断线及模型回收装置研制招标公告(中招国际招标有限公司西南分公司2024)



断线及模型回收装置研制公开招标公告

项目概况
断线及模型回收装置研制 招标项目的潜在投标人应在网上发售(网上发售流程,详见附件1《特别告知》)获取招标文件,并于2024年06月07日 08点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:TC248S3SY
项目名称:断线及模型回收装置研制
预算金额:55.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):55.000000 万元(人民币)
采购需求:
完成断线及模型回收装置研制,主要包括:
a.上悬导轨维护,上悬横梁加固,及侧滑转盘选型、采购、安装、调试;
b.流场监测支架设计、加工、安装、调试;
c.断线装置设计、制造、安装、调试;
d.模型回收装置设计、制造、安装、调试。

合同履行期限:a.以合同签订日期起算,1个月内完成施工方案评审;b.以合同签订日期起算,3个月内完成出厂验收;c. 以承制方接到委托方入场调试通知日期起算,2个月内具备合同验收条件,并向委托方提出合同验收申请。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)基本资格要求:1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人未被列入“信用中国”的“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”名单、军队装备采购监管部门或政府采购主管部门禁止参加采购活动黑名单、招标人上级单位禁止参加采购活动黑名单,不属于军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期及处罚范围内);6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目招标活动;(企业生产场地为同一地址的,一律视为有直接控股、管理关系);7.符合法律、行政法规规定的其他条件;8.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年05月11日 至2024年05月17日,每天上午9:00至12:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上发售(网上发售流程,详见附件1《特别告知》)
方式:网上发售(网上发售流程,详见附件1《特别告知》)
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月07日 08点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月07日 08点30分(北京时间)
地点:四川省绵阳市。如有变更,另行通知。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

中招国际招标有限公司受某单位委托,对以下项目进行公开招标。现将有关事项通知如下:
一、项目名称:断线及模型回收装置研制
二、项目编号:详见招标文件
三、项目概况:
(一) 包号:01包
(二) 招标内容:
完成断线及模型回收装置研制,主要包括:
a.上悬导轨维护,上悬横梁加固,及侧滑转盘选型、采购、安装、调试;
b.流场监测支架设计、加工、安装、调试;
c.断线装置设计、制造、安装、调试;
d.模型回收装置设计、制造、安装、调试。
具体内容详见招标文件第四部分《断线及模型回收装置研制技术任务书》。
(三) 最高投标限价:人民币55万元。
(四) 项目周期:
a.以合同签订日期起算,1个月内完成施工方案评审;
b.以合同签订日期起算,3个月内完成出厂验收;
c. 以承制方接到委托方入场调试通知日期起算,2个月内具备合同验收条件,并向委托方提出合同验收申请。
(五) 质保期:合同验收合格之日起2年。
(六) 投标保证金:人民币1万元。
四、投标人资格条件
(一)基本资格要求:
1. 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人未被列入“信用中国”的“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”名单、军队装备采购监管部门或政府采购主管部门禁止参加采购活动黑名单、招标人上级单位禁止参加采购活动黑名单,不属于军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期及处罚范围内);
6. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目招标活动;(企业生产场地为同一地址的,一律视为有直接控股、管理关系);
7. 符合法律、行政法规规定的其他条件;
8. 本项目不接受联合体投标。
五、招标文件发售
(一)招标文件售价:人民币500元,售后不退。报名供应商必须于本采购项目第一部分“招标公告”规定的发售时间内向我公司缴纳标书款,否则视为未完成报名。
(二)发售时间:2024年5月11日起至2024年5月17日止,每日上午09时00分至12时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,公休日及节假日除外)。
(三)发售方式:网上发售(网上发售流程,详见附件1《特别告知》)。
(四)购买招标文件应提供以下资料:投标单位应将以下材料按照序号顺序扫描为1个PDF文档作为附件上传:
1. 投标单位购买文件登记表(加盖公章,详见附件2《投标单位购买文件登记表》);
2. 营业执照副本或事业单位法人证书,投标人为军内单位应出具同等效力证书(复印件加盖单位公章);
3. 法定代表人授权书(含法定代表人和授权代表身份证复印件,加盖公章;详见附件3《法定代表人授权书》);
4. 保密承诺书(加盖公章,详见附件4)
以上材料仅作为招标文件购买环节审核使用,不作为投标单位资格性审查依据,投标单位的资格性符合情况以评标委员会判定为准。
六、接受投标文件时间、投标截止时间及开标时间
(一)接受投标文件时间:2024年6月7日07时30分起至2024年6月7日08时30分止(北京时间)。如有变更,另行通知。
(二)投标截止时间:2024年6月7日08时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。
(三)开标时间:2024年6月7日08时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。
七、投标文件递交地点及开标地点
(一)四川省绵阳市。如有变更,另行通知。
(二)注意事项:文件递交应安排专人送达现场,未按时抵达导致的一切后果由投标单位自行承担。★逾期或未按招标文件规定进行封装的投标文件将不予接收。届时请投标单位授权代表携带法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书参加项目开标会议。
八、注意事项
(一) 本次招标、投标、评标和合同授予均以包为单位,投标人必须按包响应及制作投标文件,未实质响应的投标将被拒绝。
(二) 本次招标不接受备选方案(按招标文件要求提交备选方案的除外)及选择性投标。
(三) 凡对本次招标提出询问,请与中招国际招标有限公司联系,技术方面的询问请按照招标文件中招标询问书的格式书面递交中招国际招标有限公司。
(四) 投标人购买招标文件后不参加投标的,应早于开标前以书面形式通知招标代理机构。
(五) 未按照要求进行标书款及投标保证金缴纳导致的一切后果由投标单位自行负责。
九、本项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台上发布。
十、招标人联系方式
招 标 人:某单位
联 系 人:邵工
联系电话:18628153718
纪检监督:裴工
联系方式:15228755321
若无法成功报名,或招标代理机构明示或暗示带有倾向性表述的,可向监督人反映情况。
十一、招标代理机构联系方式
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地  址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
承办单位:中招国际招标有限公司西南分公司绵阳办事处
地  址:四川省绵阳市中国(绵阳)科技城跨境电子商务产业园4栋A座502
邮  编:621000  
联 系 人:田女士、罗先生、周先生、孙女士
手 机:13980466520
电 话:0816-8755027
传  真:0816-8755026
电子信箱:cntcitcmy@cntcitc.com.cn

招标人:某单位
招标代理机构:中招国际招标有限公司
2024年5月11日

公告附件1
特别告知
各潜在投标人:
本项目接受网上发售、下载电子版招标(采购)文件(下简称“标书”),现将有关注意事项特别告知如下:
一、网上购买招标文件流程:
1、登录http://www.365trade.com.cn网址进行供应商注册。
2、注册完成后,进入系统,点击 “查找商机”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”。
3、在“上传购标确认文件”处上传公告要求的购标资格审查材料。
4、等待项目经理审核通过后,投标人选中需要投标的标包加入购物车进行标书费用支付。
5、支付完成后,投标人可以进行招标文件下载。
二、标书款
1、标书款:500元;
2、标书款发票:由中招国际招标有限公司西南分公司出具增值税电子普通发票,标书购买人可在中招联合招标采购平台自行下载。
注:项目实际业务往来由中招国际招标有限公司西南分公司操作(详见公告代理机构信息),项目标书款发票及后期中标(成交)服务费发票均由中招国际招标有限公司西南分公司开具。
三、其它事项
1、标书款一经收取不予退还;
2、交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在投标供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作;
3、网上购买下载电子版标书及费用支付、投标保证金支付、发票下载领取等平台操作问题,可拨打“中招联合招标采购平台”统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午9点到12点,下午13点30分到17点。

公告附件2
投标单位购买文件登记表

项目编号

项目名称

单位名称

纳税人识别号或统一社会信用代码

单位地址

购买人姓名

购买时间

移动联系方式

电子邮件地址

传真

单位购买文件时还需提供以下报名材料

序号
名称

1
营业执照副本或事业单位法人证书,投标人为军内单位应出具同等效力证书(复印件加盖单位公章)

2
法定代表人授权书(含法定代表人和授权代表身份证复印件,加盖公章)

3
保密承诺书(加盖公章,详见附件4)

投标人名称:(公章)

公告附件3
法定代表人授权书
中招国际招标有限公司:
(投标人全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵方组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。

投标人名称:(公章)
法定代表人:(签字或盖章)
授权代表:(签字)
年 月 日
授权代表姓名:
职 务: 电 话:
传 真: 邮 编:
通讯地址:

公告附件4

保密承诺书
项目名称:
项目编号:
1、投标人应在取得招标文件前阅读本协议,确认签署后方可获得招标文件。
2、投标人需严格遵守国家保密法律法规,按不同密级要求采取相应保护措施。
3、招标文件仅可用于本项目招标过程,招标过程结束后,相关所有资料均不能以任何形式进行传播和使用。
4、投标人在投标文件中引用涉密文件所记述的国家秘密,需按国家保密法律法规在投标文件首页及相关涉密信息所在章节首页标明密级及保密期限。
5、投标人应按照国家相关保密规定使用符合保密条件的设备和场所编制投标文件。
6、投标人应确保其雇员遵守同样的保密义务。
7、如投标人因故意、过失或任何其它原因导致任何保密信息泄露、公开或为第三方知晓,由此造成的各项损失均由投标人承担全部责任。
三、保密期限
1、本承诺书自签订之日起生效。
2、本承诺书所规定的保密义务不因本承诺书变更、招标文件或其招标项目的变更、解除或终止而失效。
四、适用法律
本协议受中华人民共和国法律管辖,并在所有方面依照中华人民共和国法律进行解释。
我方郑重承诺:接受并遵守以上内容。

投标人名称:(公章)
法定代表人或被授权代表:(签字)
日期: 年 月 日

公告附件5

投标放弃函(参考格式)

中招国际招标有限公司:

我公司参加贵方组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,因(XX原因),经我公司慎重考虑决定放弃本次投标。
特此函告。

投标人名称:(盖单位章)
年月日

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:四川省绵阳市        
联系方式:邵工18628153718      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:四川省绵阳市            
联系方式:田女士、罗先生、周先生、孙女士13980466520            
3.项目联系方式
项目联系人:邵工
电 话:  18628153718 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
断线及模型回收装置研制

品目
服务/其他服务

采购单位
某单位

行政区域
四川省
公告时间
2024年05月11日 17:42

获取招标文件时间
2024年05月11日至2024年05月17日每日上午:9:00 至 12:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
网上发售(网上发售流程,详见附件1《特别告知》)

开标时间
2024年06月07日 08:30

开标地点
四川省绵阳市。如有变更,另行通知。

预算金额
¥55.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邵工

项目联系电话
18628153718

采购单位
某单位

采购单位地址
四川省绵阳市

采购单位联系方式
邵工18628153718

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
四川省绵阳市

代理机构联系方式
田女士、罗先生、周先生、孙女士13980466520

附件:

附件1
公告附件1-4.docx

公告附件1特别告知各潜在投标人:本项目接受网上发售、下载电子版招标(采购)文件(下简称“标书”),现将有关注意事项特别告知如下:一、网上购买招标文件流程:1、登录http://www.365trade.com.cn网址进行供应商注册。2、注册完成后,进入系统,点击“查找商机”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”。3、在“上传购标确认文件”处上传公告要求的购标资格审查材料。4、等待项目经理审核通过后,投标人选中需要投标的标包加入购物车进行标书费用支付。5、支付完成后,投标人可以进行招标文件下载。二、标书款1、标书款:500元;2、标书款发票:由中招国际招标有限公司西南分公司出具增值税电子普通发票,标书购买人可在中招联合招标采购平台自行下载。注:项目实际业务往来由中招国际招标有限公司西南分公司操作(详见公告代理机构信息),项目标书款发票及后期中标(成交)服务费发票均由中招国际招标有限公司西南分公司开具。三、其它事项1、标书款一经收取不予退还;2、交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在投标供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作;3、网上购买下载电子版标书及费用支付、投标保证金支付、发票下载领取等平台操作问题,可拨打“中招联合招标采购平台”统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午9点到12点,下午13点30分到17点。公告附件2投标单位购买文件登记表项目编号项目名称单位名称纳税人识别号或统一社会信用代码单位地址购买人姓名购买时间移动联系方式电子邮件地址传真单位购买文件时还需提供以下报名材料序号名称1营业执照副本或事业单位法人证书,投标人为军内单位应出具同等效力证书(复印件加盖单位公章)2法定代表人授权书(含法定代表人和授权代表身份证复印件,加盖公章)3保密承诺书(加盖公章,详见附件4)投标人名称:(公章)公告附件3法定代表人授权书中招国际招标有限公司:(投标人全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵方组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标人名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)授权代表:(签字)年月日授权代表姓名:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:公告附件4保密承诺书项目名称:项目编号:1、投标人应在取得招标文件前阅读本协议,确认签署后方可获得招标文件。2、投标人需严格遵守国家保密法律法规,按不同密级要求采取相应保护措施。3、招标文件仅可用于本项目招标过程,招标过程结束后,相关所有资料均不能以任何形式进行传播和使用。4、投标人在投标文件中引用涉密文件所记述的国家秘密,需按国家保密法律法规在投标文件首页及相关涉密信息所在章节首页标明密级及保密期限。5、投标人应按照国家相关保密规定使用符合保密条件的设备和场所编制投标文件。6、投标人应确保其雇员遵守同样的保密义务。7、如投标人因故意、过失或任何其它原因导致任何保密信息泄露、公开或为第三方知晓,由此造成的各项损失均由投标人承担全部责任。三、保密期限1、本承诺书自签订之日起生效。2、本承诺书所规定的保密义务不因本承诺书变更、招标文件或其招标项目的变更、解除或终止而失效。四、适用法律本协议受中华人民共和国法律管辖,并在所有方面依照中华人民共和国法律进行解释。我方郑重承诺:接受并遵守以上内容。投标人名称:(公章)法定代表人或被授权代表:(签字)日期:年月日