道路建设项目招标公告(宜阳县柳泉镇人民政府2024)



项目概况
2023年柳泉镇河东村道路建设项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.lv.gov.cn)获取招标文件,并于2024年05月23日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:宜阳竞磋-2024-7

2、项目名称:2023年柳泉镇河东村道路建设项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:986,000.00元

最高限价:986000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
宜阳政采磋商(2024)0046号
2023年柳泉镇河东村道路建设项目
986000
986000

986000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:2023年柳泉镇河东村道路建设项目,主要建设内容为建设长度四级路2.23公里。5.2资金来源:财政资金;5.3标段划分:共一个标段;5.4工期:30日历天5.5采购范围:磋商文件范围内的全部内容5.6工程质量:符合国家质量验收备案标准

6、合同履行期限:30日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

(1)专门面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业。(2)执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

3.1供应商具有有效的营业执照或事业单位登记证书;3.2供应商应具有建设行政主管部门核发的市政公用工程或公路工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具有市政公用工程或公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时)和有效的安全生产考核合格证;并出具中标后未在其他项目上任职项目经理的承诺书(无在建承诺书加盖单位公章及项目经理签字);3.3信用承诺函:供应商在投标时须提供符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及其他相关承诺,以及违背承诺自愿承担相关责任的约定的承诺函(承诺函格式详见采购文件)注:采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。3.4资格审查方式:资格后审。

三、获取采购文件

1.时间:2024年05月13日 至 2024年05月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.lv.gov.cn)

3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.lv.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.lv.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年05月23日09时30分(北京时间)

2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.lv.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。

五、响应文件开启

1.时间:2024年05月23日09时30分(北京时间)

2.地点:宜阳县公共资源交易中心开标一室(宜阳县北城区李贺大道宜阳县公共资源交易中心二楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》网站上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.本项目采用远程不见面开标和远程异地评标;2.供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。3.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:宜阳县财政局监管部门联系人:宜阳县财政局采购办监管部门联系方式:0379-68872172

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:宜阳县柳泉镇人民政府

地址:宜阳县柳泉镇

联系人:罗先生

联系方式:0379-68729361

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南中宝工程管理服务有限公司

地址:河南省洛阳市洛龙区开元大道38号怡和嘉园3号楼1单元1201室

联系人:刘先生

联系方式:17630361119

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生

联系方式:17630361119