广东废钢回收项目招标公告(广东宝地南华产城发展有限公司2024)



询价单号
RA24042400218
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-14T16:00
报价截至时间
2024-05-15T16:00

采购商名称:广东宝地南华产城发展有限公司-投资拓展部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

韶钢产业园区域社会废钢回收项目

项目

1.0



2025-05-04

询价条款

一、交货地址:广东韶关市曲江区东区东街包装材料库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:明细见附件
四、技术条款:明细见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、具有再生资源回收行业备案登记证明; 2、本项目不允许联合体招标; 3、投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格的企业,具备有效的营业执照。 4、投标人具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态。 5、宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次招投标项目,一经核实,严肃处理。
七、资质要求:

附件下载

2024年社会废钢回收加工服务项目比质比价文件(1)(1).doc

韶钢产业园区域社会废钢回收项目比质比价文件项目名称:韶钢产业园区域社会废钢回收项目编制日期:2024年4月15日广东宝地南华产城发展有限公司目录第一章项目基本情况第二章项目清单及技术要求第三章评标办法第一章:项目基本情况1.项目名称:韶钢产业园区域社会废钢回收项目2.施工地点:韶钢产业园3、施工时间:暂定2024年5月5日—2025年5月4日,具体签订合同工期为准。4、施工内容:见附件。5、质量要求:5.1工程质量一次合格率100%;重大质量事故为零。5.2以现行国家和地方的法律、法规、规章、规范、标准及规范性文件规定为准。5.3如果发生质量事故,除相关部门的处罚外,招标人有权给予中标单位处罚。6、质保要求:工程按现行国家、部门及地方的规定为准,自验收合格之日起,承包方提供一年的保修服务。7、承包方式:总价包干,中标单位承担兜底责任。合同范围内的工程不因施工期间的任何因素、条件变化而调整,负责韶钢园区域废钢回收项目,废钢的运输、超大件拆解、出售,结算等全过程承揽业务。废钢产权属于甲方,乙方必须维护、保障甲方的合法权益,按双方确认的有关委托事项,承揽实施回收与处置业务。包括但不限于安措费、人工费、材料费(含损耗)、机械使用费、管理费、利润、为完成实体工程所需的全部配合工作、工完场清、水电费、白天照明、成品保护费、保险、预期的市场价格的涨跌、不可预见费、综合费、现场水平运输及转运、保管费、材料检测检验费用等所有费用等及承揽实施回收与处置业务的一切风险因素。8、工程款(进度款)支付的方式和时间8.1本项目工程预付款:本项目无预付款。8.2进度款:本项目无进度款。8.3工程交工验收合格并结算审价完成后支付至审价总金额(含增值税)的100%,其中。8.4待工程竣工验收合格满一年后,支付质保金0%。8.5本工程工程款30%为现汇,70%为通宝。8.6每笔付款前乙方须提供合法有效的增值税专用发票,否则甲方有权顺延付款,因乙方开具发票不规范、不合法引起的税务问题,乙方须依法向甲方重开发票,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。9、投标单位资格要求:9.1具有再生资源回收行业备案登记证明;9.2本项目不允许联合体招标;9.3投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格的企业,具备有效的营业执照。9.4投标人具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态。9.5宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次招投标项目,一经核实,严肃处理。10、投标要求:投标单位编制投标文件作为单独技术标上传,商务报价只需在平台进行报价。11、比价方式:本项目采取欧贝平台公开综合比价方式,第三方比价平台(欧贝https://www.obei.com.cn/obei-web-ec/obei/index.html)提交比选文件。12、比质比价联系人:第二章:项目清单及技术要求1、图纸:无。2、技术要求:按国家、广东省现行标准。3工期要求:暂定2024年5月5日—2025年5月4日,具体签订合同工期为准。4、施工内容:见附件。5质量目标:工程质量一次合格率100%;重大质量事故为零。6安全目标:轻伤及以上事故为零。7、现场踏勘:自行踏勘。8、项目拦标价:废钢回收业务基准承揽费用=337元/吨(不含税)合同结算费用=337元/吨*韶钢过磅单记录实际吨数。9、详细工程量清单:无。1.第三章评标办法本评标采用综合评估分法评审。依据评标得分推荐中标候选人或直接确定中标单位。1、采取网上报价模式,中标单位确定,报价(下浮率)最低者则为中标单位。若报价(下浮率)最低的报价甲方无法接受,则进行二次议价,双方达成的协议单价则为此次比价的中标单价,如二次报价(下浮率)最低的报价甲方仍然无法接受,甲方有权废除此次比价结果。2、本次中标单位为1家。3、本次报价如出现二家总(下浮率)相同的情况,则进行二次报价,直至比出中标单位为预中标单位。下浮率与单价报价需保证二者下浮率一致性,所有明细不允许缺漏项,否则为无效报价;其次,若出现下浮率与单价不一致时若下浮率大于分项价总和,则按分项价调整下浮率;若下浮率低于分项价总和,建设工程费汇总表中的合计的造价不变,并按比例调整各分项工程的造价。4、中标通知及签订合同:评标结束后5日内,我公司将以书面形式发出《比价中标通知书》,并另行约定具体签订正式合同的时间地点;如不及时按《比价中标通知书》要求到有关部门签订合同,或以变更投标文件内容而拖延合同的签订,将取消其中标资格,我司将另选中标单位,同时将影响该中标方的履约诚信,情节严重者将列入客商禁入名单。5、本比质比价文件作为合同附件,与合同具同样法律效力。