辅路绿化工程招标公告(鸡西市鸡冠区红星乡人民政府2024)
鸡西市鸡冠区红星乡人民政府红星乡G331公路辅助修路与殡仪馆辅路绿化工程项目竞争性磋商公告
项目概况
红星乡G331公路辅助修路与殡仪馆辅路绿化工程项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年05月24日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230302]QSXMGL[CS]20240005
项目名称:红星乡G331公路辅助修路与殡仪馆辅路绿化工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:681,806.41元
采购需求:
合同包1(红星乡G331公路辅助修路与殡仪馆辅路绿化工程项目):
合同包预算金额:681,806.41元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他市政公用设施施工
施工
1(项)
详见采购文件
681,806.41
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后2个月内完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(红星乡G331公路辅助修路与殡仪馆辅路绿化工程项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(红星乡G331公路辅助修路与殡仪馆辅路绿化工程项目)特定资格要求如下:
(1)具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,同时具备建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证
(2)拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程项目的项目经理(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离,提供承诺书,格式自拟)。
(3)技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人,技术负责人应具备工程建设类注册资格或初级及以上工程技术类职称,项目管理机构其他专业人员应具备施工现场专业人员职业能力信息或工程建设类注册执业资格,其中安全员应具备安全生产考核合格C证。以上所有五大人员应为本工程施工内容所涉及的专业,须证企相符、证书有效。
三、获取采购文件
时间: 2024年05月14日 至 2024年05月20日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2024年05月24日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
五、开启
时间: 2024年05月24日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鸡西市鸡冠区红星乡人民政府
地 址:黑龙江省鸡西市鸡冠区南星街97号
联系方式:0467-2395454
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江秦盛项目管理有限公司
地 址:黑龙江省鸡西市鸡冠区向阳办园林小区12-1-2-1
联系方式:18546138677
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江秦盛项目管理有限公司
电 话:18546138677
黑龙江秦盛项目管理有限公司
2024年05月13日
相关附件:
红星乡G331公路辅助修路与殡仪馆辅路绿化工程项目磋商文件(2024051301).pdf
立新新建路11.25.rar
G331公路辅助修路与殡仪馆辅路绿化工程-招标工程量清单.zip