网络线局房改造及装维修服务招标公告(中国联合网络通信有限公司兴安盟分公司2024)
点击查看公告内容: 2024年中国联通兴安盟分公司网络线局房改造及装维修服务项目比选公告.pdf
2024年中国联通兴安盟分公司网络线局房改造及装维修服务项目比选公告(招标编号:HX-NMLT-XAM-2024018)项目所在地区:内蒙古自治区,兴安盟、招标条件本2024年中国联通兴安盟分公司网络线局房改造及装维修服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金80万元,招标人为中国联合网络通信有限公司兴安盟分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见公告正文范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年中国联通兴安盟分公司网络线局房改造及装维修服务项目:三、投标人资格要求(0012024年中国联通兴安盟分公司网络线局房改造及装维修服务项目)的投标人资格能力要求:详见公告正文;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月11日18时00分到2024年05月17日18时00分获取方式:中国联通合作方门户-中国联通智慧供应链平台五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月23日09时00分递交方式:联通智慧供应链招标采购中心电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月23日09时00分开标地点:联通智慧供应链招标采购中心七、其他本比选项目为2024年中国联通兴安盟分公司网络线局房改造及装维修服务(项目编号HX-NMLT-XAM-2024018),采购人为中国联合网络通信有限公司兴安盟分公司,采购代理机构为华夏邮电咨询监理有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称“应答人”)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:为保障兴安盟联通网络线局房改造、装修、维修项目施工服务,启动兴安盟联通公司网络线局房改造及装维修服务采购项目。1.2采购内容:兴安盟网络线办公生产用房改造、装修、维修项目的施工服务,服务期限为自协议签订之日起12个月。(详见技术规范书)1.3采购预算:80万元(不含税)。1.4采购模式:本项目为集中式采购。1.5资金来源:成本类采购(盟市自筹)。1.6标段划分:本项目不划分标段,中标份额100%。1.7协议上限管控金额为预算金额与中标折扣的乘积。1.8协议期限:协议签订以后12个月。1.9技术要求:满足国家、行业规定考核及采购人的要求。1.10服务要求:详见技术规范书。1.10最高限价:本项目采用【折扣】报价方式,最高限价为90%,应答人应答报价如高于最高限价,其应答将被否决。最高限价设置理由:本项目依据市场价格制定最高限价。2.应答人资格要求本项目采用资格后审方式,具体资格条件要求如下:2.1应答人必须是在中华人民共和国境内工商局登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或依法登记注册的其它组织应答人在投标截止日内未进入“国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)”的严重违法失信名单(黑名单)。注须提供营业执照复印件及国家企业信用信息公示系统的严重违法失信名单(黑名单)信息截图。2.2应答人须为增值税一般纳税人或能够开具增值税专用发票。注须提供在网上税务系统查询能显示其为一般纳税人的页面的截屏打印件,或者提供经主管税务机关核对后退还纳税人留存的《增值税一般纳税人资格登记表》,或主管税务机关出具的其他的增值税一般纳税人资格等证明材料或近6个月开具的增值税专用发票复印件,或能够开具增值税专用发票的承诺函等。2.3应答人须提供签署日期为2022年1月1日至应答截止日的同类项目(须同时具备“房屋或建筑物改造维修;办公场所或营业场所室内装修”)两类服务业绩协议或框架协议,累计金额不少于80万元。注:提供合同或框架协议+采购订单(如为电子协议须具备甲方公司水印并提供该协议下采购订单)+包含相应项目信息的发票记账联扫描件审核,提供的合同或框架协议必须包含评审所需关键信息页及所属附件,评审关键信息包含但不限于签订时间、合同标的(或采购清单)、合同金额页、双方签字盖章的大签页等。如框架协议未提供与之相符的协议有效期内的采购订单,则不计入业绩份数。包含相应项目信息的发票记账联扫描件须符合如下要求:仍在有效执行期的框架协议须提供与序时进度相符金额的发票扫描件,合同签订日期1年以上的须提供与合同金额或合同所属项目审定(提供审定单原件扫描件)金额相等的全额发票扫描件合同签订日期不足一年的,须提供大于或等于合同项目首付款金额的发票记账联扫描件。资料不全、印鉴、签字或日期模糊不清评审委员会无法确定业绩关键信息的将不予认可。以上业绩及相关材料均需提供原件扫描件以供审核,业绩金额以合同或订单金额计取。2.4应答人须具备建设行政主管部门颁发且在有效期内的《建筑装修装饰工程专业承包》二级及以上资质。注:提供资质证书原件扫描件审核。2.5应答人须提供有效的《安全生产许可证》注:提供资质证书原件扫描件审核。2.6应答人须为本项目配备至少10人的专职服务团队,其中现场项目经理1名,对本项目进行总体协调和管理。项目经理须具备注册建造师证(建筑工程)及建设行政主管部门颁发车的安全员B类证书至少配备1名专职安全员,至少须具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书”C证;至少配备电工1名须具备有效的特种作业操作证书(电工作业);水暖工1名须具备水暖或暖通相关证书高空作业人员1名须具备有效的特种作业操作证书(高处作业);专职随工质量检查员1名。注①应答人须提供人员清单(包括姓名、身份证号、证书名称)、证书扫描件、身份证及2023年7月至应答截止日连续三个月的社保证明审核(有效团队人员含非独立法人分公司员工。不含独立法人子公司以及第三方人力公司代管人员;社保证明须体现应答公司名称及人员身份信息且具有社会保障管理相关部门盖章);团队中专职随工质量检查员如具有监理工程师证书,无须提供社保证明。②一级建造师电子注册证书应当符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(2021)40号)要求,证书应当在使用有效期限内,持证人应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。③二级建造师参照当地行政主管部门文件执行。④证书可在全国建筑市场监管公共服务平台https://jzsc.mohurd.gov.cn/home查询并提供查询截图。以上所有证书均提供原件扫描件以供审核。2.6本项目不接受联合体应答。2.7应答人须按采购人要求提供《供应商合规承诺书》。注:须提供加盖企业公章的承诺书。2.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一采购项目应答。注:须提供加盖企业公章的承诺书及企业控股、管理关系申报表。2.9应答人须承诺在采购过程中符合中国联通集团及内蒙古联通供应商黑名单管理办法相关要求,如果被列入中国联通或内蒙古联通禁入型供应商黑名单,则在禁入期内取消其参与资格、中选资格、签订合同资格;在合同履行过程中,如果被列入中国联通或内蒙古联通禁入型供应商黑名单,则立即终止合同执行,相关后果由卖方承担。注:须提供加盖企业公章的承诺书。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2024年05月11日18:00至2024年05月17日18:00(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。4.2比选文件获取地点:中国联通合作方门户-中国联通智慧供应链平台。4.3比选文件获取流程方式第一步:未注册成为“中国联通供应商”的应答人,在“中国联通合作方门户(http://www.cuecp.cn)”注册成为“中国联通供应商”;已注册成为“中国联通供应商的应答人无需重新注册,忽略此步骤。第二步:在本项目比选文件获取时间内,应答人登录“中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)-联通智慧供应链招标采购中心”(以下简称“智慧供应链”)填写并提交购标申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载比选文件及比选文件附件(操作流程如下:登陆->比选项目管理->寻找商机->我要参与->网上支付)。注:网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900);若己有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息登录沃账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款,如未及时办理成功对获取及应答所产生后果,应答人自行承担相应后果。联通“沃支付”开通操作指南(《中国联通智慧供应链平台-供应商各业务流程操作手册(请查看:操作手册使用说明)》),请应答人登录“中国联通智慧供应链平台”在“我的工作台一共享文档下载”自行下载。第三步:应答人在“我参与的项目”中下载比选文件,所下载比选文件为.megp格式,应答人须在网站右上角下载中心下载“联通智慧供应链招标采购中心招标采购中心应答文件制作系统”,安装该驱动程序,并以此打开.megp格式比选文件。注供应商注册、账号密码遗忘、合作方门户网站使用等问题,可联系“中国联通合作方门户”客服:010-67882255转3转8。4.4比选文件费用:应答人须用“沃支付”支付比选文件费,比选文件每采购包售价0元人民币,售后不退。5.应答文件的递交5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2024年05月23日09:00(北京时间)5.2应答文件递交地点:中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)-联通智慧供应链招标采购中心,请应答人在应答截止时间前将数据电子应答文件上传。5.3本次比选项目将于上述上传应答文件递交截止时间在中国联通合作方门户的联通智慧供应链平台招标采购中心进行开标/唱价。采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其授权的委托代理人准时登录中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”参与在线唱价,并在网上用IPASS进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时未确认将视为对唱价结果无异议。5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照比选文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。5.5应答人应及时验证系统可操作性等,如出现故障应及时联系平台处理。造成应答人不能正常应答的情况,责任由应答人自行承担。因采购人平台系统故障导致应答人无法上传应答文件的,或当数据电子应答文件(文件编制、打包、上传等)操作出现异常时,应在应答截止日前及时联系平台支撑人员解决。中国联通智慧供应链平台一般于每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传应答文件等操作,尽早在应答截止时间前上传应答文件。在应答截止时间前,应答文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。5.6具体操作,若有疑问,请联系相应客服人员:中国联通智慧供应链平台支撑电话:010-67882255转3转3。6.样品递交6.1样品递交时间:本项目不涉及。6.2样品递交方式:本项目不涉及。7.发布公告的媒介本次比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(https://www.cebpubservice.com)及中国联通采购与招标网(https://www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.其他说明8.1应答人所提供的营业执照、资质证书等,须为真实有效的,如有虚假,一经发现,取消应答资格。8.2如应答人中选,本项目严禁分包或转包,一经发现,取消中选资格。9.联系方式9.1采购人:中国联合网络通信有限公司兴安盟分公司地址:内蒙古兴安盟乌兰浩特市兴安南大路1号联系人:杜经理联系电话:186048219729.2采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司采购代理机构地址:河南省郑州市中原区互助路1号联系人:刘俊杰、刘迪、赵阳、方颖奇电话:15335565541、15617986331电子邮箱:L15335565541@126.com采购人:中国联合网络通信有限公司兴安盟分公司采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司2024年05月11日八、监督部门本招标项目的监督部门为、。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司兴安盟分公司地址:内蒙古兴安盟乌兰浩特市兴安南大路1号联系人:杜经理电话:18604821972电子邮件:18604821972招标代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司地址:河南省郑州市中原区互助路1号联系人:刘俊杰、刘迪、赵阳、方颖奇电话:15335565541电子邮件:L15335565541@126.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: