防溢油物资 溢油分散剂 吸油毡 吸油 吸油拖缆 浮动油囊招标公告(温州港乐清湾港务有限公司2024)
温州港乐清湾港务有限公司防溢油物资采购采购公告
询价公告
一、采购单编号:YQWWZCG2024244
二、采购单名称:温州港乐清湾港务有限公司防溢油物资采购
三、报价截止时间:2024-05-16 17:00
四、报价有效期:2024-08-14
五、最高限价:81000元
六、组织形式:自行采购
七、采购执行单位:温州港乐清湾港务有限公司
八、采购执行人:卢钱成
九、采购执行人联系方式:15623338337
十、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表或附件。
序号
采购项目名称
采购数量
计量单位
税率
项目工期要求
地点
规格型号
备注
1
溢油分散剂
2.2
吨
成交通知书发出后2个日历日内到港
温州港乐清湾港务有限公司指定地点
符合《溢油分散剂 第1部分:技术条件》(GB/T18188.1-2021)等相关国家及行业标准
符合《溢油分散剂 第1部分:技术条件》(GB/T18188.1-2021)等相关国家及行业标准
2
吸油毡
1.81
吨
成交通知书发出后2个日历日内到港
温州港乐清湾港务有限公司指定地点
0.31吨PP-1吸油毡;1.5吨PP-2吸油毡
0.31吨PP-1吸油毡;1.5吨PP-2吸油毡
3
吸油拖缆
0.5
吨
成交通知书发出后2个日历日内到港
温州港乐清湾港务有限公司指定地点
成交通知书发出后2个日历日内到港
4
浮动油囊(储油囊)
1
个
成交通知书发出后2个日历日内到港
温州港乐清湾港务有限公司指定地点
CYN10m3
成交通知书发出后2个日历日内到港
5
油拖网
1
套
成交通知书发出后2个日历日内到港
温州港乐清湾港务有限公司指定地点
SW2m3
成交通知书发出后2个日历日内到港
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款(货到验收后,采购方收到开具的增值税专用发票后付款。)
十二、其他内容:1、所报价格须是人民币含税价格,具体报价须包含原材料成本、包装、运输费(送货到招标人指定的现场)、保险、装卸、利润、税金、政策性规费、售后服务等所有中标人应承担的全部费用; 2、交货地点:温州港乐清湾港务有限公司港区内指定地点; 3、若有特殊说明的事项或所报内容与我司要求有差异,请在先与我司经办人联系,不得擅自更改品牌、型号、规格,并在报价文件中注明; 4、此单仅为询价,非一定采购,实际采购以订单为准,对未接受的报价,不再另行通知; 5、报价人需提供产品符合国家及行业标准证明资料、产品合格证、产品销售资质文件。 6、送货人员需配合执行佩戴好防护用品(反光衣、安全帽等)做好入港登记方可进入; 7、支持7天无理由退货; 8、如需技术咨询,请联系卢钱成:15623338337。 9、详情请见采购文件。
发布日期:2024-05-11