出口种植油菜花及油葵种植养护招标公告(白银市白银区强湾乡人民政府2024)
强湾乡花海及341出口种植油菜花及油葵种植养护项目招标公告
交易编号:BYQQWXRMZF-2024-011
公告基本信息
招标单位
白银市白银区强湾乡人民政府
招标方式
邀请招标
项目类型
服务类
联系人
赵彦琪
联系电话
15343671996
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
强湾乡花海及341出口种植油菜花及油葵种植养护项目001
001
勘察、设计、监理
190000.00(元)
公告内容
强湾乡花海及341出口种植油菜花及油葵种植养护项目邀请招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办[2018]168号文)的有关规定实施招标,拟采购一家服务单位,现将该项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)政府采购限额以下进行邀请招标采购。
一、采购项目编号:BYQQWXRMZF-2024-011
二、采购单位:强湾乡人民政府
三、项目名称:强湾乡花海及341出口种植油菜花及油葵种植养护项目
四、采购预算:190000.00元
五、采购内容:
花海种植油葵及菊花11300㎡,341出口种植油菜花3000㎡。(主要包括浇水、施肥、种植)
六、招标方式:邀请招标。
七、定标原则:符合资质条件的投标人在规定的时间内竞价选用报价最低的一家投标单位。
八、投标人资格要求:
1、提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;(复印件加盖鲜章);
2、提供法定代表人资格证明、身份证(正、反面复印件)或提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(正、反面复印件);
3、提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4、信誉要求:投标单位未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“税收违法黑名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
5、投标人对所提供的所有材料进行真实性承诺;
6、本项目不接受联合体投标;
九、邀请及资料提交时间
1、公告及资质上传审核时间:2024年5月12日9时00分00秒—2024年5月15日9时00分00秒。
2、竞价开始及结束时间:2024年5月15日9时00分00秒—2024年5月15日18时00分00秒。
十、投标人应当在合同签署完成前,将全过程相关资料装订成册,除封面、封底、目录、分隔页外,其余每一页均应加盖投标人单位公章,并在5个工作日内向招标人移交两份。资料应包括下列内容:
1、提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;(复印件加盖鲜章);
2、提供法定代表人资格证明、身份证(正、反面复印件)或提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(正、反面复印件);
3、提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4、信誉要求:投标单位未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“税收违法黑名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
5、投标人对所提供的所有材料进行真实性承诺;
6、本项目不接受联合体投标;
注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。
十一、投标人报名竞价须知
1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。本次网络竞价采取一轮竞价,各投标人报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
十二、联系方式
采购单位:强湾乡人民政府
联系人:赵彦琪
联系电话:15343671996
2024年5月12日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价