屋顶 型钢招标公告(通号工程局集团城建工程有限公司2024)



点击查看公告内容: 山西省太原市小店区、尖草坪区、清徐县40万千瓦屋顶分布式光伏发电项目型钢采购(第三批)(1标段)招标公告.pdf

万千瓦屋顶分布式光伏发电项山西省太原市小店区、尖草坪区、清徐县40目型钢采购(第三批)(1标段)招标公告(招标编号:THGC-2023104-ZB01)一、招标条件:本山西省太原市小店区、尖草坪区、清徐县40万千瓦屋顶分布式光伏发电项目型钢采购(第三批),现已具备招标条件,并在“伟拓招标采购交易平台”(网址:www.wtjypt.com)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目规模:工程总承包范围为小店区200MWp、清徐县100MWp、尖草坪区100MWp,包含前期项目资源锁定、前期手续办理、沟通协调、电站设计、设备采购、电站安装施工、电网接入手续及并网、竣工验收、购售电协议等服务。2.2招标编号:THGC-2023104-ZB012.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段:型钢三、投标人资格要求和条件:3.1投标人通用资格要求3.1.1投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。3.1.2许可和认证要求:如果投标产品属于全国工业产品许可证范围、3C认证许可范围,投标人须提供相关证明文件。3.1.3财务能力:投标人应有良好的财务状况;须提供近二年财务报表。投标人成立不足二年的,须提供自成立以来的财务报表。3.1.4质量保证能力:投标产品的制造商须具备有效的质量保证体系认证证书。投标人及投标产品近三年无重大质量事故及安全事故,投标产品未被国家、国家质监部门、国家安监部门、住房和城乡建设部、地**府明文禁止投标或禁止参与工程项目建设。3.1.5信誉要求:投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchiba.gov.cn)被列入失信被执行人名单。投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。投标人和法定代表人无行贿犯罪记录(以“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)。投标人未在中国铁路通信信号股份有限公司处罚期内。投标人没有处于被责令停业,暂停投标期限,财产被接管、冻结,破产状态等;投标人近两年内未发生与骗取合同有关的违法行为。3.1.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.2投标人专用资格要求3.2.1投标人须为投标产品的制造商或授权代理(经销)商。投标产品的制造商或授权代理商近三年(2021年5月1日至2024年5月1日)至少有一项同类项目的供货业绩,以供货合同(协议书)为准。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取4.1获取时间:2024-5-1318:00至2024-5-2018:00(北京时间)。4.2获取方法:登录“伟拓招标采购交易平台”在线下载招标文件。4.3招标文件:收费发布,标书售价:500元人民币/标段(包)招标文件售后不退。4.4本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标人应在全国公共资源交易平台(山西省)交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册,详情请查阅主体库网上注册指南;如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)“数字证书交叉互认”栏目(http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)。4.5参与该项目的投标人需在伟拓招标采购交易平台(网址:www.wtjypt.com)完成注册后登录系统,通过“招标投标”栏目参加投标。对于划分标段的招标项目,投标人应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由投标人自行承担。伟拓招标采购交易平台客服电话:4008690366,客服QQ:2820048064。五、投标文件的递交5.1递交截止时间:2024-6-409:005.2递交方法:登录伟拓招标采购交易平台,点击进入“招标投标”-“我的投标”-选择“进入”-“投标文件”界面,使用CA数字证书在线加密上传。5.3递交地址:伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com)。逾期送达的、未按指定方法或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、开标时间及方式6.1开标时间:2024-6-409:006.2开标方式:通过伟拓招标采购交易平台组织远程开标七、其他公告内容7.1公告发布媒介本次招标公告在山西招投标协会平台(http://www.sxtba.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn)、伟拓招标采购交易平台(http://www.wtjypt.com)同时发布。7.2异议渠道联系人:李宝锋、张开丽、李晔元、杨文、刘锦沙联系电话:18406577031、0351-5260497通讯地址:太原市小店区体育西路288号茂业天地小区5号楼2401八、监督部门本招标项目的监督部门为通号工程局集团城建工程有限公司纪检工作部。九、联系方式招标人:通号工程局集团城建工程有限公司联系人:高如意联系地址:山西转型综合改革示范区学府产业园平阳南路29号九丰科技园1号楼9层电话:18035131370电子邮箱:18035131370@163.com招标代理机构:山西凯利嘉工程项目管理有限公司地址:太原市小店区体育西路288号茂业天地小区5号楼2401联系人:李宝锋、张开丽、李晔元、杨文、刘锦沙电话:18406577031、0351-5260497电子邮箱:1846063169@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)