艺术设计系耗材 艺术设计系园林教科研实验中心耗材 UPVC蝶阀手柄 UPVC胶 PVC管 育苗双色花盆 育苗盘 培养土 蛭石 铁皮喷水壶 塑料布 复合肥 304不锈钢枪状镊子 手术刀 手术刀片 接种盘 试管刷 锥形瓶刷 parafi招标公告(太原学院2024)
艺术设计系耗材项目询比采购公告
由于实验教学需要,为保证2024年实验(含实验课程、课程实验、实训)教学工作的正常运行,结合实验教学大纲,本着计划合理,使用严谨,管理科学,防止积压浪费的原则,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》及相关规定,现对艺术设计系园林教科研实验中心耗材项目进行询比采购,特邀请合格的供应商报名参加。
一、合格的供应商必须具备以下条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
二、项目概况:
(1)项目名称:艺术设计系园林教科研实验中心耗材项目;
(2)项目主要内容、要求或项目基本概况介绍:艺术设计系园林教科研实验中心耗材的采购。具体内容详见采购需求(附件);
名称
最高限价
艺术设计系园林教科研实验中心耗材
11564.1元
(3)供应商报价应严格遵守报价要求,超出项目最高限价的报价响应无效;
(4)服务地址:太原学院;
(5)服务期限:自合同签订生效之日起30天内完成本项目交付等工作。
三、艺术设计系园林教科研实验中心耗材项目采取询比方式进行。
四、供应商报价须知:
有意向参与本项目报价的供应商,请提供以下资料扫描件并加盖单位公章按下述时间发送至ylsyzx@tyu.edu.cn,并电话通知学校联系人。
(1)需提供营业执照副本复印件;
(2)如供应商代表是法定代表人,需提供法定代表人身份证原件扫描件;
(3)如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有法定代表人身份证复印件,法定代表人签字、盖章的授权委托书及本人身份证原件扫描件;
(4)报价单需按提供的报价样表格式填写,如有其他情况需要说明的,在备注栏中注明,报价单必须加盖单位公章后方为有效;
(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函,格式自拟)。
五、报名材料递交事项
时间:2024年5月13日—2024年5月16日(北京时间:上午9:00-12:00,下午14:00-17:00)
六、联系人及联系方式
采购人:太原学院
联系地址:太原市唐槐产业园区汾东大街7号
联系人:毛老师、闫老师
联系电话:0351-2792375
太原学院
2024年5月13日
附件:
物品名称
规格型号
单位
数量
UPVC蝶阀手柄
63/75
个
6
UPVC胶
100g/瓶
瓶
5
PVC管
110mm
米
5
草甘膦
200 mL
瓶
10
4号花盆(硬质)
口径18左右
个
20000
育苗双色花盆
口径12cm
个
2000
一寸皮管
10m/卷
卷
5
育苗盘
300*500
个
100
培养土
100斤/袋
袋
45
蛭石
5斤装2-3mm
袋
40
铁皮喷水壶
(长嘴带喷头)
5L/个
把
10
塑料布
4丝0.04mm
卷
2
复合肥
100斤/袋
袋
3
黑帆
50斤/袋
袋
12
称量纸
500张/袋
袋
10
304不锈钢枪状镊子
23cm
个
20
14cm直尖不锈钢剪刀
14cm
个
20
4#手术刀
4#
个
20
手术刀片
24号
包
20
接种盘
15cm
个
6
试管刷
小号
个
30
试管刷
中号
个
30
试管刷
大号
个
20
锥形瓶刷
250ml款
个
10
锥形瓶刷
500ml款
个
10
parafilm封口膜
pm996
盒
4
组培封口膜
14cm、膜直径1.6cm、500张/盒
盒
4
离心管(翻盖)
1.5ml
500个/袋
袋
4
移液枪头
1000ul
1000个/袋
袋
4
移液枪头
200ul
1000个/袋
袋
4
无纺布鞋套
100个/袋
袋
10
丁腈手套
1000支/箱
M号
箱
2
玻璃量筒
10ml
支
3
玻璃量筒
25ml
支
3
玻璃量筒
50ml
支
3
玻璃量筒
100ml
支
3
玻璃量筒
250ml
支
3
玻璃量筒
500ml
支
3