内蒙古环境检测招标公告(内蒙古北方重工业集团有限公司2024)
基本信息
发布单位:内蒙古北方重工业集团有限公司
最终单位:内蒙古北方重工业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:王继
联系方式:0472-3384229
防务事业部2024年度环境检测.doc
防务2024年环境污染源检测项目文本.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
防务事业部2024年度环境检测
服务类
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2024-05-13 16:00:00
结束时间 2024-05-17 18:00:00
备注:
报价材料要求一、项目名称:防务事业部2024年度环境检测二、资质要求:具备有效的营业执照及资质证书三、报价方需提供的相关资质或文件(注意:各证件的有效日期)1.有效的企业法人营业执照,组织机构代码证,税务登记证书(或三证合一),资质证书;2.有效的体系认证证书以及特殊许可、准入或认证等相关资质文件(若有);3.授权委托书(法人授权委托代理人的文件);4.法人代表和授权代表的身份证明文件;5.企业简介及近年类似项目业绩(须附合同复印件);6.报价方认为需附上的其它材料。四、其它要求1.各意向单位按照国家相关取费文件标准核算价格,报最终优惠后的价格、注明付款方式、项目联系人、联系电话等信息。2.附贵公司价格收取相关取费文件。3.上述所有资料必须签字、盖章后转换为电子版,并在询价结束前将电子版上传中国兵器采购电子商务平台。4.采购电子商务平台询价结束后,3个工作日内纸质报价材料签字盖章、胶装成册邮寄三份(1正2副)至北重集团防务事业部设备部。逾期将视为放弃竞价,未胶装成册视为无效报价。邮寄地址:内蒙古包头市青山区兵工路北重集团收件人:王继18686135742五、采购电子商务平台中价格有效截止日期填“90天或长期有效”,兵器采购平台报价必须与纸质报价材料价格一致,平台报价单位为元。六、付款方式:响应北重集团付款方式(具体合同约定)报价单报价单位名称(盖章):序号项目名称数量单价(元)总金额(元)合计总价(大小写)付款方式响应北重集团供货周期是否能满足技术文本中各项要求(另附技术方案)报价单位联系方式联 系 人联系电话传 真固定电话电 邮单位地址报价日期报价有效期注:1、以上报价为含6%增值税的交钥匙价(含编制报告费、评审费、资料费、税费等全部费用)2、报价单填写完毕加盖公章防务事业部环境检测项目技术文本一、项目基本情况1.项目概况根据公司“排污许可证”和环保法律、法规的相关要求,2024年度需寻找第三方专业环境检测机构(以下简称供应方),对事业部范围内的“废水/废气/噪声污染排放情况、危废库周边地下水水质情况和在线监测系统比对监测情况”进行定期检测,并出具规范的环境检验检测报告。2.执行规范和标准HJ819-2017排污单位自行监测技术指南总则HJ1124-2020排污许可证申请与核发技术规范铁路、船舶、航空航天和其他运输设备HJ164-2020地下水环境监测技术规范HJ1013-2018固定污染源废气非甲烷总烃连续监测技术要求及检测方法GB21900-2008电镀污染物排放标准GB9078-1996工业炉窑大气污染物排放标准GB16297-1996大气污染物综合排放标准GB12348-2008工业企业厂界环境噪声排放标准GB13271-2014锅炉大气污染物排放标准GB/T14848-2017地下水质量标准HJ1013-2018固定污染源废气非甲烷总烃连续监测技术要求及检测方法HJ798-2016总铬水质自动在线监测仪技术要求及检测方法HJ763-2015镉水质自动在线监测仪技术要求及检测方法DB44/T1718-2015镍水质自动在线监测仪技术要求HJ609-2019六价铬水质自动在线监测仪技术要求二、项目内容及检测频次1.废水检测检测频次:合同期内每月检测1次。检测要求:检测报告应在检测当月出具。序号排放口编号检测内容1DW01PH 2总镍3总铬4六价铬5总镉6总铜7总锌8总铅9总银10化学需氧量(CODcr)11氨氮12悬浮物13石油类14总磷2.喷涂、热处理、焊接废气、厂界无组织废气检测检测频次:合同期内检测1次。检测要求:检测报告应在2024年12月末前出具。序号排放口编号检测内容1DA054非甲烷总烃2DA055颗粒物、二氧化硫、氮氧化物、林格曼黑度3DA056颗粒物、二氧化硫、氮氧化物、林格曼黑度4DA057颗粒物5DA060颗粒物、苯、甲苯、二甲苯、非甲烷总烃、二氧化硫、氮氧化物6DA061颗粒物、苯、甲苯、二甲苯、非甲烷总烃、二氧化硫、氮氧化物7DA062颗粒物、苯、甲苯、二甲苯、非甲烷总烃8DA063颗粒物、苯、甲苯、二甲苯、非甲烷总烃9DA065颗粒物、苯、甲苯、二甲苯、非甲烷总烃10DA084颗粒物11DA085颗粒物12DA086颗粒物13DA087颗粒物14DA088颗粒物15DA089颗粒物、二氧化硫、氮氧化物、林格曼黑度16DA090颗粒物、二氧化硫、氮氧化物、林格曼黑度17FQ-JD-01颗粒物、二氧化硫、氮氧化物、林格曼黑度18厂界无组织废气氯化氢 铬酸雾 硫酸雾 非甲烷总烃 氨 铅19DA061(进口)颗粒物、苯、甲苯、二甲苯、非甲烷总烃、二氧化硫、氮氧化物3.表面处理废气、地下水检测检测频次:合同期内检测2次。检测要求:2次检测报告应分别在2024年6月前、2024年12月前出具。序号排放口编号检测内容1DA066硫酸雾2DA067铬酸雾3DA068硫酸雾、氮氧化物4DA069氯化氢、氮氧化物5DA070硫酸雾6DA071铬酸雾7DA072铬酸雾8DA073铬酸雾9DA074铬酸雾10DA075铬酸雾11DA076氯化氢12DA077氮氧化物13DA078硫酸雾、氯化氢、氮氧化物14DA079硫酸雾15DA080硫酸雾16DA081硫酸雾、氮氧化物17DA082硫酸雾18DA083氯化氢、氮氧化物19DA100硫酸雾、氯化氢20DA101硫酸雾、氯化氢21DA102硫酸雾、氯化氢22DA098硫酸雾、氯化氢23DA099非甲烷总烃24危废暂存库周边地下水检测口PH、耗氧量(高锰酸盐指数)、氨氮、硝酸盐、溶解性总固体、六价铬、镉、铅、硫酸盐、氯化物4.其他检测检测频次:合同期内检测4次。检测要求:4次检测报告应分别在2024年6月前、2024年9月前、2024年12月前、2025年3月前出具。序号检测点名称检测内容1喷涂挥发性有机物在线监测系统(5套)非甲烷总烃自动连续监测系统比对监测2重金属在线监测系统总镍、总铬、总镉、六价铬自动连续监测系统比对监测3试验基地厂界厂界噪声4DA054颗粒物三、供应方资质及证明资料要求1.供应方应为独立法人单位,提供单位营业执照、法定代表人身份证明、法人委托代表证明。2.供应方应满足本项目检验检测服务能力,必须具备并提供CMA资质认定证书(省级及以上检验检测机构资质认定部门颁发的)、检验检测机构资质认定证书附表和特种作业(高处作业)人员证明。在满足上述检测服务能力基础证明上,具备并提供ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系认证证书的优先选择。3.为保证检测数据的时效性,供应方应具有包头市行政区域内相适应的经营范围,提供检验检测实验室的相关证明材料,在此基础证明上,具备地方生态环境局关于检验检测实验室环境影响评价的批复文件或实验室竣工环境保护验收文件等证明的优先选择。4.供应方应具有良好的商业信誉,提供近三年从事检测服务的业绩证明、企业信誉等级证明。四、工期要求1.按期出具有效检测报告。五、其他要求1.检测项目不得转包、分包。检测过程中采样及检测技术方法应符合国家现行的污染物检测技术标准、规范要求,检测报告正规有效。2.依据公司合同管理办法要求,合同价款中需对合同金额和税款分开列明。3.因歇工、停工或其他不可抗原因无法检测的项目,不计入结算总额内。