厨房用具杂件和餐饮机器设备产品招标公告(宁波文创港环球产城发展有限公司2024)
点击查看公告内容: 【宁波文创港英迪格酒店厨房用具杂件和餐饮机器设备产品采购项目】招标公告.pdf
宁波文创港英迪格酒店厨房用具杂件和餐饮机器设备产品采购项目招标公告1.招标条件本招标项目宁波文创港英迪格酒店厨房用具杂件和餐饮机器设备产品采购项目,项目资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为宁波文创港环球产城发展有限公司,招标代理机构为浙江天诚工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目地点:宁波文创港英迪格酒店。招标范围:宁波文创港英迪格酒店厨房用具杂件和餐饮机器设备产品采购,包括供货、安装、验收通过、售后服务及保修等。招标控制价:人民币975000元(含税)供货周期:接招标人通知之日起45日历天内交货。交货地点:招标人指定地点。质量要求:符合国家、地方相关规范、标准等规定,满足招标文件技术要求,一次性验收合格。标段划分:1个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有合法有效的企业营业执照,具有投标产品的生产或供货及售后服务能力。3.2投标人及其法定代表人不得有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形。3.32021年1月1日以来,投标人及其法定代表人不得在中国裁判文书网上有行贿犯罪的有关记录。3.4投标人及其法定代表人不得为失信被执行人。招标代理人对投标人及其法定代表人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,则否决其投标。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,如中标候选人为失信被执行人的,则取消中标候选人资格,本项目重新招标。3.5本项目不接受联合体投标。4.招标文件获取4.1本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。4.2招标文件下载时间:公告发布之日起至2024年5月16日16时00分。4.3未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。4.4招标文件售价:500.00元,请转账至指定账户,售后不退。5.投标保证金5.1金额:19000元。5.2投标人应于2024年5月19日16时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。5.3投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。6.投标文件的递交6.1投标文件递交截止时间:2024年5月22日09时00分。6.2投标文件递交方式:投标文件采用线上递交方式(投标管家工具),投标人在投标文件递交截止时间前将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。7.开标时间地点及注意事项本次招标将于2024年5月22日09时00分在宁波市鄞州区宁东路269号(宁波环球航运广场)40楼会议室在线公开开标。注意事项:(1)投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。(2)本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。8.联系方式招标人:宁波文创港环球产城发展有限公司联系人:熊军电话:13291891155招标代理人:浙江天诚工程咨询有限公司地址:宁波市江南路599号科技大厦4楼招标代理部联系人:何丁华、赵丽芸电话:0574-87939871电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520CA咨询热线:400-666-4230项目负责人:(签名)招标人或其招标代表机构:(盖章)