扩能改造工程 审价服务 消防及排水系统整治工程 防灾疏散救援改造工程 计算机联锁设备和行车指挥系统技术改造工程招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司武汉工程建设指挥部2024)
武汉北编组站Ⅰ场扩能改造工程等10个项目第三方审价服务采购公告
项目编号WHZHBJCB-2024-01
1.项目简介
1.1 采购项目名称:武汉北编组站Ⅰ场扩能改造工程等10个项目第三方审价服务 。
1.2 采购人:中国铁路武汉局集团有限公司武汉工程建设指挥部 。
1.3 项目概况:对武汉北I场改造工程、舵落口物流基地消防及排水系统整治工程、武汉枢纽G网建设工程、合武线大别山隧道增设防灾疏散救援工程、麻武线宋埠站联锁改造工程、麻武线中驿站联锁改造工程、麻武线黄陂站联锁改造工程、麻武线甘露山站联锁改造工程、武九线铁山站计算机联锁改造工程、武汉局核心网公用设备改造工程等10个项目进行第三方审价。
2.服务内容
2.1 服务内容:武汉北编组站Ⅰ场扩能改造工程等10个项目的征地拆迁、三电迁改、大临及过渡、变更设计、物资设备价差、其他费等费用进行审核并出具审价报告。
2.2 服务期:合同签订之日起至最终完成项目之日(以较晚的时间为准)终结。
2.3 服务地点:湖北省武汉市。
3.供应商资格要求
(1)入选《武汉局集团公司社会审计机构备选库名单》(武审综函〔2024〕1号)的工程造价咨询类单位。
(2)供应商不得存在的情形:①在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;②在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;③被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;④进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的;⑤被按照《武汉铁路局供应商不良行为认定及黑名单管理办法》取消或暂停投标资格的。⑥与上述项目的施工、设计、监理单位存在控股管理等利益关系。
4.采购文件的获取
4.1 有意参加供应商,根据“国铁采购平台”(二期)上线操作要求,在“国铁采购平台”进行网上注册(https://cg.95306.cn),未注册的将无法参与本项目。
4.2 完成注册后,在“国铁采购平台”进行网上报名,报名成功后请于2024年5月13日至2024年5月18日(北京时间,下同)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件,并将报名申请表(见附件)、营业执照复印件、法人身份证复印件加盖单位章后扫描发送至电子邮箱whzhbjcb@163.com,逾期不在受理。“国铁采购平台”注册及报名流程详见报名操作手册,操作过程如有问题,请联系“国铁采购平台”客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)。
4.3供应商对采购文件的疑问,须在2024年5月19日17:00前,以PDF文档(同时提供电子Word文档)形式发送到采购人邮箱whzhbjcb@163.com,逾期不再受理。对供应商提出的疑问,采购人在2024年5月20日23:59前,通过电子邮箱进行回复。
4.4采购人不组织现场考察,供应商可自行安排现场考察,费用和责任自负。
4.5供应商在获取采购文件后,由于各种原因无法参与谈判的,应在递交响应文件截止时间前2个工作日内书面告知采购人,并说明不能参加谈判的原因,否则将按照《武汉铁路局供应商不良行为认定及黑名单管理办法》进行处置。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交时间为2024年5月29日14时30分至15时00分,截止时间(响应截止时间)为2024年5月29日15时00分,地点为中国铁路武汉局集团有限公司武汉工程建设指挥部四楼 403会议室(地址:武汉市江汉区汉口火车站站西路特1号)。
5.2 供应商的授权代理人应携带法人授权委托书原件及本人身份证原件(如是法定代表人须提供本人身份证原件和法定代表人身份证明)递交响应文件。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照采购文件要求密封和加写标记的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.谈判时间和地点
6.1 递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间为2024年5月29日15时00分。
6.2 谈判地点:中国铁路武汉局集团有限公司武汉工程建设指挥部四楼 403会议室(地址:武汉市江汉区汉口火车站站西路特1号)。
7.发布公告的媒介
本公告及本次采购活动所涉及的公告均在“国铁采购平台”上发布。获取谈判采购文件的供应商应实时关注“国铁采购平台”上发出的相关公告,因自身原因未及时获知公告内容而导致的任何后果将由供应商自行承担。
8.联系方式
采购人:中国铁路武汉局集团有限公司武汉工程建设指挥部
地 址:湖北省武汉市江汉区汉口火车站站西路特1号
联系人:武汉工程建设指挥部计划财务部
电 话:027-51138575
电子邮箱:whzhbjcb@163.com
邮编:430021
武汉局集团有限公司武汉工程建设指挥部
日期:2024年5月13日
附件1:报名申请表
报名申请表
供应商名称
注册地址
法定代表人
委托代理人
统一社会信用代码
企业注册资金
邮政编码
联系人及电话
姓名
移动电话
固定电话
电子邮箱
企业经营范围
备 注
我方承诺以上内容真实、准确。
附件2:工作量清单
序号
项目名称
项目总投资 (万元)
施工合同金额(万元)
征拆费用审核(项)
设计变更费用审核(项)
物资价差(项)
自购料价差(项)
1
武汉北站I场扩能改造工程
7702.0
5112.63
1
15
1
1
2
舵落口物流基地消防及排水系统整治工程
1302.2
1143.70
/
3
1
1
3
武汉枢纽G网补强改造工程
3845.4
1638.33
/
6
1
1
4
合武线大别山隧道防灾疏散救援改造工程
2029.6
1589.29
1
8
1
1
5
宋埠站计算机联锁设备和行车指挥系统技术改造工程
1023.2
362.32
/
2
1
1
6
中驿站计算机联锁设备及CTC中心站集中控制技术改造工程
1807.5
586.95?
/
2
1
1
7
黄陂站计算机联锁设备和行车指挥系统技术改造工程
1340.6
395.14
/
2
1
1
8
甘露山站计算机联锁设备和行车指挥系统技术改造工程
1195.3
485.17
/
2
1
1
9
铁山站计算机联锁设备技术改造工程
2498.3
670.66
1
2
1
1
10
武汉GSM-R核心网共用设备改造工程
6048.5
782.01
/
2
1
1
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。