黑龙江省太阳能设备 消毒装置 太阳能无动力模块 热水循环泵 控制柜招标公告(黑龙江省六建建筑工程有限责任公司2024)



黑龙江省六建建筑工程有限责任公司-哈尔滨市第二社会福利院建设(养老中心)项目工程施工项目-太阳能设备采购竞价公告
根据《黑龙江省建设投资集团阳光采购管理办法(暂行)》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定以及黑龙江省六建建筑工程有限责任公司采购需求计划,现组织意向供应商对本次采购需求进行竞价采购,公告内容如下:
1.项目概况
1.1项目编号:CG-20240511-3631
1.2项目名称:哈尔滨市第二社会福利院建设(养老中心)项目工程施工项目-太阳能设备采购
1.3采购内容:

物资名称
规格型号
材质
技术参数
标的物执行标准、规范
验收标准及方式
单位
数量
限价
备注

国家、地方强制标准/行业/企业/其他(编号+条款号)
单价
税率
总价

紫外线催化(AOT)消毒装置
DN50
/
/
国家标准
现场验收

4
13000
13%
52000
/

无动力太阳能热水器
换热竖插管sly-325/30*5/5818SUS304
/
/
国家标准
现场验收

15
11500
13%
172500
/

太阳能无动力模块
型号:sly-325/30*5/5818SUS304;集热面积:4.2m2 满水重:425kg;单位面积:荷载不小100kg/m2 管道式水箱模块、法兰式端头连接、可任意扩展;循环介质为水,水箱内置内筒式换热器 集热效率>50%;50mm阻燃型聚氨酯保温;
/
/
国家标准
现场验收

113
11500
13%
1299500
/

热水循环泵
PH3-600EH
/
/
国家标准
现场验收

2
5800
13%
11600
/

控制柜
T903
/
/
国家标准
现场验收

3
10200
13%
30600
/

回水循环泵
PH3-600EH
/
/
国家标准
现场验收

6
5000
13%
30000
/

电热水器梯级贮热撬装机组
输入功率95KW ,额定制热量90KW;容积4500L 储热、加热、控温、防冻、管网循环
/
/
国家标准
现场验收

3
58000
13%
174000
/

半容积式电热水器
容积190L 额定功率N=24kw/台 运行重量270kg/台
/
/
国家标准
现场验收

2
10200
13%
20400
/

合计
1790600

注:上述物资采购单价、采购预算均含税,含安装,含运费。

1.4付款方式:
设备款合同签订后,甲方向乙方支付本合同总价的 50%作为定金;货到现场,安装完成,甲方验收合格后,付至材料合同额的100%。
安装款:全部安装完成后付至合同安装额的50%,调试验收完成付至安装合同额的100%
1.5交 货 期:按现场供货要求。
1.6交货地点:黑龙江省哈尔滨市松北区。
1.7其它要求:
1.7.1检验标准:质量满足国家标准,成交供应商保证对其提供的产品为全新、不侵权产品,能够正常使用,对货物实行三包,货物出现质量、侵权等问题由成交供应商负责。
1.8本项目不划分标段。
2.采购方式:竞价采购
3.采购预算:1790600元,投标报价只报总价,不得高于采购预算且投标单价不得高于控制单价,超过此报价将作为废标处理。
3.1此预算包含货物、安装费,运费,装卸费,税金及增值税附加等(设备13%增值税专用发票,安装9%增值税专用发票)、货物的保险费等全部费用。货物在运输过程中直至验收卸车前的一切风险和安全责任由供应商承担,途中因货物超限超载等原因所发生的一切费用由供应商承担。
4.意向供应商资格要求
4.1具有独立承担民事责任的能力;
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.5在经营活动中没有违法、违规和重大法律纠纷;
4.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目;
4.7法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得参加竞价,否则相关报价均无效;
4.8近三年内意向供应商或其法定代表人有行贿犯罪记录的不得参加本项目竞价(行贿犯罪记录以中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn的查询结果为准);
4.9在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的意向供应商,不得参加本项目竞价;
4.10本次采购不接受联合体参加竞价
5.意向供应商报名
5.1凡有意参加者,请于2024年5月11日10时00分至2024年5月14日10时00分(北京时间),在“智采平台”(www.ruicw.com)本次竞价公告中进行报名,未注册的供应商请先注册入驻,已审核入驻的供应商报名时需提交以下资格审核资料,如未按要求提交,报名将不予审核通过。
注:将以下材料扫描件添加在一个压缩包内(压缩包以报名企业名称命名)上传到资格文件中。
(1)营业执照;
(2)基本账户开户许可证;
(3)法人身份证;
(4)2023-2024年开具的销售发票一张(含发票章的扫描件)。
5.2报名供应商需满足三家或三家以上,到报名截止时间前参加报名的供应商不足三家的,采购人将重新招标。
6.竞价安排
6.1竞价方式:一次报价
6.2竞价时间:2024年5月14日10时00分至2024年5月14日11时00分
6.3竞价要求:意向供应商自行登录睿采网智慧采购平台网站(www.ruicw.com)进行注册、报名;
6.3.1报价提交:意向供应商应在竞价开始至截止时间内在智慧采购平台报价;
6.3.2参与报价的意向供应商即视为完全同意并响应本竞价公告及附件的全部内容。成交供应商所供货物必须实质性满足采购公告的全部需求。
7.发布公告的媒介
本次采购公告在睿采网智慧采购平台(www.ruicw.com)上发布。
8.确定成交供应商标准
采购人按照满足采购需求“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商,投标报价时间截止后,网上竞价系统按报价由低到高顺序排序,列出成交供应商候选人名单;报价相同时,按报价时间先后顺序排序。采购人将在满足竞价需求的供应商中,选择排名第一的供应商为成交供应商。如参与报价供应商未达三家,采购人将重新招标。成交结果将在竞价采购公告发布的同一网站进行公示,请意向供应商自行查询。
9.其它说明
未通过报名资料审核的意向供应商不具备竞价资格。
10.声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物及服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,视为无效竞价。
11.联系方式
采购人:黑龙江省六建建筑工程有限责任公司
地址:哈尔滨市香坊区松海路86号
联系电话:0451-51097760