物业服务招标公告(泾川县人民检察院2024)



泾川县人民检察院2024年物业服务项目竞争性磋商公告

泾川县人民检察院采购项目的潜在供应商应在平凉市公共资源交易网获取采购文件,并于2024-05-22 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JC2405080026
项目名称:泾川县人民检察院2024年物业服务项目
预算金额:55.0(万元)
最高限价:55.0(万元)
采购需求:人员配置:经理1人,保安4人,保洁3人,司机3人,厨师1人,帮厨1人,维修工1人;服务面积地上共计2942.37平方米(含办公楼、院落) ;服务内容主要保障机关办公大楼和区域内的安全管理,保洁和绿化养护、消防、职工餐厅、水电暖日常维修维护、司机等。
合同履行期限:自合同签订之日起一年(12个月)
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力;(须提供有效的营业执照、开户银行许可证) (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(须提供2023年度经第三方审计机构出具的审计报告或基本开户行的资信证明,若供应商成立期限不满一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表) (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(须提供履行合同所必需的设备和专业技术能力企业声明函) (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(须提供2023年至今任意3个月依法缴纳税收和社会保险凭证的相关材料,免税企业须提供证明材料) (5)参加本次政府采购活动前三年(2021年5月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录。(须提供企业声明函)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库〔2020〕46号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》-财库[2022]19号,本项目专门面向中小微企业采购,对价格不进行优惠扣除(残疾人福利性单位、监狱企业视同为小型企业); (2)根据《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号、《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须提供法定代表人身份证明(法定代表人参与投标时提供),或附有法定代表人及被授权人身份证复印件的授权函(被授权人参与投标时提供); (2)投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以在“信用中国”网、中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); (3)投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)。
三、获取采购文件
时间:2024-05-13至2024-05-17,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59
地点:平凉市公共资源交易网
方式:凡有意参加投标者,登录平凉市公共资源交易网点击该公告页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取磋商文件。
售价:0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2024-05-22 09:00
地点:投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF-投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。 五、开启

时间:2024-05-22 09:00:00
地点:甘肃中工不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
发布公告的媒介:本招标公告在甘肃政府采购网和平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,招标人及采购代理机构不予承担责任。
①平凉市公共资源交易中心泾川县分中心:http://www.plsggzyjy.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:泾川县人民检察院
地 址:泾川县安定街25号
联系方式:18293361600
2.采购代理机构信息
名 称:平凉市公共资源交易中心泾川县分中心
地 址:甘肃省泾川县城北文旅大厦七楼
联系方式:18293361600
3.项目联系方式
项目联系人:周楷沅
电 话:18293361600

附件下载

招标文件正文.pdf

泾川县人民检察院2024年物业服务项目泾川县人民检察院2024年物业管理服务采购项目碳商文件项目编号:JC2405080026采购人:泾川县人民检察院集中采购机构:平凉市公共资源交易中心泾川县分中心二〇二四年五月目录第一章竞争性磋商公告..................................................................-1-第二章投标人须知..........................................................................-8-第三章评审程序及评标办法..........................................................-24-第四章招标内容及要求................................................................-40-第五章合同条款及合同格式........................................................-47-第六章响应文件格式....................................................................-55-第一章竞争性磋商公告-1-泾川县人民检察院2024年物业服务项目竞争性磋商公告泾川县人民检察院2024年物业服务项目的潜在投标人应在平凉市公共资源交易中心网(www.plsggzyjy.cn)在线免费获得获取招标文件,并于2024年5月22日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JC2405080026项目名称:泾川县人民检察院2024年物业服务项目采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:55万元。0预算金额:55万元。2最高限价:55万元。(投标报价高于最高限价的视为无效投标),5最高限价:55万元。(投标报价高于最高限价的视为无效投标),0采购需求:JC1.人员配置:序号人员配置最低配备人数备注1经理1所有人员必须同时具备以下条件:1.身体健康、无残疾、无传染性疾病;2.无违法犯罪记录;3.年龄须在50周岁以下;4.项目所有技术人员必须持证上岗。2保安4所有人员必须同时具备以下条件:1.身体健康、无残疾、无传染性疾病;2.无违法犯罪记录;3.年龄须在50周岁以下;4.项目所有技术人员必须持证上岗。3保洁3所有人员必须同时具备以下条件:1.身体健康、无残疾、无传染性疾病;2.无违法犯罪记录;3.年龄须在50周岁以下;4.项目所有技术人员必须持证上岗。4司机3所有人员必须同时具备以下条件:1.身体健康、无残疾、无传染性疾病;2.无违法犯罪记录;3.年龄须在50周岁以下;4.项目所有技术人员必须持证上岗。5厨师1所有人员必须同时具备以下条件:1.身体健康、无残疾、无传染性疾病;2.无违法犯罪记录;3.年龄须在50周岁以下;4.项目所有技术人员必须持证上岗。6帮厨1所有人员必须同时具备以下条件:1.身体健康、无残疾、无传染性疾病;2.无违法犯罪记录;3.年龄须在50周岁以下;4.项目所有技术人员必须持证上岗。7维修工1所有人员必须同时具备以下条件:1.身体健康、无残疾、无传染性疾病;2.无违法犯罪记录;3.年龄须在50周岁以下;4.项目所有技术人员必须持证上岗。2.服务面积地上共计2942.37平方米(含办公楼、院落)。-2-3.服务内容主要保障机关办公大楼和区域内的安全管理,保洁和绿化养护、消防、职工餐厅、水电暖日常维修维护、司机等。合同履行期限:自合同签订之日起一年(12个月)本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(须提供有效的营业执照、开户银行许可证)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(须提供2023年度经第三方审计机构出具的审计报告或基本开户行的资信证明,若供应商成立期限不满一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期,2商成立期限不满一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期,6限之日起提供财务报表),0限之日起提供财务报表),8(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(须提供履行合同,2所必需的设备和专业技术能力企业声明函)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(须提供2023年至今任意3个月依法缴纳税收和社会保险凭证的相关材料,免税企业须提供证明材料)(5)参加本次政府采购活动前三年(2021年5月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录。(须提供企业声明函)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库〔2020〕46号、财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布-3-的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库[2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》-财库[2022]19号,本项目专门面向中小微企业采购,对价格不进行优惠扣除(残疾人福利性单位、监狱企业视同为小型企业);(2)根据《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号、《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号文件要求,本项目所涉及货物,优先采购节能、环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:6(1)投标人须提供法定代表人身份证明(法定代表人参与投标时提,8供),或附有法定代表人及被授权人身份证复印件的授权函(被授权人,4参与投标时提供);(2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。(以在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);(3)投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)。-4-三、获取招标文件时间:2024年5月13日00时00分00秒至2024年5月17日23时59分59秒(北京时间,法定节假日除外)。地点:平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)。方式:凡有意参加投标者,登录平凉市公共资源交易网点击该公告页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取磋商文件。(参与本次投标活动的投标申请人,须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,并登录“甘肃省公共资源交易数字证书(CA)互认共享平台”办理CA证书及电子签章,办理成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“系统登录”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限,6公司客服人员,联系电话0931-420890)。8售价:0元,4四、响应文件提交1.截止时间(网上开标时间)为:2024年5月22日9时00分00秒(北京时间)。2.投标人须在投标文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。3.该项目开标方式为网上开标,本项目招标文件需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】-【新版工具】-点击下载【投标工具】,正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易服务平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGSF-资格预-5-审申请文件、ZGTF-投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。4.为保证开标时投标人正常参与开标,首次进入不见面开标大厅的投标人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入甘肃中工不见面开标大http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行环境检测,投标人须根据提示完成系统环境配置及检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006-1234-34解决。通过环境检测后,投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时所用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,并使用CA数字证书进行签到。0字证书进行签到。05.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解05.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解5密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),投标,JC人使用生成投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”)。请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。因招标人或系统原因,导致无法按时完成投标文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。投标人需在系统弹出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将被系统自动默认为“放弃投标”。6.操作过程中如有疑问请咨询甘肃中工国际招投标有限公司;客服-6-电话:4006-1234-34;甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话为:0931-4267890;17797661558;17797661556。五、开启时间:2024年5月22日9点00分(北京时间)地点:甘肃中工电子开评标系统。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜发布公告的媒介:本招标公告在甘肃政府采购网和平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,招标人及采购代理机构不予承担责任。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息01.采购人信息0名称:泾川县人民检察院0名称:泾川县人民检察院5地址:泾川县安定街29号,JC联系方式:0933-33220002.集中采购机构信息名称:平凉市公共资源交易中心泾川县分中心地址:泾川县城北文旅大厦七楼联系方式:0933-35810123.项目联系方式项目联系人:周楷沅电话:18293361600-7-第二章投标人须知-8-三、优惠条件承诺书(如有)致:经仔细阅读你们的招标文件,对所投标项目向贵单位特作如下优惠条件承诺:(1)…(2)…(3)……特此承诺!,6法定代表人或其授权的代理人:,5法定代表人或其授权的代理人:,0职J务:C承诺方名称:承诺方印章:地址:邮编:电话:邮箱:日期:年月日-75-四、培训计划承诺书致:经仔细阅读你们的招标文件,我们同意招标文件中有关培训计划的要求,对所投标项目向贵单位特作如下培训计划承诺:(1)…(2)…(3)……特此承诺!,6法定代表人或其授权的代理人:,5法定代表人或其授权的代理人:,0职J务:C承诺方名称:承诺方印章:地址:邮编:电话:邮箱:日期:年月日-76-五、保洁服务方案、秩序维护服务方案、客户服务方案、工程维修服务方案、餐饮服务方案、应急预案、质量保证措施及方案、管理制度及创新服务方案;(格式自拟)六、投标人认为有必要提供的其他证明资料(格式自拟)0-77-关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。8工业和信息化部国家统计局JC,国家发展和改革委员会财政部二0一一年六月十八日-78-中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技,6术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列,0术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列,8明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,2居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上-79-的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以,0及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以,0上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型,0企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元-80-及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以,0及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以,0上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型,0企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以-81-上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营,0营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营,0业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50,0万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万-82-元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。0小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。0五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。2六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。-83-九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。-84-