重庆市固定资产清查及系统管理服务招标公告(重庆市渝北区人民政府回兴街道办事处2024)



关于为【回兴街道固定资产清查及系统管理服务】 公开选取【信息咨询和技术服务】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取信息咨询和技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
回兴街道固定资产清查及系统管理服务

采购人
重庆市渝北区人民政府回兴街道办事处

投资审批项目


工程建设项目规模
资产总额(6.5E7元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
信息咨询和技术服务

服务内容
见附件

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
以合同签订时间为准

服务金额
¥115000.0元至¥120000.0元

金额说明
服务金额115000-120000元。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-05-15 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市渝北区人民政府回兴街道办事处(023-67452281)

采购需求书下载
回兴街道固定资产清查及系统管理服务.jpg回兴街道固定资产清查及系统管理服务1.jpg

2024-05-11

周剂时间重庆市渝北区人民政府回兴街道办事处月25日到位时间关于回兴街道固定资产清查及系统管理服务的采购说明一、项目名称:回兴街道固定资产清查及系统管理服务二、项目规模:回兴街道办事处本级及17个社区的固定资产,实物资产数量8000样左右。三、服务内容:(一)对本单位所有固定资产进行全面资产清查、盘点(包括资产名称、品牌、规格型号、使用人、使用部门、存放地点、品牌和使用状况等)。涉及本单位办公区域和17个下属社区的固定资产。(二)依据盘点的实物数据与固定资产卡片账逐一核对,落实差异,给出调整建议,将核对后的数据导入为资产管理信息平台,为平台提供完整、真实、准确的数据,为单位固定资产规范管理提供必要的基础。(三)确保依据盘点表结果进行固定资产标签制作和粘贴。在实物存放地点逐一进行资产标签粘贴;资产标签的设计可以根据采购方要求进行个性化设计,标签上应有动态二维码。(四)在完成资产清查工作以后,对本次清查盘点进行工作汇报,包括单位的资产状况,单位待确认的盘盈资产、盘亏资产和单位需要报废的资产信息,对单位的资产清查工作进行全面的总结,并出具资产盘点清查报告。(五)针对单位固定资产清查过程中发现的问题分析研究、查找问题原因、理清工作思路。根据本单位资产管理问题提供软件管理服务,为单位本级和下级17个社区资产管理人员进行一次“资产系统管理”培训,建立资产日常管理机制,使资产配置合理、使用高效、安全完整。(六)软件能够实现资产的全口径全生命周期数字化管理,从资产的请购、资产合同登记、入库建卡、领用借用交回、资产拆分、资产变动、资产盘点、资产巡检、资产闲置调剂、人员退休调动的资产交接等各场景应用的考虑,有利于将资产管理责任落实到人,能通过外延硬件和盘点系统、巡检系统应用的应用,完成实物与资产系统的有效连接,实现实物资产一个“身份证”完成全生命周期管理,二维码需支持APP和微信小程序两种识别模式。四、资质要求:具备信息咨询和技术服务相关资质。四、服务金额:115000—120000元。五、服务时限:签订合同后四个月内。六、合同签订时限及说明:选取后五个工作日内。七、选取方式:择优+竞价。园兴街道府二重庆市渝北区人民政府同兴商道办处20年5月1日