环境整治及基础设施改造提升项目 巷道硬化工程招标公告(平凉市崆峒区峡门回族乡人民政府2024)
崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目招标公告
崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目招标公告
交易编号:GSKS-2024-005
公告基本信息
项目名称
崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
黄文
联系电话
13993375147
竞价(公告)开始时间
2024-05-11 16:00:00
竞价结束时间
2024-05-14 17:00:00
采购单位
甘肃科善工程造价咨询有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目001
GSKS-2024-005
工程-施工
1110600.0(元)
公告内容
一、招标条件 本招标项目崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目,已由平凉市崆峒区发展和改革局以崆发改〔2024〕79号文件批复建设,资金来源为民族乡发展资金及自筹,项目业主单位为平凉市崆峒区峡门回族乡人民政府,项目已具备招标条件。根据《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)的有关规定,现委托甘肃科善工程造价咨询有限公司对该项目施工进行邀请招标,邀请的投标企业是从甘肃省阳光招标采购平台会员库中邀请不少于三家与本项目特征相符的企业作为投标人。 二、项目概况及招标范围 1.项目名称:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目 2.项目编号:GSKS-2024-005 3.建设内容及规模: 项目位于峡门乡二沟村、峡门村,主要包括道路工程、错车道、港湾式停靠站、人居环境整治等内容。具体内容如下: (一)道路工程:硬化道路4641.9平方米,路面宽度3.5米,二沟村河豚居门口路面结构采用16cm厚水泥混凝土面层+15cm厚天然砂砾垫层,村内巷道路面结构采用12cm厚水泥混凝土面层+15cm厚天然砂砾垫层。新建C20混凝土矩形边沟80米(盖板16米),新建坡面骨架防护50平方米。 (二)错车道、港湾式停靠站:二沟村新建砂砾路面错车道5处150平方米。新建砂砾路面港湾式停靠站7处2640平方米,草坪港湾式停靠站1处3000平方米,安装无接触停车收费系统 2套。峡门村新建沥青混凝土港湾式停靠站1处660平方米,修补马路砖510平方米。新建混凝土路沿石165米,安装示警柱 142根。 (三)人居环境整治:二沟村改造外墙立面2000平方米,安装道牙500米,新建排水边沟300米。 4.招标控制价:111.06万元 5.资金来源:民族乡发展资金及自筹 6.标段划分:本项目共划分为一个标段,选择一家中标单位。 7.招标内容:本项目工程量清单内全部工程内容。 8.质量标准:达到合格等级。 9.计划工期:计划开工时间2024年5月25日,计划竣工时间2024年6月24日,计划总工期30天(根据天气情况,如不能施工,工期顺延)。 三、投标人资格要求 1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备建设行政部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质, 企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉和企业业绩,并在设备、人员、资金等方面具备相应的施工能力。 2.人员要求: (1)项目负责人1人,须具有市政工程专业贰级(含贰级)及以上执业资格并持有安全生产考核B证; (2)技术负责人1 人:须具有工程类中级及以上技术职称; (3)安全员1 人:须具有安全生产考核C证; (4)施工员1 人:须具有市政工程施工员岗位证书; (5)机械员1 人:须具有机械员岗位证书; (6)质量(检)1人:须具有质量(检)员岗位证书; 注:拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。 3.投标人自2021年5月1日至今至少有一项同类型工程业绩(以工程成交通知书或合同为依据)。 4.投标人应提交针对本项目完整的施工方案(施工组织设计)等证明材料。 5.本次招标不接受联合体投标。 四、报名、资格证明文件及竞价时间 1.投标人有意参加投标者,请于2024年5月11日16时00分至2024年5月14日17时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应投标文件(PDF格式加盖电子印章)。 2.各投标人报名成功后自行下载电子版工程量清单,依据电子版工程量清单编制投标预算文本。 3.施工方案要求能够指导施工,有工程质量管理体系及保证措施,安全生产管理体系及保证措施,工期保证体系及保证措施,文明施工、文物保护保证体系及保证措施等。 五、网上报价时限及要求 1.网上报价时限与报名及竞价响应文件上传时限一致,提交报价前应将完整的投标文件上传至网络。 2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,且投标报价不能高于招标控制价(最高限价)。 六、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标),同时发布中标公示。 2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的投标文件(含完整的报价文件)纸质版一式二份于成交公示结束前送至甘肃科善工程造价咨询有限公司。 七、联系方式 招标人:平凉市崆峒区峡门回族乡人民政府 地 址:平凉市崆峒区峡门回族乡峡门街道1号 联系人:王康 电 话:17752283118 代理机构:甘肃科善工程造价咨询有限公司 地 址:甘肃省平凉市崆峒区金鼎北塔楼1126 联 系 人:黄文 联系电话:13993375147
附件信息
附件1:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目.PDF
附件2:招标文件-崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造工程提升项目招标工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1总说明工程名称:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目第1页共1页一、工程概况1、本工程为崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目;编制依据1、预算编制依据实施方案设计内容及采用清单计价法,执行《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》、《甘肃省建设工程工程量清单计价规则》、《甘肃省建设工程计价规则》DBJD25-98-2020。2、执行《甘肃省建筑和装饰工程预算定额》(2019平凉地区基价)、《甘肃省安装工程预算定额》(2019平凉地区基价)、《甘肃省市政工程预算定额》(2018)、《甘肃省建筑抗震加固工程预算定额》(2010)、《甘肃省建设工程混凝土砂浆材料消耗量定额》(2013)、《甘肃省建设工程混凝土砂浆材料消耗量定额平凉地区基价》(2013)等。3、本工程按三类工程取费。4、一类材料按平住建发文平凉市崆峒区2024年第一期一类材料指导价。人工费调整按平凉市2023年下半年建设工程人工指导价执行,指导价缺项材料,特殊材料价格按市场询价计入。5、取费依据甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2020)表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基工程名称:巷道硬化工程础设施改造提升项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费巷道硬化工程土方工程1040101001001挖一般土方1.土壤类别:一、二类土m31332040103001001回填方1.填方来源、运距:挖土利用m31333040103002001余方弃置1.废弃料品种:弃土2.运距:1Km内m3144分部小计道路硬化4040202009001砂砾石1.石料规格:天然级配砂石垫层2.厚度:15cmm24641.95040103001002土路肩m364.296040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:C302.厚度:16cm3.嵌缝材料:人工切缝、填灌油膏4.路面防滑:22螺纹钢压槽料膜5.路面养护:塑m2996.97040203007002水泥混凝土级:C301.混凝土强度等2.厚度:12cm3.嵌缝材料:人工切缝、填灌油膏料膜4.路面养护:塑m23645分部小计砼边沟8040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:一二类土2.挖土深度:2m内m3969040103001003回填方1.密实度要求:人工夯填2.填方材料品m338.4本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基工程名称:巷道硬化工程础设施改造提升项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费种:素土回填3.填方来源、运距:挖土利用10040103002002余方弃置1.废弃料品种:弃土2.运距:1Km内m349.9211040201022001排水沟、截水沟1.砌体材料:C20砼2.伸缩缝填塞:沥青麻絮3.模板:钢模m80分部小计跨路盖板12010512008001沟盖板、井盖板、井圈1.安装方式:人工安装2.混凝土强度等级:C30预制砼盖板3.模板:木模m31.613010515002001预制构件钢筋1.钢筋种类、规格:14以内t0.296分部小计坡面防护14040203008001坡面防护1.块料品种、规格:预制混凝土六角块2.六边形框格做法:C20砼、8钢筋固定m25015050102012001铺种草皮1.草皮种类:两种以上草种混播2.铺种方式:播种m250分部小计分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设工程名称:巷道硬化工程施改造提升项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.061|4041109001004临时设施费人工费+机械费|3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.778041109003001二次搬运费人工费+机械费0|9041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0910041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341104B001工程定位复测费人工费+机械费0.451204B002施工因素增加费人工费+机械费1.821304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改工程名称:巷道硬化工程造提升项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施工程名称:巷道硬化工程改造提升项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施工程名称:巷道硬化工程改造提升项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单拉数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单拉暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施工程名称:巷道硬化工程改造提升项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3其他项目清单与计价汇总表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改工程名称:人居环境改善工程造提升项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施工程名称:人居环境改善工程改造提升项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施工程名称:人居环境改善工程改造提升项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单拉数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单拉暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施工程名称:人居环境改善工程改造提升项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3计日工表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治工程名称:人居环境改善工程及基础设施改造提升项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改工程名称:人居环境改善工程造提升项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改工程名称:人居环境改善工程造提升项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及工程名称:人居环境改善工程基础设施改造提升项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造工程名称:人居环境改善工程提升项目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设工程名称:人居环境改善工程施改造提升项目第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计合计1注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目招标文件编号:GSKS-2024-005招标人:平凉市崆峒区峡门回族乡人民政府(盖章)招标代理:甘肃科善工程造价咨询有限公司(盖章)二○二四年五月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章工程量清单第四章合同条款第五章投标文件格式第一章招标公告一、招标条件本招标项目崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目,已由平凉市崆峒区发展和改革局以崆发改〔2024〕79号文件批复建设,资金来源为民族乡发展资金及自筹,项目业主单位为平凉市崆峒区峡门回族乡人民政府,项目已具备招标条件。根据《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)的有关规定,现委托甘肃科善工程造价咨询有限公司对该项目施工进行邀请招标,邀请的投标企业是从甘肃省阳光招标采购平台会员库中邀请不少于三家与本项目特征相符的企业作为投标人。二、项目概况及招标范围1.项目名称:崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目2.项目编号:GSKS-2024-0053.建设内容及规模:项目位于峡门乡二沟村、峡门村,主要包括道路工程、错车道、港湾式停靠站、人居环境整治等内容。具体内容如下:(一)道路工程:硬化道路4641.9平方米,路面宽度3.5米,二沟村河豚居门口路面结构采用16cm厚水泥混凝土面层+15cm厚天然砂砾垫层,村内巷道路面结构采用12cm厚水泥混凝土面层+15cm厚天然砂砾垫层。新建C20混凝土矩形边沟80米(盖板16米),新建坡面骨架防护50平方米。(二)错车道、港湾式停靠站:二沟村新建砂砾路面错车道5处150平方米。新建砂砾路面港湾式停靠站7处2640平方米,草坪港湾式停靠站1处3000平方米,安装无接触停车收费系统2套。峡门村新建沥青混凝土港湾式停靠站1处660平方米,修补马路砖510平方米。新建混凝土路沿石165米,安装示警柱142根。(三)人居环境整治:二沟村改造外墙立面2000平方米,安装道牙500米,新建排水边沟300米。4.招标控制价:111.06万元5.资金来源:民族乡发展资金及自筹6.标段划分:本项目共划分为一个标段,选择一家中标单位。7.招标内容:本项目工程量清单内全部工程内容。8.质量标准:达到合格等级。9.计划工期:计划开工时间2024年5月25日,计划竣工时间2024年6月24日,计划总工期30天(根据天气情况,如不能施工,工期顺延)。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备建设行政部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉和企业业绩,并在设备、人员、资金等方面具备相应的施工能力。2.人员要求:(1)项目负责人1人,须具有市政工程专业贰级(含贰级)及以上执业资格并持有安全生产考核B证;(2)技术负责人1人:须具有工程类中级及以上技术职称;(3)安全员1人:须具有安全生产考核C证;(4)施工员1人:须具有市政工程施工员岗位证书;(5)机械员1人:须具有机械员岗位证书;(6)质量(检)1人:须具有质量(检)员岗位证书;注:拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3.投标人自2021年5月1日至今至少有一项同类型工程业绩(以工程成交通知书或合同为依据)。4.投标人应提交针对本项目完整的施工方案(施工组织设计)等证明材料。5.本次招标不接受联合体投标。四、报名、资格证明文件及竞价时间1.投标人有意参加投标者,请于2024年5月11日16时00分至2024年5月14日17时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应投标文件(PDF格式加盖电子印章)。2.各投标人报名成功后自行下载电子版工程量清单,依据电子版工程量清单编制投标预算文本。3.施工方案要求能够指导施工,有工程质量管理体系及保证措施,安全生产管理体系及保证措施,工期保证体系及保证措施,文明施工、文物保护保证体系及保证措施等。五、网上报价时限及要求1.网上报价时限与报名及竞价响应文件上传时限一致,提交报价前应将完整的投标文件上传至网络。2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,且投标报价不能高于招标控制价(最高限价)。六、结果公示1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标),同时发布中标公示。2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的投标文件(含完整的报价文件)纸质版一式二份于成交公示结束前送至甘肃科善工程造价咨询有限公司。七、联系方式招标人:平凉市崆峒区峡门回族乡人民政府地址:平凉市崆峒区峡门回族乡峡门街道1号联系人:王康电话:17752283118代理机构:甘肃科善工程造价咨询有限公司地址:甘肃省平凉市崆峒区金鼎北塔楼1126联系人:黄文联系电话:13993375147第二章投标人须知投标人须知前附表序号内容说明与要求1招标人名称:平凉市崆峒区峡门回族乡人民政府地址:平凉市崆峒区峡门回族乡峡门街道1号联系人:王康电话:177522831182代理机构名称:甘肃科善工程造价咨询有限公司地址:甘肃省平凉市崆峒区金鼎北塔楼1126联系人:黄文电话:139933751473项目名称崆峒区峡门乡二沟村环境整治及基础设施改造提升项目4项目编号GSKS-2024-0055建设资金来源民族乡发展资金及自筹6招标控制价本项目招标控制价111.06万元,投标人投标报价高于招标控制价的视为无效报价。7质量要求合格8投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备建设行政部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉和企业业绩,并在设备、人员、资金等方面具备相应的施工能力。2.人员要求:(1)项目负责人1人,须具有市政工程专业贰级(含贰级)及以上执业资格并持有安全生产考核B证;(2)技术负责人1人:须具有工程类中级及以上技术职称;(3)安全员1人:须具有安全生产考核C证;(4)施工员1人:须具有市政工程施工员岗位证书;(5)机械员1人:须具有机械员岗位证书;(6)质量(检)1人:须具有质量(检)员岗位证书;注:拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3.投标人自2021年5月1日至今至少有一项同类型工程业绩(以工程成交通知书或合同为依据)。4.投标人应提交针对本项目完整的施工方案(施工组织设计)等证明材料。5.本次招标不接受联合体投标。9是否接受联合体件不接受□接受应满足下列要求:10踏勘现场不组织□组织11投标语言中文12计量单位国家法定计量单位13投标货币人民币14投标文件份数及其他要求投标文件纸质版一式二份(详见第五章竞价响应文件格式)15招标期限1.请于2024年5月11日16时00分至2024年5月14日17时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)--限额以下工程项目阳光交易系统”投标登记并上传公告要求的投标文件等资料(PDF格式加盖公章)。2.所有投标人于2024年5月14日16时00分前上传资料,评标委员会将对各投标人上传的投标文件进行综合评审,进入网上竞价程序。16结果公示评标委员会将根据此次竞价文件对投标人上传的投标文件进行审核,审核通过的投标人进行网上报价,网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。17其他补充事宜发布公告的媒介:本次招标公告在平凉市公共资源交易中心网-限额以下工程项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承17其他补充事宜担责任。18招标代理机构账户信息账户名称:甘肃科善工程造价咨询有限公司开户银行:甘肃银行股份有限公司平凉分行营业部帐号:61012100200009855附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间六、非联合体投标承诺(加盖公章)格式自拟七、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月附法定代表人身份证反正面八、授权委托书公司名称:,(以下称本公司)法定代表人:,(身份证号码:,;联系方式:住所:代理人:,(身份证号码:,;联系方式:本公司委托,代理本公司参与,(以下称贵单位)的,(投标/合同履行)事宜。的代理权限为下列事项中的第项:1.进行本次投标阶段的投标文件的签署、参加评标会议、领取往来文件,签署、更改、递交、撤回投标文件。2.与贵公司开展合同洽谈、签订该合同以及补充协议。3.负责合同履约过程中的现场管理,包括安全文明施工、现场人员的管理等相关事件的处理。4.负责签发在合同履约过程中的相关函件。5.货款结算的办理、款项的收支等事项。6.其他/。此委托代理人就所从事的上述授权活动均视为由本公司授权。委托代理人的转委托行为无效。若要变更委托代理人须提前10天向贵公司提交重新签署的授权委托书。本授权委托书有效期限自年月日起至,之日止。委托人:,(盖单位公章)法定代表人:日期:年月日注:具体授权内容根据具体情况在以上列举的授权项中进行选择。附:法定代表人的身份证复印件(正反面)法定代表人身份证正面、反面复印件委托代理人的身份证复印件(正反面)委托代理人身份证正面、反面复印件九、投标预算第六章其他材料