广西阀门 闸阀招标公告(广西北投环保水务集团有限公司2024)
广西北投环保水务集团有限公司南宁、防城港、东兴项目阀门采购公告
广西北投环保水务集团有限公司南宁、防城港、东兴项目阀门询价采购公告
因项目建设需要,
广西
北投环保水务集团有限公司决定对南宁、防城港、东兴项目阀门进行询价采购
,现将有关事宜通告如下:
采购范围:闸阀、伸缩节等33项材料,详见采购文件。
采购项目编号:HBSW-2024-HW5383。
对供应商要求:
1
、报价人必须为广西北投环保水务集团有限公司合格供应商库内的阀门类生产厂家,要求报价产品生产单位持有并提供阀门类《特种设备生产许可证》(须在全国特种设备公示信息查询平台可查 cnse.e-cqs.cn/info-pub/pub/ )(已在广西北投环保水务集团有限公司合格供应商库内上传过相关资料的可不用重复提供)。
2
、注册资金:2000万元及以上。
3
、营业收入:近3年年均营业收入2亿 元(含)以上,提供有资质审计机构审计的年度财务报表(已在广西北投环保水务集团有限公司合格供应商库内上传过相关资料的可不用重复提供)。
4
、发票要求:增值税专用发票(一般纳税人开具)
5
、证照要求: 提供营业执照,信用中国和中国执行信息公开网的查询结果报告(备查)。
6
、报价人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/) 渠道中列入黑名单、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的,视为无效报价。
7
、报价人在广西北投环保水务集团有限公司历史物资采购项目合同履约过程中,存在产品质量问题且未完成产品质量问题售后服务的,报价视为无效报价。报名方式:先通过广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台。(https://ebidding.bgigc.com/ ),成功注册为平台供应商,再登录平台进行网上报名(采购管理→公告公示→找到对应的项目公告进行报名)。
报名时间:自公告发布之日起至
2024年
5
月
14
日15时
30
分
。
询价文件获取方式及时间:“采购管理”→“我参与的项目”→“参与项目”→“询价文件”查看询价文件。
报价截止时间:
2024
年
5
月
14
日15时
30
分
。
选取地点:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台。
联系人及电话:
韦先生17707775576
(工作时间:工作日8:30-12:00,15:00-18:00)。
广西
北投环保水务集团有限公司
2024
年5月
10
日