云南急件配件 电脑版 电脑版线束 驾驶室线束招标公告(海螺(云南)控股有限公司2024)
招标基础信息
招标号:
RFX2024051200006
招标单位:
海螺(云南)控股有限公司
报名起始时间:
2024-05-12 14:30:00
报名截止时间:
2024-05-13 17:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2024-05-12 14:30:00
投标截止时间:
2024-05-13 17:00:00
开标时间:
2024-05-13 17:00:00
阶段:
投标中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
文山海螺5月份急件配件
询价信息公示
海螺(云南)控股有限公司(以下,简称“控股公司”)根据文山海螺申报的5月份急件配件计划,拟采购配件一批,现开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。现将本次询比价相关信息公示如下:
一、询价内容概况
序号
名称
规格型号
单位
数量
品牌 (生产厂家)
备注
1
电脑版
SP178792
套
1
柳工
柳工50cn
2
电脑版线束
SP147853
套
1
柳工
柳工50cn
3
驾驶室线束
70C0136
套
1
柳工
柳工50cn
1.交货方式及地点:文山仓库或指定的使用现场;运费由供货单位承担。
2.供货数量:清单需求数量为暂定数量,具体数量以业务单位实际需求或发生为准。
二、询价报名时间情况:
报名时间:2024年5月12日14:30时-截止时间2024年5月13日17:00时。
报价时间:2024年5月12日14:30时-截止时间2024年5月13日17:00时。
报价截止时间:2024年5月13日17:00时,报价单须于2024年5月13日17:00时前上传至海螺阳光智慧采购平台。
三、报价人须具备的条件:
1.投标人必须能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
2.不接受存在关联关系的报价人(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位),最终选择一家参与报价。
3.若报价单位被海螺水泥股份公司列为不合格或黑名单供应商,将取消其报价资格。
四、报价注意事项及询比价原则:
1.以上所有报价均为含税价格,开13%的增值税发票结算,如报价为其他税种,请把税种和税率填写在备注栏,不注明视为开票税率为13%。
2.本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,报价单位电子报价、书面报价均按照具体物资明细报价。上传至海螺阳光智慧采购平台的书面报价单必须有报价人签字并加盖章,若出现电子版报价与纸质版报价价格不一致的,以纸质版报价为准。
3.报价单位在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价,产品不含税单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外。
4.报价渠道必须登陆海螺阳光智慧采购平台:http://srm.chinaconch.com/oauth(建议用户浏览器使用谷歌浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传招标要求提供的资质材料。
五、询价方信息
询价方:海螺(云南)控股有限公司
联 系 人:李女士18487327386
公司地址:云南省文山州砚山县平远镇阿三龙村
任何报价渠道对询价过程及询价结果有疑义的,可致电投诉电话:0871-65951680。
海螺(云南)控股有限公司
2024年5月12日