标准化规范化建设工程监理招标公告(佛冈县市场监督管理局2024)



工程监理

关于为【佛冈县基层市场监督管理所标准化规范化建设工程(一期)监理】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-05-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛冈县市场监督管理局 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛冈县市场监督管理局

采购项目名称

佛冈县基层市场监督管理所标准化规范化建设工程(一期)监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2310-441821-04-01-540289

采购项目编码

4418213547598232405130474

项目规模

投资额(¥1,300,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

1.办公用房、业务用房和其他用房标准化建设:设有综合服务大厅、问询室、调解室、快检室、罚没物品库、党建活动室、档案室、会议室、值班室、卫生间等;2.形象标识:统一规范市场监管所楼体、车体标识,规范办公环境标识、设施装备标识等,使用统一的铭牌指引。3.公开栏制作:业务流程、工作指南、规章制度、岗位职责等;4.设备购置:办公电脑、办公桌椅、执法装备及服务设备等。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

符合监理资质

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

暂未确认金额

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

中汕项目管理有限公司,大程项目管理有限公司,中叙设计集团有限公司

选取理由

符合监理资质

截止报名时间

2024-05-15 17:30

业主单位咨询电话

佛冈县市场监督管理局 (登录后查看)

采购需求书下载

关于佛冈县基层市场监督管理所标准化规范化建设工程(一期)的批复(2) (1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
清远市公共资源交易佛冈分中心 2024-05-13

佛冈县发展和改革局文件佛发改〔2023〕277号关于佛冈县基层市场监督管理所标准化规范化建设工程(一期)的批复佛冈县市场监督管理局:你局报来《关于佛冈县基层市场监督管理所标准化规范化建设工程(一期)立项的申请》及《工程(一期)概算价》等材料已收悉。根据《政府投资条例》(国务院令第712号)第二、七条和清远市人民政府办公室《印发清远市政府投资项目管理暂行办法的通知》(清府办〔2011〕64号)第二、八条有关规定,经研究,现批复如下:一、根据《清远市市场监督所标准化规范化建设2023年工作方案》(清市监人〔2023〕90号)、佛冈县人民政府办公室文件呈批表《关于佛冈县基层市场监督管理所标准化规范化建设工程(一期)立项的请示》(办文231338号),现同意实施佛冈县基层市场监督管理所标准化规范化建设工程(一期)(项目代码:2310-441821-04-01-540289)。-1-二、项目位于佛冈县石角镇环城中路131号、佛冈县迳头镇政府旁,主要建设规模及内容:佛冈县基层市场监督管理所标准化规范化建设工程(一期)拟对石角市场监督管理所按照四星市场监督管理所评定标准建设、迳头市场监督管理所按照标准化规范化建设。工程内容包括:1.办公用房、业务用房和其他用房标准化建设:设有综合服务大厅、问询室、调解室、快检室、罚没物品库、党建活动室、档案室、会议室、值班室、卫生间等;2.形象标识:统一规范市场监管所楼体、车体标识,规范办公环境标识、设施装备标识等,使用统一的铭牌指引。3.公开栏制作:业务流程、工作指南、规章制度、岗位职责等;4.设备购置:办公电脑、办公桌椅、执法装备及服务设备等。三、项目概算总投资130万元,其中建筑工程费用为60万元,设备工程费用为50万元,安装工程费用为20万元。建设资金来源为争取上级资金,不足部分由县财政解决。四、项目招标方式必须严格按照国家、省相关招标法律条例规定执行。项目招标方式详见《工程招标核准意见表》(附后)。五、项目需严格控制工程造价,严禁出现超规模投资现象。依法依规完善相关手续后方可动工建设。六、如需对本项目批复所规定的有关内容进行调整,请及时以书面形式向我局报告,并按照有关规定办理。-2-七、项目需严格执行中央八项规定精神和楼堂馆所建设管理的有关制度文件精神,不得违规建设办公用房。佛冈县发展和改革局Z2023年10月25日抄送:县财政局、审计局-3-附件工程招标核准意见表建设项目名称:佛冈县基层市场监督管理所标准化规范化建设工程(一期)招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式勘察设计建筑工程核准安装工程核准监理设备核准重要材料其他审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2023〕277号。项目地址:佛冈县石角镇环城中路131号、佛冈县迳头镇政府旁。项目单位:佛冈县市场监督管理局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:2023年10月25日Z审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2023〕277号。项目地址:佛冈县石角镇环城中路131号、佛冈县迳头镇政府旁。项目单位:佛冈县市场监督管理局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:2023年10月25日Z审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2023〕277号。项目地址:佛冈县石角镇环城中路131号、佛冈县迳头镇政府旁。项目单位:佛冈县市场监督管理局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:2023年10月25日Z审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2023〕277号。项目地址:佛冈县石角镇环城中路131号、佛冈县迳头镇政府旁。项目单位:佛冈县市场监督管理局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:2023年10月25日Z审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2023〕277号。项目地址:佛冈县石角镇环城中路131号、佛冈县迳头镇政府旁。项目单位:佛冈县市场监督管理局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:2023年10月25日Z审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2023〕277号。项目地址:佛冈县石角镇环城中路131号、佛冈县迳头镇政府旁。项目单位:佛冈县市场监督管理局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:2023年10月25日Z审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2023〕277号。项目地址:佛冈县石角镇环城中路131号、佛冈县迳头镇政府旁。项目单位:佛冈县市场监督管理局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:2023年10月25日Z审批部门核准意见说明:项目批文:佛发改〔2023〕277号。项目地址:佛冈县石角镇环城中路131号、佛冈县迳头镇政府旁。项目单位:佛冈县市场监督管理局。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法、国家发改委《必须招标的工程项目规定》(第16号令)的要求,对该项目的招标核准具体实施依照如下意见执行:一、项目勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,必须招标:1.施工单项合同估算价在400万元人民币以上;2.重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;3.勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。二、请项目单位按工程招标或政府采购相关规定办理手续。审批部门盖章:2023年10月25日Z注:审批部门在空格注明“核准”或“不予核准”。-4-