消防救援站建设项目 办公用房施工招标公告(邻水县消防救援大队2024)



邻水县消防救援大队川渝高竹新区高滩消防救援站建设项目招标公告

天晟项目管理有限公司受邻水县消防救援大队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对川渝高竹新区高滩消防救援站建设项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:川渝高竹新区高滩消防救援站建设项目
项目编号:51160120240510GC0237
项目联系方式:
项目联系人:肖老师
项目联系电话:15102807874

采购单位联系方式:
采购单位:邻水县消防救援大队
采购单位地址:邻水县环城路东四段123号
采购单位联系方式:刘老师15320472193 0826-8981119

代理机构联系方式:
代理机构:天晟项目管理有限公司
代理机构联系人:肖老师15102807874
代理机构地址: 成都市武侯区锦绣路1号2栋20楼2004号

一、采购项目内容

1. 招标条件
1.1本招标项目川渝高竹新区高滩消防救援站建设项目(项目名称)已由邻水县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以邻发改〔2024〕52号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为邻水县消防救援大队 ,建设资金来自川渝高竹新区管委会自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为邻水县消防救援大队。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2本招标项目由邻水县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为邻发改〔2024〕52号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标 委托招标)。招标人选择的招标代理机构是天晟项目管理有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:川渝高竹新区GZ01-03-11号地块。
2.2建设内容及规模:新建建筑面积3587.21m。地上建筑面积3355.07m, 其 中,业务用房3331.67 m2, 门卫室23.40 mì),地下建筑面积 232.14m。主要建设内容包括土建工程、安装工程、装饰装修工程、总图工程以及相关配套设施工程。
2.3项目投资额:1300万元。
2.4计划工期:180日历天。
2.5招标范围:本工程招标工程量清单和施工图纸所示的全部内容的施工。
2.6标段划分:施工一个标段。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质条件:具备独立法人资格,具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业,须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务信息录入证》。
3.1.2业绩要求:
近年(2021-01-01至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:已完成 □已完成或新承接或正在施工)不少于1 (1至3个)个类似项目。类似项目是指:单项合同金额不低于 400万的建筑工程类施工业绩(需在全国建筑市场监管公共服务平台有本单位类似业绩项目相关信息显示并提供网页截图,截图包括项目详情—工程基本信息等),并对业绩的真实性进行承诺。
□无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:
项目经理(项目负责人)资格:具有建筑工程专业二级注册建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),2021-01-01至投标截止时间已完成1个单项合同金额不低于 400万的建筑工程类施工业绩(1.须提供合同协议书、竣工验收证明材料;2.类似项目业绩时间以竣工验收证明材料上的竣工时间为准;3.项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
□园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:(职称级别)专业技术职称,(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2本次招标□接受不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.3各投标人均可就上述/(具体数量)标段投标 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年 05月 14日00:00:00至2024年05月 20日23:59:59。(北京时间)。开始登录:全国公共资源交易平台(四川省·广安市)(网址:http://ggzy.guang-an.gov.cn)—“电子交易平台登录”—“投标登录”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024- 06-0509:30,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
5.2开标方式:本项目开标实行(□见面开标;使用不见面开标系统)开标方式,关于“不见面开标系统”的流程和注意事项,请各交易主体在广安市公共资源交易网上下载查看不见面开标系统操作指南。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和全国公共资源交易服务平台(四川省·四川省)、全国公共资源交易平台(四川省·广安市)、中国政府采购网(公告发布的其它媒介名称)上发布。
7. 联系方式

招标人:
邻水县消防救援大队

地 址:
邻水县环城路东四段123号

邮 编:

联系人:
刘老师

电 话:
15320472193 0826-8981119

传 真:
/

电子邮件:
/

网 址:
/

开户银行:

账 号:
/

招标代理机构:
天晟项目管理有限公司

地 址:
成都市武侯区锦绣路1号2栋20楼2004号

邮 编:
610000

联系人:
肖老师

电 话:
15102807874

传 真:
/

电子邮件:
/

网 址:
/

开户银行:
/

账 号:
/

日期:2024-05-10
注:
(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。
(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。
(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。
(4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。

二、开标时间:2024年06月05日 09:30

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:1300.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
川渝高竹新区高滩消防救援站建设项目

品目
工程/房屋施工/办公用房施工

采购单位
邻水县消防救援大队

行政区域
邻水县
公告时间
2024年05月11日 10:37

开标时间
2024年06月05日 09:30

预算金额
¥1300.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
肖老师

项目联系电话
15102807874

采购单位
邻水县消防救援大队

采购单位地址
邻水县环城路东四段123号

采购单位联系方式
刘老师15320472193 0826-8981119

代理机构名称
天晟项目管理有限公司

代理机构地址
成都市武侯区锦绣路1号2栋20楼2004号

代理机构联系方式
肖老师15102807874

附件:

附件1
招标公告.pdf

第一卷第一章招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)川渝高竹新区高滩消防救援站建设项目(项目名称)施工/标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目川渝高竹新区高滩消防救援站建设项目(项目名称)已由邻水县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以邻发改〔2024〕52号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为邻水县消防救援大队,建设资金来自川渝高竹新区管委会自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为邻水县消防救援大队。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目由邻水县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为邻发改〔2024〕52号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是天晟项目管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:川渝高竹新区GZ01-03-11号地块。2.2建设内容及规模:新建建筑面积3587.21m。地上建筑面积3355.07m,其中,业务用房3331.67m²,门卫室23.40mì),地下建筑面积232.14m。主要建设内容包括土建工程、安装工程、装饰装修工程、总图工程以及相关配套设施工程。2.3项目投资额:1300万元。2.4计划工期:180日历天。2.5招标范围:本工程招标工程量清单和施工图纸所示的全部内容的施工。2.6标段划分:施工一个标段。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质条件:具备独立法人资格,具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业,须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务信息录入证》。3.1.2业绩要求:☑近年(2021-01-01至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:☑已完成□已完成或新承接或正在施工)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指:单项合同金额不低于400万的建筑工程类施工业绩(需在全国建筑市场监管公共服务平台有本单位类似业绩项目相关信息显示并提供网页截图,截图包括项目详情—工程基本信息等),并对业绩的真实性进行承诺。□无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:☑项目经理(项目负责人)资格:具有建筑工程专业二级注册建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),2021-01-01至投标截止时间已完成1个单项合同金额不低于400万的建筑工程类施工业绩(1.须提供合同协议书、竣工验收证明材料;2.类似项目业绩时间以竣工验收证明材料上的竣工时间为准;3.项目经理业绩以竣工验收报告中载明的项目经理为准。),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。□园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:(职称级别)专业技术职称,(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就上述/(具体数量)标段投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月14日00:00:00至2024年05月20日23:59:59。(北京时间)。开始登录:全国公共资源交易平台(四川省·广安市)(网址:http://ggzy.guang-an.gov.cn)—“电子交易平台登录”—“投标登录”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-06-0509:30,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。5.2开标方式:本项目开标实行(□见面开标;☑使用不见面开标系统)开标方式,关于“不见面开标系统”的流程和注意事项,请各交易主体在广安市公共资源交易网上下载查看不见面开标系统操作指南。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和全国公共资源交易服务平台(四川省·四川省)、全国公共资源交易平台(四川省·广安市)、中国政府采购网(公告发布的其它媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:邻水县消防救援大队地址:邻水县环城路东四段123号邮编:联系人:刘老师电话:153204721930826-8981119传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:账号:/招标代理机构:天晟项目管理有限公司地址:成都市武侯区锦绣路1号2栋20楼2004号邮编:610000联系人:肖老师电话:15102807874传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/日期:2024-05-10注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。(4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。