四川省市政维修 市政维修项目劳务单位招标公告(四川省广安金广建筑有限公司2024)
协兴片区市政维修项目劳务单位采购磋商公告
西南联合产权交易所有限责任公司广安分所(采购代理机构)受四川省广安金广建筑有限公司(采购人)委托,拟对“协兴片区市政维修项目劳务单位采购”采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、项目编号:GACG2024061(本项目编号以此为准)
二、项目名称:协兴片区市政维修项目劳务单位采购
三、资金来源:
四、预算金额及最高限价(含税):人民币12592元(清单单价汇总金额)。
五、采购需求:详细要求见磋商文件第四章。
六、供应商资格要求:
(一)一般要求:
1.具有独立承担民事责任能力的法人资格;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录。
(二)特殊要求:
1.具备建设行政主管部门颁发的施工劳务资质;【提供有效的资质证书复印件】
2.具备有效的安全生产许可证;【提供安全生产许可证复印件】
3.人员要求:拟派项目负责人1名,需具有工程序列中级及以上职称;【提供项目负责人有效的身份证复印件、职称证书复印件,还需提供以上人员在本单位缴纳社保的证明材料复印件。社保缴费证明是指:由社保部门出具的以上人员在该供应商单位近3个月(磋商公告发布当月起算近3个月)任意一个月的缴费证明复印件。】
4.企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。【限四川省省外企业提供入川许可】
注:本项目不接受联合体报名参与。
七、报名、磋商文件获取:
1.获取磋商文件时间:2024年 5 月 12 日09:00至2024年 5 月 17 日17:00。
2.获取磋商文件方式:凡有意报名参与本项目的潜在供应商,请于获取磋商文件时间内注册并登陆西南联合产权交易所电子招采平台网站(https://www.swuee.com/#/purchase/index),按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取磋商文件。
3.获取磋商文件费用:人民币200元/份,须通过供应商银行账户转账方式交纳磋商文件获取费用(不接收个人转账,磋商文件售后不退,投标资格不能转让),转账时请核实招采平台转账页面的“项目信息”,认真阅读“注意事项”并按照“支付信息”进行转账。(磋商文件获取费用以费用到达指定账户为准,在文件获取截止时间内未到账的不能获取磋商文件)。
注:本项目磋商文件购买费用统一缴纳至西南联合产权交易所招采平台专用账户,西南联合产权交易所招采平台仅履行该费用代收代付的结算职能,如供应商在缴纳该费用后需要相关票据,请联系该费用实际收取单位(西南联合产权交易所广安分所),相关票据将由西南联合产权交易所广安分所出具。
八、递交响应文件截止时间:2024年5月20日上午09:30(北京时间)。响应文件接收时间:2024年 5 月20日上午09:00-09:30(北京时间)。
注:响应文件必须在递交截止时间前送达递交地点,逾期送达或没有密封的响应文件不予接收。本次磋商不接受邮寄的响应文件。
九、递交响应文件地点(磋商地点):西南联合产权交易所有限责任公司广安分所开标室(广安市广安区金安大道二段54号-66号)。
十、本磋商邀请在西南联合产权交易所(https://swueecg.com/#/index)、西南联合产权交易所广安分所(http://ga.swueecg.com/#/index)、全国公共资源交易平台(四川·广安)(https://gasggzy.cn/)以公告形式发布。
十一、联系方式
采购人:四川省广安金广建筑有限公司
通讯地址:广安市广安区广福街道办事处大寨村7组
联系人:唐先生
联系电话:17775530429
采购代理机构:西南联合产权交易所有限责任公司广安分所
通讯地址:广安市广安区金安大道二段54号-66号
联系人:杨老师
联系电话:0826-2556066
电子邮箱:52656799@qq.com
招采平台系统注册咨询:028-86123300
附件下载:
竞争性磋商公告.pdf
安金广第一章碳商邀请西南联合产权交易所有限责任公司广安分所(采购代理机构)受四川省广安金广建m筑有限公司(采购人)委托,拟对“协兴片区市政维修项目劳务单位采购采用竞争性碳商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性碳商。一、项目编号:GACG2024061(本项目编号以此为准)二、项目名称:协兴片区市政维修项目劳务单位采购三、资金来源四、预算金额及最高限价(含税):人民币12592元(清单单价汇总金额)。五、采购需求:详细要求见碳商文件第四章。六、供应商资格要求:(一)一般要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人资格;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录。(二)特殊要求:1.具备建设行政主管部门颁发的施工劳务资质;【提供有效的资质证书复印件】2.具备有效的安全生产许可证;【提供安全生产许可证复印件】3.人员要求:拟派项目负责人1名,需具有工程序列中级及以上职称;【提供项目负责人有效的身份证复印件、职称证书复印件,还需提供以上人员在本单位缴纳社保的证明材料复印件。社保缴费证明是指:由社保部门出具的以上人员在该供应商单位近3个月(碳商公告发布当月起算近3个月)任意一个月的缴费证明复印件。】4.企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。【限四川省省外企业提供入川许可】注:本项目不接受联合体报名参与。七、报名、碳商文件获取:1.获取碳商文件时间:2024年5月12日09:00至2024年5月17日17:00。2.获取碳商文件方式:凡有意报名参与本项目的潜在供应商,请于获取碳商文件时间内注册并登陆西南联合产权交易所电子招采平台网站(https://www.swuee.com/#/purchase/index),按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取碳商文件。3.获取碳商文件费用:人民币200元/份,须通过供应商银行账户转账方式交纳碳商文件获取费用(不接收个人转账,碳商文件售后不退,投标资格不能转让),转账时请核实招采平台转账页面的“项目信息”,认真阅读“注意事项”并按照“支付信息”2进行转账。(碳商文件获取费用以费用到达指定账户为准,在文件获取截止时间内未到账的不能获取碳商文件)。注:本项目碳商文件购买费用统一缴纳至西南联合产权交易所招采平台专用账户,西南联合产权交易所招采平台仅履行该费用代收代付的结算职能,如供应商在缴纳该费用后需要相关票据,请联系该费用实际收取单位(西南联合产权交易所广安分所),相关票据将由西南联合产权交易所广安分所出具。八、递交响应文件截止时间:2024年5月20日上午09:30(北京时间)。响应文件接收时间:2024年5月20日上午09:00-09:30(北京时间)。注:响应文件必须在递交截止时间前送达递交地点,逾期送达或没有密封的响应文件不予接收。本次碳商不接受邮寄的响应文件。九、递交响应文件地点(碳商地点):西南联合产权交易所有限责任公司广安分所开标室(广安市广安区金安大道二段54号-66号)。十、本碳商邀请在西南联合产权交易所(https://swueecg.com/#/index)、西南联合产权交易所广安分所(http://ga.swueecg.com/#/index)、全国公共资源交易平台(四川·广安)(https://gasggzy.cn/)以公告形式发布。十一、联系方式采购人:四川省广安金广建筑有限公司通讯地址:广安市广安区广福街道办事处大寨村7组联系人:唐先生联系电话:17775530429采购代理机构:西南联合产权交易所有限责任公司广安分所通讯地址:安市广安区金安大道二段54号-66号联系人杨老师联系电话:08262556066电子邮箱:52656799@qq.com招采平台系统注册咨询:028-861233003