新疆急救培训教室教学设备 教学仪器 成人指压止血模型招标公告(新疆工业职业技术学院(新疆钢铁高级技工学校)2024)
一、项目信息
项目名称:新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购
项目编号:62024051195324405项目联系人及联系方式:周文涛18690151690
报价起止时间:2024-05-11 14:15 -2024-05-15 20:00
采购单位:新疆工业职业技术学院(新疆钢铁高级技工学校)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.营业执照副本(加盖单位公章) 2.法定代表人证明书扫描件(加盖单位公章)、法定代表人委托授权书扫描件(加盖单位公章)、法定代表人和经办人身份证扫描件(加盖单位公章)。 3.提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询的本单位信用记录的网页,并加盖单位公章,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标单位,将被拒绝参与本次政府采购活动。 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
有轮折叠担架
核心参数要求:商品类目: 教学仪器/实验器材; 采购人需求描述:请认准阅读附件;次要参数要求:功能用途与技术要求:1.铝合金框架,牛津布面,展开长度超过 1.8 m,承重超过 150 kg; 2.能折叠,带移动轮,方便操作存放;;
1台
740.00
-
佩戴式海姆立克训练装置(成人)
核心参数要求:商品类目: 教学仪器/实验器材; 采购人需求描述:请认准阅读附件;次要参数要求:功能用途与技术要求:■ 配件:可穿戴马甲1件、异物赛1件,操作指南1份、背包1件。■ 材质:潜水面料■ 净重:1.2kg■ 使用范围:教学培训■ 异物塞(避免儿童接触);
4台
14000.00
-
成人指压止血模型
核心参数要求:商品类目: 教学仪器/实验器材; 采购人需求描述:请认准阅读附件;次要参数要求:功能用途与技术要求:由半身模型人和控制面板构成,通过闪烁红光能模拟头部出血; 模型能模拟头部五个部位(面动脉、颞浅动脉、耳后动脉、枕动脉、颈动脉)出血; 按压力度能进行独立标定,能设置止血时间与出血量; 能选择出血部位并同步看到不同按压力度血流快慢的闪烁信号; 能模拟出血及动脉搏动,并显示按压力度,脉搏频率随失血量的变化而变化; 具有实时的失血量与操作时间的显示,自动判断止血是否成功并有可视化提示;;
1台
16000.00
-
婴儿气道梗塞模型
核心参数要求:商品类目: 教学仪器/实验器材; 采购人需求描述:请认准阅读附件;次要参数要求:功能用途与技术要求:模拟人根据小儿解剖特征和生理特点设计,适用于气管异物,可进行小儿海氏急救法操作。支持背部排击法及胸部手指猛击法操作。;
4台
7200.00
-
数字化心肺复苏模拟人
核心参数要求:商品类目: 教学仪器/实验器材; 采购人需求描述:请认准阅读附件;次要参数要求:功能用途与技术要求:1.能显示计时、气道开放、人工呼吸(吹气)量; 2.能显示人工手位胸外按压深度、频率、回弹等,并有报警功能; 3.具备溺水意识判断、脉搏检查、清除口腔异物提示功能; 4.具有心肺复苏抢救结果提示功能; 5.按压机械寿命大于10万次; 6.针对小学阶段宜提供儿童版模拟人; 模拟人主体:700mm*350mm*230mm;
8台
46400.00
-
止血包扎模拟人
核心参数要求:商品类目: 教学仪器/实验器材; 采购人需求描述:请认准阅读附件;次要参数要求:功能用途与技术要求:1.为全身模拟人,模型各关节灵活,能实现各种体位; 2.能模拟头部、肩颈、胸腹、肢体等不同部位伤情,伤口能分别模拟动静脉出血; 3.能进行全身多部位指压止血、止血带止血等方法的止血训练; 4.能进行多部位包扎训练;
1台
18030.00
-
AED 除颤训练机
核心参数要求:商品类目: 教学仪器/实验器材; 采购人需求描述:请认准阅读附件;次要参数要求:功能用途与技术要求:1.具有开关、除颤、语言切换、成人/儿童切换等功能,机体上具有电极片粘贴位置示意图,并配置遥控器; 2.能模拟真实电击流程,但实际不采用高压电击; 3.具有心肺复苏(CPR)按压节拍和吹气提示功能,符合最新心肺复苏指南; 4.具备多种训练模式和场景,具备成人、儿童训练模式; 5.能多次充电或使用干电池,续航不少于8小时;;
8台
46400.00
-
急救小包
核心参数要求:商品类目: 教学仪器/实验器材; 采购人需求描述:请认准阅读附件;次要参数要求:功能用途与技术要求:人工呼吸面罩(成人、儿童)、纱布绷带、无菌纱布片、三角巾、包;
50台
600.00
-
急救宣传图
核心参数要求:商品类目: 教学仪器/实验器材; 采购人需求描述:请认准阅读附件;次要参数要求:功能用途与技术要求:1. 包含使用的应急救护、防灾避险知识等挂图,宜根据不同学段提供适应的内容; 2. 纸质:铜版纸; 3. 彩色印刷,一套不少于 20 张,正度对开;;
1台
630.00
-
买家留言:请认准阅读附件,并填写上传商品单价、金额及合计(加盖单位公章);上传供应商响应附件并加盖公章。
附件:2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细.xlsx.crdownload
响应附件要求:请认准阅读附件,并填写上传商品单价、金额及合计(加盖单位公章);上传.营业执照副本(加盖单位公章)、法定代表人证明书扫描件(加盖单位公章)、法定代表人委托授权书扫描件(加盖单位公章)、法定代表人、经办人身份证扫描件(加盖单位公章)、 医疗器械经营许可证以及医疗器械经营备案凭证、投标产品中核心产品(本项目核心产品为AED除颤训练机和数字化心肺复苏模拟人),须上传生产厂家授权书复印件并加盖公章;提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询的本单位信用记录的网页,并加盖单位公章,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标单位,将被拒绝参与本次政府采购活动。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 头屯河区 头屯河街道 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市头屯河区头屯河公路555号新疆工业职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1.供应商存在不按参数要求报价、中标后无故放弃、不按合同履行等违约行为的,采购人将按照《在线询价、反向竞价违约处理规则》举报至政采云平台或政府采购管理部门进行处理。2.投标供应商需为本地经销商,有现货,负责送货安装、安装调试、安装辅材、人工费、税金。3.为确保所供产品为正品,中标供应商中标后需出具厂家授权和产品质检合格证等相关产品证明。
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
2024年新疆工业职业技术学院急救培训教室教学设备采购需求明细
单位(盖章):
序号
资产分类代码名称
功能用途与技术要求
数量
单位
单价
金额
1
AED 除颤训练机
1.具有开关、除颤、语言切换、成人/儿童切换等功能,机体上具有电极片粘贴位置示意图,并配置遥控器;
2.能模拟真实电击流程,但实际不采用高压电击;
3.具有心肺复苏(CPR)按压节拍和吹气提示功能,符合最新心肺复苏指南;
4.具备多种训练模式和场景,具备成人、儿童训练模式;
5.能多次充电或使用干电池,续航不少于8小时;
8
台
2
数字化心肺复苏模拟人
1.能显示计时、气道开放、人工呼吸(吹气)量;
2.能显示人工手位胸外按压深度、频率、回弹等,并有报警功能;
3.具备溺水意识判断、脉搏检查、清除口腔异物提示功能;
4.具有心肺复苏抢救结果提示功能;
5.按压机械寿命大于10万次;
6.针对小学阶段宜提供儿童版模拟人;
模拟人主体:700mm*350mm*230mm
8
个
3
婴儿气道梗塞模型
模拟人根据小儿解剖特征和生理特点设计,适用于气管异物,可进行小儿海氏急救法操作。支持背部排击法及胸部手指猛击法操作。
4
个
4
佩戴式海姆立克训练装置(成人)
■ 配件:可穿戴马甲1件、异物赛1件,操作指南1份、背包1件。■ 材质:潜水面料■ 净重:1.2kg■ 使用范围:教学培训■ 异物塞(避免儿童接触)
4
个
5
止血包扎模拟人
1.为全身模拟人,模型各关节灵活,能实现各种体位;
2.能模拟头部、肩颈、胸腹、肢体等不同部位伤情,伤口能分别模拟动静脉出血;
3.能进行全身多部位指压止血、止血带止血等方法的止血训练;
4.能进行多部位包扎训练
1
组
6
成人指压止血模型
1. 由半身模型人和控制面板构成,通过闪烁红光能模拟头部出血;
2. 模型能模拟头部五个部位(面动脉、颞浅动脉、耳后动脉、枕动脉、颈动脉)出血;
3. 按压力度能进行独立标定,能设置止血时间与出血量;
4. 能选择出血部位并同步看到不同按压力度血流快慢的闪烁信号;
5. 能模拟出血及动脉搏动,并显示按压力度,脉搏频率随失血量的变化而变化;
6. 具有实时的失血量与操作时间的显示,自动判断止血是否成功并有可视化提示;
1
台
7
有轮折叠担架
1.铝合金框架,牛津布面,展开长度超过 1.8 m,承重超过 150 kg;
2.能折叠,带移动轮,方便操作存放;
1
个
8
急救小包
人工呼吸面罩(成人、儿童)、纱布绷带、无菌纱布片、三角巾、包
50
个
9
急救宣传图
1. 包含使用的应急救护、防灾避险知识等挂图,宜根据不同学段提供适应的内容;
2. 纸质:铜版纸;
3. 彩色印刷,一套不少于 20 张,正度对开;
1
套
10
合计