全过程造价咨询服务招标公告(郑州航空港区盛远置业有限公司2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6018f67c6c7d61d45.pdf
郑州航空港高铁配套项目2号地块全过程造价咨询服务(二次)招标公告(招标编号:国企招采-2024-050)项目所在地区:河南省一、招标条件本郑州航空港高铁配套项目2号地块全过程造价咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金详见招标文件,招标人为郑州航空港区盛远置业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:该项目位于郑州航空港经济综合实验区皛店路与荆州路交叉口东南角,总用地面积约65亩,总建筑面积约20万㎡,其中:地上总建筑面积约13万㎡,地下总建筑面积约7万㎡。地上建设内容包括:综合体及配套用房。地下建设内容包括:物业管理用房、非机动车停车库、机动车停车库及设备间等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)郑州航空港高铁配套项目2号地块全过程造价咨询服务;三、投标人资格要求(001郑州航空港高铁配套项目2号地块全过程造价咨询服务)的投标人资格能力要求:1.资质要求:投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照,合法设立并有效存续;具有履行合同所必须的人员、设备和专业能力(提供加盖公章的承诺书)。2.拟派项目负责人要求:拟派项目负责人须具有在本单位注册的土建或安装专业的一级注册造价工程师资格,且具有工程相关专业高级及以上技术职称,从事工程造价专业工作8年及以上(以注册造价师初始注册时间为准)。注:项目负责人均须提供“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)http://jzsc.mohurd.gov.cn/home”显示的相关注册查询截图(截图须显示人员姓名、执业注册信息)(如出现系统故障须提供系统查询故障截图、其他相关网站查询页)。项目负责人须在投标单位(含投标单位非独立法人的分公司,投标人需在投标文件中提供相关证明材料)办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件,至少包括投标截止时间前近一年内任意连续3个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。3.业绩要求:3.1企业业绩:投标人2019年01月01日(以合同签订日期为准)以来,至少承接过2项建筑面积10万平方米及以上或造价合同额150万元及以上的公共建筑类项目全过程造价咨询服务业绩。3.2项目团队业绩:3.2.1项目负责人2019年01月01日(以合同签订日期为准)以来作为项目负责人至少承接过2项建筑面积10万平方米及以上或造价合同额150万元及以上的公共建筑类项目全过程造价咨询服务业绩。3.2.2土建负责人2019年01月01日(以合同签订日期为准)以来作为项目负责人(或土建负责人)至少承接1项建筑面积10万平方米及以上或造价合同额150万元及以上的公共建筑类项目全过程造价咨询服务业绩。3.2.3安装负责人2019年01月01日(以合同签订日期为准)以来作为项目负责人(或安装负责人)至少承接1项建筑面积10万平方米及以上或造价合同额150万元及以上的公共建筑类项目全过程造价咨询服务业绩。注:以上人员不得重复。以上业绩均可以重复。投标人须提供合同关键页(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)、对应发票(发票合计金额不低于相应合同价的30%)及在国家税务总局全国增值税发票查验平台的发票查验截图(招标人将在招标结束后查验发票真伪,若投标人存在弄虚作假的情况,将取消投标人的中标资格),如合同中无法体现“全过程造价”或建筑面积或造价合同额或项目负责人(或土建负责人或安装负责人),须提供委托方加盖公章的证明材料。4.信誉要求:(1)投标人提供在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)查询相关主体【包含投标人、企业法定代表人】未列入失信被执行人网页打印页或截图,若上述对象有一个或一个以上被列入失信被执行人名单,拒绝其参与本次投标活动,其投标无效。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前。查询结果需显示查询时间。评标过程中,评委对于查询结果有异议的,以招标代理机构开标以后提供的查询资料为准。(2)投标人须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约;在最近三年内投标人、投标人法定代表人均没有行贿犯罪行为记录,以书面承诺为准(格式以招标文件中第六章投标文件格式要求为准);注:最近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年(即:2021年06月03日-投标截止之日),以实际行为发生时间为准。5.其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),查询日期为招标公告发布日之后】。评标过程中,如评标委员会对于查询结果有异议的,投标人查询结果与代理公司查询结果不一致,以代理公司查询结果为准。(2)参加投标活动的法定代表授权委托人(如有)须为本企业正式员工,须在投标单位(含投标单位非独立法人的分公司,投标人需在投标文件中提供相关证明材料)办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件,至少包括投标截止时间前近一年内任意连续3个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。6.本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月13日09时00分到2024年05月17日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年05月13日09时00分至2024年05月17日17时00分(北京时间),登陆“郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心(www.zzhkgggzy.cn)”网站,完成“CA数字证书办理”及“市场主体信息库登记”后,凭CA数字证书参与招标文件下载等交易活动,具体操作事宜详见中心网站“公共服务--办事指南”栏目内《市场主体信息库申报须知》。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月03日09时00分递交方式:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心电子招标投标交易平台(www.zzhkgggzy.cn)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月03日09时00分开标地点:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心电子招标投标交易平台(www.zzhkgggzy.cn)七、其他一、招标条件郑州航空港高铁配套项目2号地块已由相关部门批准,招标人为郑州航空港区盛远置业有限公司,资金来源为企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目全过程造价咨询服务进行二次公开招标,现欢迎符合相关条件的潜在投标人前来投标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:郑州航空港高铁配套项目2号地块全过程造价咨询服务。2.项目编号:国企招采-2024-0503.项目概况:该项目位于郑州航空港经济综合实验区皛店路与荆州路交叉口东南角,总用地面积约65亩,总建筑面积约20万㎡,其中:地上总建筑面积约13万㎡,地下总建筑面积约7万㎡。地上建设内容包括:综合体及配套用房。地下建设内容包括:物业管理用房、非机动车停车库、机动车停车库及设备间等。4.招标范围:本项目全过程造价咨询工作服务内容包括但不限于:设计概算审核、目标成本测算及控制、认质认价及询价工作、预结算编制和审核、成本优化及专业化建议、工程指标统计梳理、产值及资金计划核算、工程款项计量、变更签证费用预估及确认、过程审计配合、驻场服务、成本管理相关信息和资料整理汇总等相关的其他工作。5.标段划分:本次招标共划分为一个标段。6.服务期限:自合同签订之日起至竣工结算办理完毕,并配合做好项目审计和财务决算等工作。7.质量要求:符合国家、省、市有关造价管理的规定,提供符合招标人要求的造价咨询服务和造价咨询成果文件。三、投标人资格要求1.资质要求:投标人必须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照,合法设立并有效存续;具有履行合同所必须的人员、设备和专业能力(提供加盖公章的承诺书)。2.拟派项目负责人要求:拟派项目负责人须具有在本单位注册的土建或安装专业的一级注册造价工程师资格,且具有工程相关专业高级及以上技术职称,从事工程造价专业工作8年及以上(以注册造价师初始注册时间为准)。注:项目负责人均须提供“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)http://jzsc.mohurd.gov.cn/home”显示的相关注册查询截图(截图须显示人员姓名、执业注册信息)(如出现系统故障须提供系统查询故障截图、其他相关网站查询页)。项目负责人须在投标单位(含投标单位非独立法人的分公司,投标人需在投标文件中提供相关证明材料)办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件,至少包括投标截止时间前近一年内任意连续3个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。3.业绩要求:3.1企业业绩:投标人2019年01月01日(以合同签订日期为准)以来,至少承接过2项建筑面积10万平方米及以上或造价合同额150万元及以上的公共建筑类项目全过程造价咨询服务业绩。3.2项目团队业绩:3.2.1项目负责人2019年01月01日(以合同签订日期为准)以来作为项目负责人至少承接过2项建筑面积10万平方米及以上或造价合同额150万元及以上的公共建筑类项目全过程造价咨询服务业绩。3.2.2土建负责人2019年01月01日(以合同签订日期为准)以来作为项目负责人(或土建负责人)至少承接1项建筑面积10万平方米及以上或造价合同额150万元及以上的公共建筑类项目全过程造价咨询服务业绩。3.2.3安装负责人2019年01月01日(以合同签订日期为准)以来作为项目负责人(或安装负责人)至少承接1项建筑面积10万平方米及以上或造价合同额150万元及以上的公共建筑类项目全过程造价咨询服务业绩。注:以上人员不得重复。以上业绩均可以重复。投标人须提供合同关键页(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)、对应发票(发票合计金额不低于相应合同价的30%)及在国家税务总局全国增值税发票查验平台的发票查验截图(招标人将在招标结束后查验发票真伪,若投标人存在弄虚作假的情况,将取消投标人的中标资格),如合同中无法体现“全过程造价”或建筑面积或造价合同额或项目负责人(或土建负责人或安装负责人),须提供委托方加盖公章的证明材料。4.信誉要求:(1)投标人提供在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)查询相关主体【包含投标人、企业法定代表人】未列入失信被执行人网页打印页或截图,若上述对象有一个或一个以上被列入失信被执行人名单,拒绝其参与本次投标活动,其投标无效。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前。查询结果需显示查询时间。评标过程中,评委对于查询结果有异议的,以招标代理机构开标以后提供的查询资料为准。(2)投标人须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约;在最近三年内投标人、投标人法定代表人均没有行贿犯罪行为记录,以书面承诺为准(格式以招标文件中第六章投标文件格式要求为准);注:最近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年(即:2021年06月03日-投标截止之日),以实际行为发生时间为准。5.其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),查询日期为招标公告发布日之后】。评标过程中,如评标委员会对于查询结果有异议的,投标人查询结果与代理公司查询结果不一致,以代理公司查询结果为准。(2)参加投标活动的法定代表授权委托人(如有)须为本企业正式员工,须在投标单位(含投标单位非独立法人的分公司,投标人需在投标文件中提供相关证明材料)办理劳动合同关系(提供劳动合同)、缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件,至少包括投标截止时间前近一年内任意连续3个月的养老保险。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。6.本次招标不接受联合体投标。四、招标文件获取1.凡有意参加投标者,请于2024年05月13日09时00分至2024年05月17日17时00分(北京时间),登陆“郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心(www.zzhkgggzy.cn)”网站,完成“CA数字证书办理”及“市场主体信息库登记”后,凭CA数字证书参与招标文件下载等交易活动,具体操作事宜详见中心网站“公共服务--办事指南”栏目内《市场主体信息库申报须知》。2.招标文件售价0元,售后不退。3.本次招标实行资格后审,领取了招标文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在评标时由评标委员会独立负责,未通过资格审查的投标将视为无效投标。五、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月03日09时00分,投标人应在截止时间前通过郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心电子招标投标交易平台(www.zzhkgggzy.cn)递交(上传)加密的电子投标文件。2.逾期送达(上传)的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。3.本项目采用“远程不见面”开标方式。投标人无需到开标现场参加开标会议,不再要求投标人到达现场提交任何资料。不见面开标的具体事宜请查阅郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站“公共服务--下载专区”栏目内《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册》。4.郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心不见面开标大厅网址为:https://www.zzhkgggzy.cn:18182/BidOpeningHall/bidhall/henan/login.html。投标人应当在投标截止时间前,做好不见面开标的准备工作,否则由此可能引起的解密失败或无法解密等问题由投标人自行承担。5.本项目招标文件中所要求证件、证书、业绩等有关资料,均不再提供原件,按照招标文件要求对此做真实性承诺,但投标文件中应附相应资料清晰的扫描件,由于模糊不清导致评委无法辨别的,后果由投标人自行承担。六、发布公告的媒介本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)公共资源交易中心网站》、《郑州航空港科创投资集团有限公司网站》(http://www.kctzgroup.com/)上发布,招标人及招标代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。七、联系方式招标人:郑州航空港区盛远置业有限公司地址:郑州航空港经济综合实验区华夏大道180号金融广场联系人:皇女士电话:0371-89906897招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司办公地址:河南省国家大学科技园东区15号楼F座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)联系人:段明涛、乔天麒、赵育妍电话:0371-68865936邮箱:xingdadailibu@163.com监督部门:郑州航空港科创投资集团有限公司纪检监察办公室地址:郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场6楼605室电话:0371-60601020邮箱:tkjjjc@syqtk.com2024年05月11日八、监督部门本招标项目的监督部门为郑州航空港科创投资集团有限公司纪检监察办公室。九、联系方式招标人:郑州航空港区盛远置业有限公司地址:郑州航空港经济综合实验区华夏大道180号金融广场联系人:皇女士电话:0371-89906897电子邮件:/招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司地址:河南省国家大学科技园东区15号楼F座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)联系人:段明涛、乔天麒、赵育妍电话:0371-68865936电子邮件:xingdadailibu@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)