甘肃省招标公告(甘肃省征地事务办公室2024)



新建兰州至合作铁路阶段性征地拆迁调整审核及征地拆迁验工计价第三方审价服务竞争性磋商公告

本磋商项目新建兰州至合作铁路阶段性征地拆迁调整审核及征地拆迁验工计价第三方审价服务,已具备磋商条件,现对

该项目的第三方审价服务进行竞争性磋商。

一、项目概况:

1、项目名称:新建兰州至合作铁路阶段性征地拆迁调整审核及征地拆迁验工计价第三方审价服务。
2、采购人:甘肃省征地事务办公室
3、服务周期:合同签订之日至概算清理批复之日
4、质量要求:符合现行国家规范、行业标准及甘肃省有关规定的要求。

二、磋商内容:

1.对兰新铁路甘青有限公司上报的新建兰州至合作铁路阶段性征地拆迁调整(报送稿)进行审核并出具审核报告;
2.对2024年起至概算清理批复之前发生的征地拆迁(不含 “三电”及管线迁改工程)费用进行验工计价审价并出具审价意见。

三、供应商资格要求:

1、供应商须为中华人民共和国境内注册的法人,具有独立承担民事责任的能力,应具有有效的营业执照;
2、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;
3、项目负责人须具有国家注册一级造价师资格且具有中级及以上职称;拟派项目组其他人员具有国家注册二级及以上造价师资格的不得少于5人(其中国家注册一级造价师资格的不得少于2人,所有人员必须是注册在本单位的人员,提供近一个月缴纳社保的证明);
4、供应商须提供2022年度的财务审计报告,成立不足一年的须提供银行出具的资信证明;
5、需提供有无财产冻结的说明及未被法院列为失信被执行人名单的承诺;
6、本项目不接受联合体。
本项目采用资格后审,供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加磋商。

四、磋商文件获取:

1获取时间:2024年5月13 日至 2024年5月17日每日上午9:30-12:00,下午14:-17:00(北京时间)
2获取地点:甘肃中信工程咨询有限公司招标部(兰州市城关区庆阳路2号鸿运茂A塔13层)
五、磋商响应文件的递交
1磋商响应文件递交的截止时间为2024年5月23日10时00分(北京时间),请在此时间前送达
2 磋商响应文件递交地点:甘肃中信工程咨询有限公司会议室(兰州市城关区庆阳路2号鸿运茂A塔13层)
3 逾期送达的或者未送达指定地点的磋商响应文件,采购人不予受理。
六、发布公告的媒介
本次磋商公告在甘肃经济信息网上发布,因轻信其他媒体、组织或个人提供的信息而造成的损失,采购人或招标代理机构概不负责。

七、联系方式

采购人:
甘肃省征地事务办公室
招标代理机构:
甘肃中信工程咨询有限公司

联络地址:
兰州市城关区红星巷258号
联络地址:
兰州市城关区庆阳路2号鸿运茂A塔13层

邮政编码:
730000
邮政编码:
730030

联系人:
徐凯旋
联系人:
郭兴旺

联系电话:
0931-4501321
联系电话:
15101202759

电子邮箱:

电子邮箱:
472814288@qq.com

2024年5月13日