美丽圩镇建设项目建设规划编制服务招标公告(肇庆市高要区水南镇人民政府2024)
城乡规划编制
关于为【高要区“百千万工程”美丽圩镇建设项目--水南镇“百千万工程”美丽圩镇建设项目(一期)建设规划编制服务】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2024-05-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市高要区水南镇人民政府 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
肇庆市高要区水南镇人民政府
采购项目名称
高要区“百千万工程”美丽圩镇建设项目--水南镇“百千万工程”美丽圩镇建设项目(一期)建设规划编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412040071528672404230661
项目规模
投资额(¥5,790,300.00元)
所需服务
城乡规划编制
服务内容
项目编制内容主要包括美丽乡镇入口通道整治、美丽示范主街、房屋立面改造提升、美丽圩镇客厅及文体广场建设、美丽河道提升,整治河道环境、对农贸市场进行提升改造,对公共厕所损坏设施修补、内外清洗等。据项目业主及相关主管部门要求,完成建设规划编制服务。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
具有承接城乡规划编制乙级资质及以上
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
从合同签订之日起至取得规划批复止
服务金额
¥750,000.00元
金额说明
参考《城乡规划设计计费指导意见》(2017 年)收费标准进行计价。具体按照“研究型规划—工程层面”计费。“综合性研究规划根据所涵盖的专业方向数量和类型,选择系数为2.0计算。在此基础上,服务价格给予下浮25%,最终计算出服务价格为75万元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东城曦建筑规划设计有限公司,广州新城建筑设计院有限公司,里恩工程设计(西安)有限公司
选取理由
技术力量、服务质量较好、能够在规定时间内完成
截止报名时间
2024-05-15 17:30
业主单位咨询电话
肇庆市高要区水南镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
中介机构选取需求书-水南镇-规划.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心高要分中心 2024-05-11
中介机构选取需求书服务名称:高要区“百千万工程”美丽圩镇建设项目——水南镇“百千万工程”美丽圩镇建设项目(一期)建设规划编制服务采购人:肇庆市高要区水南镇人民政府日期:二〇二四年四月一、服务机构资格1、在法律上、财务上独立,合法、有效经营资格的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、具有承接城乡规划编制乙级资质及以上;3、具有独立完成本项目合同工作的能力;4、本次不接受联合体企业。二、项目概况:1、项目名称:高要区“百千万工程”美丽圩镇建设项目—-水南镇“百千万工程”美丽圩镇建设项目(一期)建设规划编制服务2、项目地点:肇庆市高要区水南镇3、项目概况:落实《关于做好典型镇建设规划编制工作的通知》“谋划布局高起点、产业发展高融合、人居环境高品质、基础设施高标准、公共服务高水平、社会治理高效能”六个高要求和“1+4+7+9+N”建设要求,开展人居环境、风貌品质、公共基础设施、特色产业发展、社会治理模式创新等研究,明确美丽圩镇建设策略和重点任务。项目编制内容主要包括美丽乡镇入口通道整治、美丽示范主街、房屋立面改造提升、美丽圩镇客厅及文体广场建设、美丽河道提升,整治河道环境、对农贸市场进行提升改造,对公共厕所损坏设施修补、内外清洗等。三、服务内容及服务期限1、服务内容:根据项目业主及相关主管部门要求,完成建设规划编制服务。2、服务期:从合同签订之日起至取得规划批复止。四、服务金额参考《城乡规划设计计费指导意见》(2017年)收费标准进行计价。具体按照“研究型规划一工程层面”计费。“综合性研究规划根据所涵盖的专业方向数量和类型,选择系数为2.0计算。在此基础上,服务价格给予下浮25%,最终计算出服务价格为75万元。五、服务要求1、服务机构基本要求(1)熟悉和掌握相关法律、法规与规章;(2)负责本规划编制的技术人员团队必须健全,编制人员经验丰富、专业配套。2、成果及质量要求(1)编制依据相关法律法规以采购人提供的基础资料为准。(2)按照采购人的有关要求,并按现行规范、标准和有关规定完成本规划编制,保证成果文件达到国家规定的编制深度要求,并满足广东省相关要求。六、服务承诺1、为确保服务质量及选取人沟通联络,中选人必须设置专职主管负责对本服务的范围、服务质量的检查监督与采购人日常业务联系。2、中选人须主动接受采购人的指导、检查、监督及协调。七、选取方式经我单位决定,通过直接选取的方式,邀请具备编制本报告服务所需的相应技术力量、服务质量较好、能够在规定时间内完成该项工作的三家中介服务机构,并选取其中一家作为该项目的服务机构。肇庆市高要区水南镇人民政府2024年5月7日