山东虚拟仿真实训教学平台招标公告(山东劳动职业技术学院(山东劳动技师学院)2024)



虚拟仿真实训教学平台采购项目竞争性磋商公告

虚拟仿真实训教学平台采购项目竞争性磋商公告

项目概况:

虚拟仿真实训教学平台采购项目采购项目的潜在供应商应在山东招标股份有限公司(济南市文化西路13号A座1105室)获取采购文件,并于2024-05-28 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202402002590项目名称:虚拟仿真实训教学平台采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:126.4万元最高限价:126.4万元采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
山东劳动职业技术学院虚拟仿真实训教学平台采购项目
1
详见附件
126.400000

合同履行期限:本项目合同签订之日起至30日历日。本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小微企业采购的项目;3、本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件:1.时间:2024年5月14日8时30分至2024年5月20日16时30分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:山东招标股份有限公司(济南市文化西路13号A座1105室)3.方式:步骤(1)在磋商文件获取时间内,须先登录中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册并投标备案(已注册的无需重复注册);步骤(2)供应商须携带营业执照、公告要求的信誉记录查询记录截图、法定代表人授权委托书及被授权人身份证等以上资料须复印件(加盖公章)一份到山东省济南市文化西路13号A座1105室登记。4.售价:300元/包
四、响应文件提交:1.截止时间:2024年5月28日9时0分(北京时间)2.地点:山东招标股份有限公司203会议室(济南市文化西路13号A座)
五、开启:1.开启时间:2024年5月28日9时0分(北京时间)2.开启地点:山东招标股份有限公司203会议室(济南市文化西路13号A座)
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
山东劳动职业技术学院地址:山东省济南市经十路23266号(山东劳动职业技术学院)联系方式:0531-89638795(山东劳动职业技术学院)2、采购代理机构名称:
山东招标股份有限公司地址:山东省济南市历下区县(区)文化西路13号A座联系方式:131730166773、项目联系方式项目联系人:山东招标股份有限公司联系方式:13173016677

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
虚拟仿真实训教学平台采购项目

品目

采购单位
山东劳动职业技术学院

行政区域
山东省
公告时间
2024年05月13日 11:31

获取采购文件时间
详见公告正文

响应文件递交地点

响应文件开启时间
2024年05月28日 09:00

响应文件开启地点

预算金额
详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人
详见公告正文

项目联系电话
详见公告正文

采购单位
山东劳动职业技术学院

采购单位地址
详见公告正文

采购单位联系方式
详见公告正文

代理机构名称
山东招标股份有限公司

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文