危险废物处置服务招标公告(中节能(黄骅)环保能源有限公司2024)
中节能(黄骅)环保能源有限公司危险废物处置服务采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2024-05-19
文件递交截止时间:2024-05-20 09:30:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能(黄驿)环保能源有限公司危险废物处置服务询比公告中节能(黄號)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。、标段(包)名称:中节能(黄驿)环保能源有限公司危险废物处置服务二、标段(包)编号:20240503030177748001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(黄驿)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:黄驿市生活垃圾焚烧发电项目总建设规模1200t/d,分两期建设,本期先建设一条日处理生活垃圾600t/d的垃圾焚烧线,每天24小时连续运行,年处理生活垃圾21.9万吨,配套1台15MW凝汽式汽轮发电机组。七、服务内容:危险废物处置服务八、服务主要技术要求:符合招标方技术要求九、服务工期或期限要求:1年十、服务地点要求:河北省黄驿市十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:1.1供应商为中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的供应商并具有承担本项目的经营范围及能力。1.2供应商提供2021年度-2023年度企业财务报表或财务审计报告(2022年1月1日(含)之后成立的须提供成立之日起至今的企业财务报表或财务审计报告)。1.3供应商或其委托的运输单位应具备符合交通主管部门有关危险废物运输安全要求得运输工具、资质,运输人员(驾驶证、装卸管理人员、押运员)具有相应的从业资格证。1.4应答人具有环境保护主管部门颁发的危险废物经营许可证,需包含HW50废催化剂(772-007-50)、HW49其他废物(900-041-49)、HW49其他废物(900-047-49)等内容。2.业绩要求:应答人三年内(2021年1月1日至今)应有2个及以上危险废物处置服务业绩(业绩以有效合同为准)。3.财务要求:须提供2021年度-2023年度企业财务报表或财务审计报告(2022年1月1日(含)之后成立的须提供成立之日起至今的企业财务报表或财务审计报告)。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年05月11日到2024年05月19日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年05月20日09时30分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://wwwod-dinelcn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件(2)电子采购平袋技术器子热线:4009280095十八、公告发布媒介:本公告通过中国伟能不深集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(黄驿)环保能源有限公司地址:河北省沧州市黄毕市羊二庄镇仲景南路东新307国道北联系人:徐亮电话:13722705269邮箱:zjnhhcg@163.com