管材 周六管材 钢管 螺旋钢管 直缝钢管 球墨铸铁管及其管件 高标准农田管材招标公告(中铁市政环境建设有限公司2024)

【管材招标】周六管材招标汇总

供水、灌溉招标信息部分汇总

2024年度临海市金衡贸易有限公司钢管采购(重新招标)招标公告【浙江】采购内容及需求:本次招标货物包括螺旋钢管、直缝钢管等及其它配件预算金额:316.7454万元开标时间:2024年05月31日https://www.chinapipe.net/project/d2544813.html

广州中旅名门府项目C、D地块、学校、幼儿园及公交站自来水工程球墨铸铁管及其管件采购项目(第二次)采购公告【广东】采购控制价总价包干¥963866.3元截止时间2024年05月17日12:00https://www.chinapipe.net/project/d2544736.html

翁牛特旗富兴投资管理有限公司高标准农田管材购置项目招标公告【内蒙古】招标控制价:17983060元2024年5月10日17时00分至2024年5月16日17时00分https://www.chinapipe.net/project/d2544648.html

中交二航局深圳建设有限公司深惠城际大鹏支线五工区项目经理部镀锌水管及配件采购招标公告【广东】序号物资名称规格型号数量单位备注1镀锌水管DN1506m/根吨1602抱箍(含密封圈)DN150水管配套套15003镀锌水管闸阀DN150水管配套个3002024年05月10日15时至2024年5月15日15时https://www.chinapipe.net/project/d2544555.html

聊城市环能供应链有限公司西外环(聊堂路-付庄路)TPEP管材管件采购项目竞争性磋商公告(二次)【山东】采购内容:主要采购内容为TPEP钢管,壁厚16mm(±0.5mm),具体要求详见磋商文件。预算金额:165万元。截止时间:2024-05-16 https://www.chinapipe.net/project/d2544473.html

漯河市清泉水务工程有限公司2024-2026年HDPE管供应商入围项目采购公告【河南】2024年05月11日至2024年05月16日https://www.chinapipe.net/project/d2544454.html中铁市政环境建设有限公司呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业区工程项目不锈钢钢管采购招标招标公告【内蒙古】2024年05月10日至2024年05月15日https://www.chinapipe.net/project/d2543894.html漯河市清泉水务工程有限公司2024-2026年球墨铸铁管供应商入围项目采购公告【河南】2024年05月11日至2024年05月16日https://www.chinapipe.net/project/d2544466.html

库尔勒市锦绣园林工程有限责任公司管道及配件采购项目招标公告【新疆】采购内容:采购PVC管材、PE热熔管材等(具体内容详见清单)。2024年05月11日至2024年05月16日https://www.chinapipe.net/project/d2545221.html

广西达成咨询有限公司关于金城江区2024年地方财政配套衔接资金基础设施项目农村供水保障工程项目竞争性谈判公告【广西】金城江区2024年地方财政配套衔接资金基础设施项目农村供水保障工程1项,包括采购DN20镀锌钢管、DN25镀锌钢管、DN32镀锌钢管,DN40镀锌钢管,DN50镀锌钢管,DN65镀锌钢管,DN80镀锌钢管、DN100镀锌钢管、DN150镀锌钢管等具体详见竞争性谈判文件。预算金额:92.693100万元(人民币)2024年05月11日至2024年05月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59https://www.chinapipe.net/project/d2545404.html

中铁十四局集团有限公司山东能源集团西北区域总部项目经理部薄壁不锈钢管采购询价公告【跨省】序号 材料名称 规格型号 计量单位 数量1 304薄壁不锈钢管 DN200 米 6912 304薄壁不锈钢管 DN150 米 2943 304薄壁不锈钢管 DN150 米 1204 304薄壁不锈钢管 DN100 米 8945 304薄壁不锈钢管 DN100 米 1656 304薄壁不锈钢管 DN80 米 1928 304薄壁不锈钢管 DN65 米 5939 304薄壁不锈钢管 DN50 米 33310 304薄壁不锈钢管 DN40 米 86截止时间为:2024年5月15日https://www.chinapipe.net/project/d2545174.html

排污管道招标信息部分汇总

邻水县城镇污水处理设施及配套管网建设项目-高滩镇材料采购谈判邀请公告【四川】高滩镇材料采购清单品名 规格 材质 单位 数量 控制单价HDPE钢带增强聚乙烯螺旋波纹管 DN400,SN10 塑料 m 615 85焊接钢管(埋地) D426X9 钢 m 877 443焊接钢管(明敷) D426X9 钢 m 163 443防腐弯头90度 426*10 钢 件 110 575.4防腐弯头45度 426*10 钢 件 110 343.35UPVC排水管 DN200*5 塑料 m 7800 29.1UPVC排水管 DN160*4 塑料 m 1560 16UPVC排水管 DN110*3.2 塑料 m 1560 8UPVC排水管件 DN200直接 塑料 个 1950 3.5采购预算:931001.5元2024年05月11日至2024年05月13日9时00分-18时00分https://www.chinapipe.net/project/d2544573.html

黑龙江伊春森工集团山鼎建筑工程有限责任公司螺旋镀锌波纹钢管采购(翠峦)招标公告【黑龙江】采购内容:螺旋镀锌波纹钢管直径75CM、100CM、150CM、200CM2024年5月11日9:00至2024年5月13日16:00https://www.chinapipe.net/project/d2544564.html黑龙江伊春森工集团山鼎建筑工程有限责任公司螺旋镀锌波纹钢管采购(乌马河)招标公告【黑龙江】采购预算:444,466.64元采购内容:螺旋镀锌波纹钢管直径75CM、100CM、150CM2024年5月11日9:00至2024年5月13日16:00https://www.chinapipe.net/project/d2544568.html黑龙江伊春森工集团山鼎建筑工程有限责任公司螺旋镀锌波纹钢管采购(金山屯)招标公告【黑龙江】采购预算:518,612.62元采购内容:螺旋镀锌波纹钢管直径75CM、100CM、150CM、200CM2024年5月11日9:00至2024年5月13日16:00https://www.chinapipe.net/project/d2544572.html

云南工程建设总承包股份有限公司昭通市鲁甸县临渔洞水库龙树片区生态环境综合整治项目工程总承包(EPC)项目管材采购公告【云南】HDPE缠绕波纹管 ,DN300环刚度:SN12.5 18519 米HDPE缠绕波纹管 ,DN400环刚度:SN12.5 296.72 米HDPE缠绕波纹管 ,DN600环刚度:SN12.5 1312 米开标时间:2024年 5 月 16 日下午14时00分https://www.chinapipe.net/project/d2544985.html

临沂市兰山区永安四路(蒙山大道-西中环)、永安五路(蒙山三路-西中环)建设项目双壁缠绕结构壁管采购项目竞争性磋商公告【山东】预算金额:1707250.00元2024年05月11日08时30分至2024年05月16日17时00分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00https://www.chinapipe.net/project/d2545017.html

山东省路桥集团有限公司市政工程公司钢筋混凝土管、PE管竞争性谈判采购项目公告【山东】包件 材料名称 单位 预估数量1 钢筋混凝土管 m 39662 PE管 m 30322024年5月11日08时00分至2024年5月13日17时00分https://www.chinapipe.net/project/d2545083.html

上海局集团公司合肥工务段合肥市轨道交通8号线一期工程主变电所110kv电源线路电缆穿越铁路工程混凝土管采购招标公告【安徽】2024年5月11日10:00至2024年5月16日10:00https://www.chinapipe.net/project/d2545162.html

中铁城建集团有限公司北京环宇中路一标段项目经理部物资(混凝土管)采购招标公告【北京】1 钢筋混凝土承插口管 Ⅲ级D400 200 m2 钢筋混凝土承插口管 Ⅲ级D500 205 m3 钢筋混凝土承插口管 Ⅱ级D300 480 m4 钢筋混凝土承插口管 Ⅱ级D500 80 m5 钢筋混凝土承插口管 Ⅱ级D800 60 m6 钢筋混凝土承插口管 Ⅱ级D1000 260 m7 钢筋混凝土企口管 Ⅱ级D1400 30 m8 钢筋混凝土企口管 Ⅱ级D1500 180 m9 钢筋混凝土企口管 Ⅱ级D1800 10 m招标文件售卖截止时间为:2024 年 5 月16日 18 时00分https://www.chinapipe.net/project/d2545461.html






电力通讯招标信息部分汇总

中交(广州)建设有限公司广州南沙明珠湾区横沥工程项目经理部电力排管采购招标公告【广东】序号物资名称规格型号计量单位需求数量1电力排管DN200*8mm(SN8)米1000002电力排管DN200*8mm(SN8蓝色阻燃)米150003电力排管DN160*8mm(SN8)米100004管枕D200mm个500005管枕D160mm个200006管堵D200mm个100002024年5月10日至2024年5月15日https://www.chinapipe.net/project/d2544553.html

中交一公局三公司碎石、河砂、矿粉、矿渣、生石灰、砂砾石、片石、涂塑钢管、电缆保护管、电力排管、复合管物资集中采购招标公告【跨省】号 设备物资说明 数量 单位1 涂塑复合钢管(承插)325*6 1030 米2 涂塑复合钢管(承插)529*8 809 米3 涂塑复合钢管(承插)630*10 48 米4 涂塑复合钢管(焊接)720*8 690 米5 涂塑复合钢管(承插)820*10 112 米6 涂塑复合钢管(焊接)1020*10 853 米7 涂塑复合90度弯头DN700 5 个序号 设备物资说明 数量 单位1 HDPE碳素波纹管PE^100 300 米2 BWFRP纤维编绕拉挤电缆保护管DN100*3 22194 米3 BWFRP纤维编绕拉挤电缆保护管管卡DN100 14029 个4 PVC七孔管蜂窝管DN110 30966 米5 CPVC七孔管蜂窝管DN110 10566 米6 CPVC电力排管DN167*6 1200 米7 CPVC电力排管DN167*8 35000 米8 电力排管托架DN110 15000 个9 电力排管托架DN167 35000 个10 PVC双壁波纹管DN50 100 米11 PVC双壁波纹管DN110 147500 米12 CPVC双壁波纹管DN110 18270 米13 CPVC波纹管DN110 4080 米2024年5月11日至2024年5月17日17时https://www.chinapipe.net/project/d2545177.html

峨眉山市国家储备林项目10kV高黄线、10kV高张线高低压线路迁改商砼、管材采购项目磋商公告【四川】2024年05月12日09时00分到2024年05月17日17时00分https://www.chinapipe.net/project/d2545191.html

供热管材招标信息部分汇总

荣成石岛水发供热有限公司保温管材采购项目竞争性谈判公告【山东】采购范围:保温管材、高温水保温管材、保温弯头等。具体详见采购清单。2024年05月11日09:00至2024年05月17日17:00。https://www.chinapipe.net/project/d2544896.html

哈尔滨哈投投资股份有限公司供热公司2024年直埋保温管、进口阀门、国产阀门及补偿器采购项目-公开招标公告【黑龙江】2024年05月11日09时00分00秒---2024年05月15日16时00分00秒https://www.chinapipe.net/project/d2545454.html

油气管道招标信息部分汇总

河南省煤气集团国龙燃气有限公司2024年4月阀门、管材及管件物资采购公告【河南】报名截止时间:2024年5月14 日 17:00https://www.chinapipe.net/project/d2544707.html

温州市公用集团所属温州市燃气集团有限公司关于钢制管件供应商(第二次)项目(其他类)的采购公告【浙江】截止时间:2024年05月31日https://www.chinapipe.net/project/d2544877.html

冀东油田储气库2024年03大类流体用无缝钢管等一批物资采购项目(二次)招标公告【跨省】2024年5月11日18:00:00至2024年5月16日23:59:59https://www.chinapipe.net/project/d2545038.html

自贡市城镇燃气管道改造升级项目材料采购PE管及管件材料标段招标公告【四川】建设内容及规模:改造升级城区次高压输气管道42.0公里,设计压力1.6MPa,改造升级中压配气管道11.8公里,设计压力为0.4MPa。合计长度:53.8公里。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月04日09时15分https://www.chinapipe.net/project/d2545383.html

非开挖招标信息部分汇总













管道内检测与合于使用评价-特石线超稠油管道招标公告【跨省】对特石线输油管道(D426*7)23.5km实施:1、清管、检测器耐高温改造;2、清管作业;3、几何变形检测;4、漏磁内检测;5、出具完整性检测报告;6、合于使用评价报告。2024年5月10日至2024年5月15日23:59:59https://www.chinapipe.net/project/d2544474.html

蛟河市河南街道杨木林子村东屯自来水管道顶管项目采购公告【吉林】建设规模:主管线塑料管110管:1430米,支管线塑料管50管:4978米,混凝土井2座等采购预算:769823元2024年05月11日09:00:00至2024年05月16日16:00:00https://www.chinapipe.net/project/d2544900.html

2024-2025年度管网非开挖修复工程承包商采购公告【广东】2024-2025 年度管网非开挖修复工程承包商,预算约500万元。本项目确定2家年度供应商,负责实施光明区内发生需采用非开挖修复工艺实施的项目概算小于400万元的管网工程。文件获取截止时间:2024-05-1717:00https://www.chinapipe.net/project/d2544989.html

山东公司博兴公司厂外供水系统取排水管线顶管穿越施工工程公开招标项目招标公告【山东】招标范围及标段(包)划分:国家能源博兴2×1000MW新建工程厂外取排水管道穿越公路顶管施工工程。招标文件开始购买时间2024-05-1114:00:00招标文件购买截止时间2024-05-1616:00:00https://www.chinapipe.net/project/d2545238.html

其他招标信息部分汇总

唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目厂内管廊不锈钢管采购招标公告【河北】2024-05-1309:00至2024-05-1817:00https://www.chinapipe.net/project/d2545061.html

中交二航局昆明分公司2024-2025年度云南片区管材及其配件框架集采招标公告【云南】采购:PE管,HDPE双壁波纹管,HDPE钢带增强管,PVC-U给水管,PPR管,热缩带,胶圈,玻璃钢化粪池,球墨铸铁井盖2024年5月11日9时至2024年5月16日18时https://www.chinapipe.net/project/d2545155.html

唐山市能源集团智享生活服务有限公司2024-2025年度所需螺旋钢管定制采购入围招标公告【河北】入围二家单位,采购数量以招标人年度需求为准2024-05-1309:00至2024-05-1717:00https://www.chinapipe.net/project/d2545412.html

会员咨询电话:0532-83915188
联系人:刘岩
微信QQ同号:4278200
地址:青岛市市南区闽江路2号国华大厦A-2302室