可行性研究报告编制服务 可行性研究报告编制 数字产业孵化基地招标公告(陵水合创投资开发有限公司2024)



陵水黎安海归小镇数字产业孵化基地项目可行性研究报告编制服务比选公告

各参选单位

陵水黎安海归小镇数字产业孵化基地项目需确定可行性研究报告编制单位。根据公司相关管理规定,我司拟通过比选的方式,确定一家具备相应资格条件的优质单位承担上述项目的可行性研究报告编制工作,请贵单位给予支持与配合。
一、项目规模
本项目为陵水黎安海归小镇数字产业孵化基地项目,总用地面积为22626.00㎡。拟建 8 栋建筑,总建筑面积为 43939.00 ㎡,分为两期建设。 其中:
一期用地面积为 6553.45 ㎡,拟建 2 栋建筑,分别是 1#和2#建筑,总建筑面积为10598.69 ㎡,地上建筑面积为 10598.69 ㎡,无地下室,建筑基底面积 2343.88 ㎡。
二期用地面积为 16072.55 ㎡,拟建 6 栋建筑,分别是 3#~8#建筑,总建筑面积为 33340.31 ㎡。其中,地上建筑面积为 23340.31 ㎡,地下建筑面积为 10000.00 ㎡,建筑基底总面积 6104.00 ㎡。
二、项目投资
本工程匡算总投资32000万元。
三、控制价
比选控制价为
1
2.92
万元

四、工作内容
以我司提供的相关文件等资料,包括但不限于以下工作内容:编制可行性研究报告及出具合理的符合银行标准的测算数据分析。
五、质量要求
要求严格按照国家有关可行性研究报告编制技术规范、技术标准进行编制,符合国家颁布的有关可行性研究报告编制服务质量控制标准,经比选人认可。

、工期要求
总工期不超过
5
日历日
。参选人在收到相关资料后的
4
日历日
内提交报告初稿,比选人审阅报告初稿、提供反馈意见后,
1
日历日
内参选人提交报告正式稿6套,正式稿PDF、WORD电子版各1套。参选人可根据实际情况调整阶段工期,但总工期不超过7日历日。


参选单位资格要求
1.参选单位须具有
国内独立法人资格

2.参选单位须在
全国投资项目在线审批监管平台
备案,提供备案查询记录并加盖公章。
3.参选单位须具有工程咨询单位
资信证书
,提供证书复印件并加盖公章。
4.拟担任本项目负责人须具备在本单位注册的
咨询工程师(投资)
执业资格及
中级(含)以上
技术职称,提供相关证书复印件并加盖公章。
5.提供关于
投标人
(如为联合体,联合体所有成员)、
法定代表人
、拟担任本招标项目的
项目负责人
自2021年1月1日至投标截止日的
无行贿犯罪的承诺函

八、
评审委员会
评审委员会由业主单位负责组建,由5名技术、经济人员组成。
九、
发布公告的媒介
公告在中国招标投标公共服务平台、“旅游岛开发公司”微信公众号上发布。
十、
比选文件的获取
使用手机浏览器扫描二维码免费下载。




参选
文件递交
及开标
时间
请有意参选的单位于北京时间:
202
4

4

29

16
:
30
在海南省陵水县黎安镇综合服务中心3楼3
号会议室
参加此次比选,请准时参加。
感谢贵单位对本项目给予的支持与帮助。

陵水合创投资开发有限公司
2024年4月26日
(联系人:吴工,电话:19809288520)