城市供水水质检测招标公告(焦作市城市管理局2024)



项目需求详情

(一)项目概况

依据《生活饮用水卫生监督管理办法》《生活饮用水卫生标准》
(GB5749-2022)《二次供水卫生设施规范》的要求,一是对焦作市水务有限公司苏蔺和府城两个供水厂的出厂水、管网水、末梢水,共12个水样开展水质检测(其中:6月底前检测6个水样、10月底前检测6个水样);二是对焦作市二次供水部分点位水质浑浊度、色度、肉眼可见物、臭和味、pH、铁、锰、铝(使用聚合铝混凝剂)和消毒剂余量等内容进行检测;三是对六县市8个公共供水厂出厂水,共16个水样开展水质检测(其中:6月底前检测8个水样、10月底前检测8个水样)。

(二)检测指标

1.出厂水样品

焦作市水务有限公司苏蔺和府城两个供水厂的出厂水检测
《生活饮用水卫生标准》
(GB5749-2022)表1、表2和表3中除放射性以外的指标。其中,微生物、消毒剂及消毒副产物指标应依据表1、表2和表3的规定选择测定。对以地表水为水源的公共供水厂样品增测2-甲基异莰醇和土臭素。

六县市
8个公共供水厂出厂水检测
《生活饮用水卫生标准》
(GBS749-2022)表1和表2中除放射性以外的指标。其中,微生物、消毒剂及消毒副产物指标应依据表1和表2的规定选择测定。对以地表水为水源的公共供水厂样品增测2-甲基异莰醇和土臭素。

2.管网水样品

检测
《生活饮用水卫生标准》
(GBS749-2022)表1和表2中除放射性以外的指标。其中,微生物、消毒剂及消毒副产物指标应依据表1和表2的规定选择测定。对以地表水为水源的公共供水厂样品增测2-甲基异莰醇和土臭素。

3.末梢水和加压调蓄设施供水样品

浑浊度、色度、肉眼可见物、臭和味、
pH和消毒剂余量。其中,消毒剂及消毒副产物指标应依据表1和表2的规定选择测定。

展开

服务周期:160天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)
:2024-05-16 08:30:00
谈判地址: 河南省焦作市解放区普济路1368号
服务实施地:河南省焦作市
需求文件:
联系人:***
报名结束时间:2024-05-16 08:00:00
发布时间:2024-05-11 15:20:17
采购编号:HNJZC1202030020241685539
采购单位:焦作市城市管理局
供应商数量: 报名供应商不足二家。

允许1家中选

谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:(一)一般资格条件1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,扫描件加盖公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供“信用中国”、中国政府采购网、中国裁判文书网网站截图);6.法律、行政法规规定的其他条件。(2-6由供应商自行提供承诺说明,加盖公章)(二)特定资格条件1.本项目整体专门面向中小企业(供应商自行提供承诺说明,加盖公章);2.供应商(报价单位)须具备国家认监委认证核发的检验检测机构资质认定证书(具备符合国家要求的水质指标检测能力和二次供水水质指标检测能力);3.项目负责人须具备中级以上水质化验专业技术职称。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

评审标准评审因素评审内容评审标准报价部分40分二次供水点位数量(不低于200个)(40分)价格分采用数量优先法计算,即满足采购文件要求且最后报价(二次供水点位数量)最高的供应商的价格为基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(最后报价/基准价)×15注:1.本项目整体面向中小企业采购,不再执行价格扣除优惠政策。2.残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业。商务部分30分企业业绩(5分)2024年1月1日以来(以签订合同时间为准),承接过同类项目业绩的,提供一份业绩的得1分,最多得5分。响应文件中附合同原件扫描件或中标(成交)通知书原件扫描件。商务部分30分设备配置(15分)为项目需要,对本项目投入的仪器设备齐全度打分:供应商具备开展检测任务的仪器设备: GC(气相色谱仪)、GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、HPLC(超高效液相色谱仪)、LC/MS/MS(液相色谱/串级质谱联用仪)、ICP-OES电感耦合等离子体发射光谱仪、AAS(原子吸收光谱仪)、ICP-MS电感耦合等离子体发射质谱仪、AFS(原子荧光分光光度计)、液相色谱-原子荧光联用仪(LC/AFS)、微波消解仪;每有一种得1.5分,此项15分。注:响应文件中提供仪器的购置发票或购置合同扫描件及校准/检定证书扫描件。商务部分30分投标企业资质荣誉(10分)(1)供应商具有有效的ISO9001质量管理体系、ISO14001环境体系认证证书、职业安全健康管理体系认证证书、中国合格评定国家认可委员会(CNAS)实验室认可证书、检验检测机构资质认定证书(CMA),证书齐全的得 5分,缺少一项扣 1 分,扣完为止,不提供的不得分。(2)投标人自 2023 年 1 月 1 日以来获得国家级科技型中小企业(http://www.innofund.gov.cn/)的认定的得2分(需提供评定系统查询截图)不提供的不得分。(3)供应商获得国家级高新技术(http://www.innocom.gov.cn/gqrdw/c101462/201912/3f54e4573ebc4721b2cab9b03f5a8182.shtml)企业荣誉(须提供证书及高新技术企业认定管理工作网查询链接和截图)的得3分,未获得不得分。技术部分30分服务方案(6分)投标人针对本项目提出切实可行的实施方案,根据其对项目工作重点和难点的分析情况等方面进行综合评审,表述清晰、科学合理、可行性强,得6分;表述基本清晰、合理性一般,可行性一般,得4分;表述不清晰,内容不合理、可行性差,得2分;未提供的不得分。技术部分30分人员管理制度及分工(6分)有详细的针对本项目的人员管理制度及分工。制度明确、分工合理的得6分;制度较明确、分工较合理的得4分;制度不明确、分工不合理的得2分;没有的不得分。技术部分30分重点、难点分析(6分)结合项目实际情况及项目的要求,阐述本项目的重点、难点,并提出解决方案。本项目重点、难点分析准确,解决方案针对性强的得6分;重点、难点分析基本准确,解决方案有针对性的得3 分;重点、难点分析不准确,解决方案无对性的得1分;没有的不得分。技术部分30分工作进度计划安排及保障措施(6分)工作安排合理可行,工作流程逻辑关系清晰,对本项目工作进度的影响因素认识的程度,提出针对性强的协调解决办法,资源配置及研究进度计划合理,进度管理及工期保证措施具体明确等方面进行综合评审。表述清晰、科学合理、可行性强,得6分,表述基本清晰、合理性一般、可行性一般,得3分,表述不清晰,内容不合理、可行性差,得1分,未提供的不得分。技术部分30分质量保障措施(6分)根据质量保障措施内容全面完整、可行性进行评分。质量保障措施内容详实、可行性强的得6 分;保障措施内容基本完整、可行性一般得3分;保障措施内容不完整,基本没有可行性得1 分;不没有的不得分。