭企业数字证书(CA)获取招标文件(格式为*,ZCZBJ)。方式:线上获取售价:0元四、投标文件提交截止时间、开标时间和地点1、投标文件提交截止时间及开标时间:2024年6月_5日上午09点00分(北京时间)。注:(自招标文件开始发出之日起至供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)。2、开标地点:临沧市临翔区公共资源交易中心2号开标厅投标文件提交地点:电子投标文件的递交网址为登录云南省公共资源交易信息网上(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系3统帮助,供应商须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件,后果及责任由供应商自行负责。五、公告期限自本公告发布之日起6个工作日。本项目招标公告在“云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)”“云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”上发布,请供应商在递交投标文件前随时查看,以获取最新信息。因供应商不留意网站公告,导致的结果由其自行负责,采购人及采购代理机构不承担任何责任,采购人及采购代理机构对其他农们间网站发布的同类信息不承担任何责任。六、其他补充事宜1、开标方式:网上开标2、投标有效期(日历天):自投标文件递交截止之日起90个日历天3、是否需要缴纳投标保证金:是项目名称:临翔区2023年度畜牧业发展项目一良种补贴优质精液采购保证金金额:一标段:4000.00元,二标段:1000.00元保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行保函、保证保险。保证金缴纳截止时间:2024-6-509:004、投标保证金缴纳截止时间:同投标文件递交截止时间5、其他:5.1本招标公告与有关的通知,将在“云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)”“云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”上发布,请各供应商在递交投标文件前随时查看,以获取最新信息。因供应商不留意网站公告,导致后果由其自行负责,采购人及采购代理机构不承担任何责任。如有其他网站转载公告,采购人及采购代理机构不承担任何责任。5.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。5.3本次项目为网上开标,投标人不必到现场递交投标文件。投标文件递交地址:登录云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成加密版电子投标文件的上传,投标截止时间前未完成投标文件传输或在开标时未使用数字证书(CA)进行网络远程在线解密,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件,后果及责任由投标人自行负责。5.4本次招标不再要求递交纸质版投标文件,但确定中标人后,中标人须提供与电子版投标文件完全相同的纸质版投标文件(壹式贰份,壹正壹副)给采购人。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:临沧市临翔区农业农村局地址:临翔区凤翔街道忙角社区新安路668号项目联系人:查应花联系方式:159749069532.采购代理机构信息德招标名称:云南筒德招标有限公南地址:临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室项目联系人:李天雅联系方式:130996194803.项目联系方式项目联系人:查应花、李天雅电话:15974906953、13099619480、0883-2160618