物业管理服务招标公告(葛洲坝集团交通投资有限公司2024)



济泰、枣菏、巨单物业管理服务采购项目

招标采购单位:葛洲坝集团交通投资有限公司\所属单位\托管类企业\山东葛洲坝济泰高速公路有限公司

采购项目编号:CGGCJTTZ_CGGCJT-FW-JTGS-SWB-2024-001
公告发布时间:2024-05-11 16:00:06

采购项目名称:济泰、枣菏、巨单物业管理服务采购项目
签收登记截止:2024-05-16 16:01:04

1.招标条件
山东葛洲坝济泰高速公路有限公司、山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司、山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 物业管理服务采购项目已由山东区域运营管理中心批准,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,受 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司、山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司、山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 (合同签订方)委托,招标人为 山东区域运营管理中心 ,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
济泰高速2020年10月27日建成通车,全长61.19公里,含连接线5.2公里,全线设有7个收费站、1对服务区、一个管理中心;
枣菏高速2020年8月10日建成通车,全长187.318公里,全线设13个收费站、3对服务区、1对停车区、一个管理中心;
巨单高速2019年12月31日通车运营,全长116.202公里,全线设7个收费站、2对服务区、1对停车区、一个管理中心。
2.2 招标范围:
山东区域运营管理中心所属济泰公司、枣菏公司、巨单公司 物业管理服务,需要服务人员共170人,其中济泰公司(含区域中心)51人,枣菏公司84人,巨单公司35人。(以上人员根据实际需求可进行调整),分为三个标包;标包1:济泰公司(含区域中心)物业管理服务;标包2:枣菏公司物业管理服务;标包3:巨单公司物业管理服务。
主要工作内容包括:
(1)对 济泰公司(含区域中心)、枣菏公司、巨单公司 本部的综合办公楼、宿舍楼及院内场所的财产安全及人员安全的安保服务,以及对枣菏公司金乡服务区的安保服务;
(2)对 济泰公司(含区域中心)、枣菏公司、巨单公司 本部的综合办公楼、宿舍楼的大厅、过道、楼梯间及院内场所范围内的清洗、清扫等保洁服务,以及对枣菏公司金乡服务区的保洁服务;
(3)对 济泰公司(含区域中心)、枣菏公司、巨单公司 本部及沿线24个收费站、4个管护队和枣菏高速1对服务区的员工工作餐及零散客餐的早、中、晚餐食准备、烹调、供应及食堂内的环境卫生整理等餐饮服务;
(4)对 济泰公司(含区域中心)、枣菏公司、巨单公司 本部及沿线24个收费站、4个管护队和枣菏高速1对服务区的综合办公楼、宿舍楼房间的用水、用电及电梯、配电房、水泵房、消防设施设备的日常休养、维护、维修等维保服务;
(5)负责枣菏高速所属金乡服务区商超业态的营业收银、交班对账、引导服务等工作;
(6)负责枣菏高速所属金乡服务区商超业态的货品调配、入库盘存、仓库管理等工作;
(7)负责所有后勤人员的服务管理。
2.3 服务时间:合同签订之日起2年。
2.4 服务/交付地点:
济泰公司:济泰高速公路沿线;
巨单公司:巨单高速公路沿线;
枣菏公司:枣菏高速公路沿线。
3.投标人资格要求
3.1 资质要求:具有独立承担民事责任能力的法人,具有人力资源部门颁发的有效劳务派遣经营许可证或物业管理资质。
3.2 业绩要求:近三年(2021年1月1日至今)承担过3项(单个合同金额为100万元及以上)劳务外包或劳务派遣服务或物业管理服务。
3.3 财务要求:近三年(2021年1月1日至今)无连续亏损并提供由第三方审计过的近三年(2021年1月1日至今)的审计报告。
3.4 项目负责人要求:近三年(2021年1月1日至今)担任过3项(单个合同金额为100万元及以上)劳务外包或劳务派遣服务或物业管理服务项目负责人。
3.5 信誉要求:
(1)未在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的。
(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(3)未被税务机关列入欠税公告的。
(4)未被列入中国能建及葛洲坝集团股份公司供应商黑名单的。
服务商所提供的所有资质文件必须真实有效,且与服务商主体一致,如果需要年检的,请确保提供的文件复印件已年检合格,否则在评审时做废标处理。
4.招标文件的获取
获取时间: 2024 年 5 月 16 日 16 时 00 分至 2024 年 6 月 5 日 16 时 30 分。
获取方法:登录中国能建电子采购平台获取(网址:http://ec.ceec.net.cn/)。
5.投标文件的递交
递交截止时间: 2024 年 6 月 5 日 16 时 30 分。
递交方式:通过中国能建电子采购平台递交。
6.开标时间及地点
开标时间:同投标文件的递交截止时间。
开标方式:在中国能建电子采购平台开标。□在招标人联系地址进行现场开标。
7.监督部门
本招标项目的监督部门为?山东区域运营管理中心综合管理部 。
8.联系方式?
招标人: 山东区域运营管理中心
地 址: 山东省济南市历城区山东铁投大厦17层
联系人: 韩女士 电 话:18554551231