绵阳市印刷招标公告(中国共产党绵阳市委员会党校2024)
中国共产党绵阳市委员会党校“专著出版服务供应商采购项目(二次)”竞争性磋商
项目概况
中国共产党绵阳市委员会党校“专著出版服务供应商采购项目(二次)” 采购项目的潜在供应商应在四川九夷招标代理有限公司(绵阳市科创园区元通路家园盛景31附4号)获取采购文件,并于2024年05月23日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:四川九夷磋【2024】04-05-1号
项目名称:中国共产党绵阳市委员会党校“专著出版服务供应商采购项目(二次)”
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购需求详见附件。
合同履行期限:2024年8月31日前申请到书号,2024年12月31日前出版印刷成书。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有国家行政主管部门颁发且在有效期内的《图书出版许可证》;(2)供应商遵守《出版管理条例》和其他相关管理规定,近三年内无违反国家法律、出版管理法规的行为,并提供承诺函加盖公章。
三、获取采购文件
时间:2024年05月13日 至2024年05月17日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川九夷招标代理有限公司(绵阳市科创园区元通路家园盛景31附4号)
方式:获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明(盖鲜章);供应商为自然人的,只需提供本人身份证明(盖鲜章)。 供应商注册地不在本市的,可通过线上进行报名,线上报名请将单位介绍信、经办人身份证明加盖鲜章扫描成1个PDF文件发送至邮箱310169843@qq.com,邮件主题为“公司名称+项目名称+报名”,邮件正文注明授权代表姓名+联系电话、项目名称、项目编号并扫二维码缴纳所需报名费,缴纳报名费时备注报名公司,我公司于每日17:00统计合格报名供应商并发送磋商文件。注:通过线上报名的供应商递交响应文件时须同时递交通过邮件发送的单位介绍信、经办人身份证明原件,否则视为无效报名。(微信支付二维码详见附件)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月23日 10点00分(北京时间)
地点:四川九夷招标代理有限公司(绵阳市科创园区元通路家园盛景31附4号)
五、开启
时间:2024年05月23日 10点00分(北京时间)
地点:四川九夷招标代理有限公司(绵阳市科创园区元通路家园盛景31附4号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党绵阳市委员会党校
地址:绵阳市科创园区玉泉中路16号
联系方式:冉老师 0816-2227178
2.采购代理机构信息
名 称:四川九夷招标代理有限公司
地 址:绵阳市科创园区元通路家园盛景31附4号
联系方式:吴女士 0816-2220331
3.项目联系方式
项目联系人:韩潇葆
电 话: 15882779131
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国共产党绵阳市委员会党校“专著出版服务供应商采购项目(二次)”
品目
服务/商务服务/印刷和出版服务/出版服务
采购单位
中国共产党绵阳市委员会党校
行政区域
涪城区
公告时间
2024年05月11日 14:17
获取采购文件时间
2024年05月13日至2024年05月17日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川九夷招标代理有限公司(绵阳市科创园区元通路家园盛景31附4号)
响应文件开启时间
2024年05月23日 10:00
响应文件开启地点
四川九夷招标代理有限公司(绵阳市科创园区元通路家园盛景31附4号)
预算金额
¥25.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩潇葆
项目联系电话
15882779131
采购单位
中国共产党绵阳市委员会党校
采购单位地址
绵阳市科创园区玉泉中路16号
采购单位联系方式
冉老师 0816-2227178
代理机构名称
四川九夷招标代理有限公司
代理机构地址
绵阳市科创园区元通路家园盛景31附4号
代理机构联系方式
吴女士 0816-2220331
附件:
附件1
采购需求.pdf
一、项目概述《高质量发展的绵阳实践》《乡村振兴的绵阳实践》《创新发展的绵阳实践》3本专著出版服务,并提供必要的保障。二、服务内容及要求1.共同完成定稿、三审、三校、质检,制作样书等编辑工作。2.申请当年的出版书号及按要求办理相关出版手续。3.审读清样稿;最终清样符合国家图书质检要求;专业调图师对图片调色。4.排版设计印刷,每种图书的参数为:4.1篇幅:《高质量发展的绵阳实践》约260千字(出版字数);《乡村振兴的绵阳实践》约260千字(出版字数),《创新发展的绵阳实践》约260千字(出版字数)。4.2成品规格:170mm×240mm(异16开);4.3封面:250g铜版纸,四色彩印,覆哑膜+勒口;4.4封底:250g铜版纸,覆亮膜;4.5内文:80g本白双胶纸,四色彩印;4.6装帧形式:无线胶装;4.7印刷质量:图文印迹清晰完整,标题字不花(发虚),注释字迹清楚不糊,图表线条光洁易辨;颜色真实、自然、协调;文章排版不转页;装订整齐。5.印刷3000册(每本1000册),正式出版发行。★6.出版服务商需有至少10名在职中级编辑资格证及以上出版专业技术人员。(须承诺函,成交后签订合同前提供资格证及近一个月社保证明)三、商务要求1.履约时间和后续服务:(1)交付时间:2024年8月31日前申请到书号,2024年12月31日前出版印刷成书。(提供承诺函)。(2)供应商应提供1年出版差误有责更换期(提供承诺函)。2.采购项目的价格构成报价应是最终采购人验收合格后的总价,包括申请国际标准书号、图书编辑、排版、审校、印刷、出版费用,磋商文件规定的其他所有费用。3.交货地点:采购人指定地点。4.验收方法和标准验收交付标准和方法:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)、《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)文件、竞争性磋商文件、成交供应商响应文件及合同的要求进行验收。验收由采购人组织,供应商配合进行。5.付款方式每本专著送交快印样书,经采购方确认达到印刷要求,支付合同金额的1/3的40%。每本专著正式印刷完成并交付采购方,经验收合格后,付清余下合同金额的1/3的60%费用。6.其它要求6.1成交供应商配备足够的人员和设备开展工作,以满足工作进展需要。6.2成交供应商负责项目整个实施期间的联络工作。6.3服务过程中发生的人身及设备事故由成交供应商自行负责。6.4本项目为服务包干项目,报价应是最终采购人验收合格后的总价,包括申请国际标准书号、图书编辑、排版、审校、印刷、出版费用,磋商文件规定的其它所有费用。6.5供应商需要提供评分表要求的评分项的相关资料(复印件),以便评分。6.6其他未尽事宜,双方签订合同时约定。获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明(盖鲜章);供应商为自然人的,只需提供本人身份证明(盖鲜章)。供应商注册地不在本市的,可通过线上进行报名,线上报名请将单位介绍信、经办人身份证明加盖鲜章扫描成1个PDF文件发送至邮箱310169843@qq.com,邮件主题为“公司名称+项目名称+报名”,邮件正文注明授权代表姓名+联系电话、项目名称、项目编号并扫二维码缴纳所需报名费,缴纳报名费时备注报名公司,我公司于每日17:00统计合格报名供应商并发送磋商文件。注:通过线上报名的供应商递交响应文件时须同时递交通过邮件发送的单位介绍信、经办人身份证明原件,否则视为无效报名。