浙江省钢材 桥架材料 不锈钢无缝管招标公告(浙江省工业设备安装集团有限公司2024)
招标类型: 项目类物资设备
招标编号: CGRW-2024-010317
需求单位: 浙江省工业设备安装集团有限公司->下属单位->上海分公司->项目部
招标单位: 浙江省工业设备安装集团有限公司
项目名称: (2023-10-109)建德化工二厂精草铵膦项目一期安装工程
发布日期: 2024-05-13 14:19:40.0
联系人: 徐肖君
联系邮箱:
截止时间: 2024-05-16 17:00:00
变更时间:
附件:
第一
章
招标公告
1.
招标条件
本招标项目建德化工二厂精草铵膦项目一期安装工程 ,招标人为浙江省工业设备安装集团有限公司上海分公司 。该项目已具备招标条件,现对钢材、桥架 采购进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1 项目概况
2.1.1 工程概况 浙江省天正设计工程有限公司为本工程出具的《浙江新安化工集团股份有限公司建德化工二厂精草铵膦项目一期安装工程》施工图中的(发包人书面明确表示不在本工程发包范围的除外)主要内容,经发包人签发的联系单和本合同内指定的所有内容。
2.1.2 建设地点 浙江省杭州市建德市 。
2.1.3 建设工期 暂定179天 。
2.2 招标范围
2.2.1 质量要求招标材料清单明细内钢材需符合GB/T 40298-2021标准要求,桥架需符合GB/T23639-2017标准要求。材料清单内所有材料都需符合相应的国家标准、行业标准及图纸设计要求、满足 双方约定产品技术要求,以高标准执行 。
2.2.2 供货要求 / 。
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格,/ 资质,/ 业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ 。
3.3 严禁存在关联关系的单位参与同一采购项目的投标活动。
3.4 投标人需在浙建云采数字招采管理平台()招标人合格分供商库内。
3.5 任何与招标文件相违背,有损失招标人利益的投标条款,招标人有权作废或重新招标。招标文件和投标文件有冲突,以招标文件为准。
4.
招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024 年5 月13 日17 时至2024 年5 月16 日17时(北京时间,下同),登录浙建云采数字招采管理平台()下载电子招标文件。
4.2 招标文件免费下载。
5. 投标文件的递交
5.1(A)纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024 年5 月20 日17 时00 分,地点为上海市闵行区延安西路3062弄18号华菱大厦(上海分公司) 。
5.1(B)电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024 年5 月20 日17 时00 分,投标人应在截止时间前通过浙建云采数字招采管理平台()递交电子投标文件。
5.2 (A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.2 (B)逾期投标文件将无法上传至浙建云采数字招采管理平台。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:2024 年5 月21 日9 时00 分
6.2开标:
(A)线下评标,开标地点:上海市闵行区延安西路3062弄18号华菱大厦(上海分公司)。
(B)线上评标,在浙建云采数字招采管理平台()开标。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告仅在浙建云采数字招采管理平台()发布。
8.
联系方式
联 系人:任凯华
地 址:上海市闵行区延安西路3062弄18号华菱大厦(上海分公司)
联系电话:021-854321864
招标清单
序号
材料名称
规格
单位
数量
备注
1
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
5592
S30408不锈钢无缝管φ219*6
2
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
3951
S30408不锈钢无缝管φ89*4.5
3
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
2799
S30408不锈钢无缝管φ57*3.5
4
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
555
S30408不锈钢无缝管φ32*3
5
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
2896
S30403不锈钢无缝管φ89*4.5
6
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
92
S30403不锈钢无缝管φ45*3.5
7
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
889
S30403不锈钢无缝管φ57*3.5
8
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
1587
S30403不锈钢无缝管φ76*4.5
9
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
58
S30408不锈钢无缝管φ18*2
10
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
397
S30408不锈钢无缝管φ32*2.5
11
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
17
S30408不锈钢无缝管φ38*3.5
12
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
1287
S30408不锈钢无缝管φ45*2.5
13
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
4950
S30408不锈钢无缝管φ57*3
14
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
226
S30408不锈钢无缝管φ76*4
15
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
9392
S30408不锈钢无缝管φ89*4
16
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
285
S30403不锈钢无缝管φ18*2
17
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
195
S30403不锈钢无缝管φ25*2
18
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
496
S30403不锈钢无缝管φ32*2.5
19
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
51
S30403不锈钢无缝管φ38*2.5
20
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
1149
S30403不锈钢无缝管φ45*2.5
21
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
388
S30403不锈钢无缝管φ57*3
22
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
1179
S30403不锈钢无缝管φ76*4
23
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
800
S30403不锈钢无缝管φ89*4
24
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
950
S30403不锈钢无缝管φ108*4
25
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
1001
S30403不锈钢无缝管φ133*5
26
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
2425
S30403不锈钢无缝管φ159*5
27
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
4399
S30403不锈钢无缝管φ219*6
28
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
2032
S30403不锈钢无缝管φ273*6
29
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
531
S30403不锈钢无缝管φ32*3.5
30
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
9452
S30408不锈钢无缝管φ45*3.5
31
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
1799
S30408不锈钢无缝管φ108*4
32
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
985
S30408不锈钢无缝管φ133*5
33
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
2551
S30408不锈钢无缝管φ159*5
34
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
555
S30403不锈钢无缝管φ133*6
35
不锈钢无缝管
Φ219*7
千克
4553
S30408不锈钢无缝管φ108*4.5
36
不锈钢无缝管
Φ159*6
千克
4256
S30408不锈钢无缝管φ219*6.5
37
角钢
∟50*5
吨
4.524
角钢50*5
38
无缝管
133*4.5
吨
0.695
无缝管φ108*4
39
镀锌管
60*3.5
吨
0.213
镀锌管φ57*3.5
40
镀锌管
89*4
吨
0.481
镀锌管φ108*4
41
镀锌管
Φ165*4.25
吨
0.478
镀锌管φ159*4.5
42
花纹板Q235B
δ=4*1500*6000
吨
4.95
花纹板4*1500*6000
43
槽钢
16#
吨
0.621
槽钢16#
44
无缝管
377*9
吨
3.37
无缝管φ18*3
45
钢板
1510*5.0*6000
吨
2.142
钢板28*2200*4430
46
钢板
10*1510*6000
吨
0.989
钢板14*1500*6000
47
钢板
6000*1500*10
吨
0.848
钢板12*1500*6000
48
花纹板;
Q235B 5*1260*6000
吨
10
花纹板6*1500*6000
49
工字钢
20#
吨
9.385
工字钢20#
50
扁钢,Q235B
30*3
吨
1.186
扁钢30*3
51
热轧扁钢(Q235C)
50*3mm
吨
0.112
扁钢50*3
52
扁钢Q235B
100*3
吨
0.42
扁钢100*3
53
焊管
48*3
吨
0.728
焊管φ50*2.5
54
槽钢
12#
吨
3.184
槽钢12#
55
槽钢
20#
吨
0.272
槽钢20#
56
H型钢
HW150*150*7*10
吨
2.68
H型钢150*150*7*10
57
H型钢
HW300*150*6.5*9
吨
7.938
H型钢300*300*10*15
58
H型钢
HW150*150*7*10
吨
0.713
H型钢250*125*6*9
59
H型钢
HM194*150*6*9
吨
1.212
H型钢200*200*8*12
60
无缝管
377*9
吨
18.108
无缝管φ377*9
61
无缝管
133*4.5
吨
0.984
无缝管φ133*4
62
防腐螺旋管
377*7
吨
3.065
螺旋管φ377*7
63
碳钢无缝管
Ф76*4 20#
吨
1.876
无缝管φ76*4
64
碳钢无缝管
Ф89*4 20#
吨
0.628
无缝管φ89*4
65
无缝管 20
Φ57*3.5
吨
0.638
无缝管φ57*3.5
66
碳钢无缝管
Ф45*3.5 20#
吨
3.502
无缝管φ45*3.5
67
碳钢无缝管
Ф32*3.5 20#
吨
0.38
无缝管φ32*3.5
68
镀锌管
21.6*2.5
吨
1.149
镀锌管φ25*3.0
69
钢板
6000*1500*6
吨
2.769
钢板10*2000*9000
70
钢板
6875*800*4
吨
3.169
钢板12*2000*9000
71
钢板
6000*1500*5
吨
5.064
钢板16*2000*9000
72
钢板
6000*1500*4
吨
6.016
钢板20*2000*9000
73
H型钢
350*175*7*11
吨
1.2
H型钢350*175*7*11
74
H型钢
HM294*200*8*12
吨
6.188
H型钢294*200*8*12
75
H型钢
HM194*150*6*9
吨
18.88
H型钢194*150*6*9
76
螺旋管
Q235B 377*6
吨
30.25
螺旋管φ426*7
77
螺旋管
478*8
吨
3.338
螺旋管φ478*8
78
工字钢
14#-32#
吨
1.216
工字钢14#
79
工字钢
18#
吨
1.521
工字钢18#
80
角钢
L63*6
吨
3.433
角钢63*6
81
扁钢Q235B
40*4
吨
1.01
扁钢40*4
82
管材及阀门配件
HDPE/UPVC管,承压1.0MPa
批
1
塑料管道及配件
83
钢结构
钢结构
吨
2.1
钢结构
84
热镀锌槽式桥架
500*200
米
320
热镀锌槽式桥架800*200
85
热镀锌槽式桥架
400*200
米
820
热镀锌槽式桥架400*200
86
热镀锌梯式桥架
300*150
米
282
热镀锌梯式直通桥架800*200
87
热镀锌槽式桥架
200*100
米
500
热镀锌槽式桥架200*100
88
热镀锌槽式桥架
Q235B热镀锌 100*100*1.2*1.0
米
500
热镀锌槽式桥架100*100
89
室内热镀锌槽式桥架;
50x50
米
200
热镀锌槽式桥架50*50
90
热镀锌梯式桥架
200*100
米
140
热镀锌梯式直通桥架200*100
91
热镀锌梯式桥架
300*150
米
120
热镀锌梯式直通桥架300*150
92
热镀锌梯式桥架
300*150
米
144
热镀锌梯式直通桥架400*200
93
热镀锌梯式桥架
200*150
米
36
热镀锌梯式直通桥架600*200
94
埋地直管
/
米
4854
MPP直埋管φ110*5mm含直接附件
95
防水密封接头挠性连接管
FNG-20x700 G3/4"(F)-1/2"NPT(M)
个
1600
防爆密封接头M20x1.5带锁母
96
防水密封接头挠性连接管
FNG-20x700 G3/4"(F)-M20X1.5(M)
个
200
防爆密封接头M40x1.5带锁母
97
防水密封接头挠性连接管
FNG-40x700 G1-1/2"(F)-G1-1/2"(M)
个
1660
防爆密封接头G1/2(F)