苏州市建筑垃圾资源化处理招标公告(苏州市吴中区金庭镇惠农农林环境服务有限公司2024)



苏州市吴中区金庭镇惠农农林环境服务有限公司关于金庭镇建筑垃圾资源化处理项目的招标公告

附件下载

苏州市吴中区金庭镇惠农农林环境服务有限公司关于金庭镇建筑垃圾资源化处理项目的招标公告(招标编号:SZHJS2024-J-G-003)项目所在地区:江苏省,苏州市,吴中区一、招标条件本金庭镇建筑垃圾资源化处理项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金2490.481606万元,招标人为苏州市吴中区金庭镇惠农农林环境服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采购预算(最高限价):人民币贰仟肆佰玖拾万肆仟捌佰壹拾陆元零陆分(¥:24904816.06)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)金庭镇建筑垃圾资源化处理项目;三、投标人资格要求(001金庭镇建筑垃圾资源化处理项目)的投标人资格能力要求:(一)投标单位应当具备下列一般条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;(二)其他要求:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。2、本项目不接受联合投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月13日09时30分到2024年05月17日16时30分获取方式:1、出售时间:招标公告上网之时起至2024年05月17日每日9:00~11:00,13:30~16:30(节假日、公休日除外)2、出售地点:苏蠡路63号蠡谐大厦506室3、出售方式:现场出售4、售价:人民币伍佰元/份,现金收讫,招标文件售后一概不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月06日14时30分递交方式:苏蠡路63号蠡谐大厦506室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月06日14时30分开标地点:苏蠡路63号蠡谐大厦506室七、其他投标单位获取招标文件时需提供以下文件复印件并加盖投标单位公章:1、投标单位提供营业执照副本,税务登记证,组织机构代码证(或三证合一营业执照)复印件加盖投标单位公章。2、提供投标单位法定代表人身份证复印件,委托代理人参与投标的还须提供法定代表人授权委托书原件和委托代理人的身份证复印件及委托代理人在投标单位的社保缴纳证明。3、投标单位提供具备上述“(一)投标单位应当具备下列一般条件”的承诺书或相关证明资料。4、投标单位提供具备上述“(二)投标单位其他要求”的相关证明资料。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:苏州市吴中区金庭镇惠农农林环境服务有限公司地址:苏州市吴中区金庭镇联系人:陆斐电话:(0512)66376005电子邮件:/招标代理机构:苏州汇进升工程咨询有限公司地址:苏蠡路63号蠡谐大厦506联系人:尹娟电话:0512-68250502电子邮件:297532687@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)