食堂维修项目 更换防滑地砖招标公告(临潭县教育局2024)
临潭县新城镇西街小学食堂维修项目招标公告
交易编号:LTXJYJGC--2024---YGPT06
公告基本信息
采购单位
临潭县教育局
采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
后晓鸿
联系电话
13884057840
竞价(公告)开始时间
2024-05-13 10:30:00
竞价结束时间
2024-05-17 17:30:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临潭县新城镇西街小学食堂维修项目
LTXJYJGC--2024---YGPT06
工程-施工
215530.0(元)
公告内容
临潭县新城镇西街小学食堂维修项目 招标公告 一、招标条件 临潭县新城镇西街小学食堂维修项目,根据(潭发改知字〔2024〕123号)文件《临潭县发展和改革局关于临潭县新城镇西街小学食堂维修项目实施方案的批复》批准建设。项目法人和招标人为临潭县教育局,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、项目概况与招标范围 1.项目名称: 临潭县新城镇西街小学食堂维修项目。 2.建设规模及内容: 西街小学大众食堂更换餐厅地砖地面199.00平方米,重新粉刷餐厅内墙面乳胶漆95.00平方米,更换餐厅吊顶199.00平方米,更换洗消间瓷砖防水墙裙37.50平方米,更换操作间地砖地面45.00平方米,更换操作间排水明沟4.00米,更换防火门2.52平方米(2扇),更换散热器300.00片,灯具更换及拆除工程1.00项: 西街小学清真食堂更换餐厅地砖地面141.00平方米,重新粉刷餐厅内墙面乳胶漆80.00平方米,更换餐厅吊顶 141.00平方米,更换洗消间瓷砖防水墙裙37.50平方米,更换操作间地砖地面 45.00平方米,更换操作间排水明沟4.00米,更换防火门2.52平方米(2扇),更换实木门2.10平方米,更换散热器300.00片,灯具更换及拆除工程 1.00 项。 3.资金来源:2024年教育领域为民实事项目专项资金。 4.施工地点:项目学校院内。 5.工程范围:工程内容详见该项目实施方案。 6.工程质量:要求达到国家施工规范验收合格标准。 7.施工总工期:60日历天(计划开工日期:2024年5月19日,计划竣工日期:2024年7月18日) 三、投标人条件及要求 1.投标人必须具备独立法人资格,并具备建筑工程施工总承包叁级及以上的施工企业资质,且具有有效的安全生产许可证,投标人须为未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,方可参加项目投标。且必须提供“信用中国”网站自行查询截图及“中国裁判文书网”自行查询的无行贿截图以及最新的资金证明文件或近一年财务审计报告。项目经理必须具有建筑工程专业贰级及以上建造师执业资格证书、并具有有效的安全生产考核合格B证,技术负责人须具有相关专业中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证及以上。其它拟投入本项目主要人员须具有相应的资格证书。 2.项目机构组成人员:施工员、质量员、机械员、材料员、造价员、安全员(由持安全生产考核C证及以上的人员担任)均要求具有合格的岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。 3.投标人或项目负责人近三年(指2021年5月1日之后,以中标通知书签发日期为准)承担过类似工程(以建设行政主管部门备案的中标通知书和施工合同为准)。注:近一年新成立的公司业绩不作强制要求(以安全生产许可证签发日期为准)。 4.投标文件要求:中标单位在项目签署合同前(即项目成交后7日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质及人员等相关证件、施工方案、工程造价文件等),要求提供纸质版装订成册(一正两副)。 注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。 5.本次招标不接受联合体投标。 6.现场踏勘:投标单位报名后必须自行到项目建设场地进行实地踏勘,未进行项目踏勘,直接编制并上传施工方案及投标报价的视为无效投标。 7.计价说明:本工程按甘肃省现行定额计价,投标人的投标报价,应以招标公告和补充说明及项目实施方案/施工图设计为依据,材料价差执行(http://xxj.gldjc.com/login/gss甘肃省工程造价信息平台)指导价。投标报价的其他说明:本工程工程类别及取费标准依据甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2020)执行。 8.建设工程施工合同执行:住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局联合制定的(GF—2017—0201)(示范文本)。 9.资格审查方法 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 四、报名方式及要求 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 五、招标报名、资质审核、竞价时间 投标单位请于2024年5月13日10:30至2024年5月15日14:30之前在甘南州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、上传资质及在线竞价(网址:。投标竞价截止时间至2024年5月15日17:30时,逾期不予受理。 注:竞价结束后,中标人应准备投标文件(一正两副),并须清楚地标明“正本”交至临潭县教育局。 六、发布公告的媒介 本次招标公告在甘南州公共资源交易中心网上发布。(网址: 注:各投标人报名成功后自行编制投标总价(含规费)进行竞价。 七、联系方式 招 标 人:临潭县教育局 地 址:临潭县城关镇西大街 联 系 人:后晓鸿 联系电话:13884057840 临潭县教育局 2024年5月13日
附件信息
附件1:20240513100009501.pdf
附件2:实施方案批复--西街小学食堂维修.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
临潭县新城镇西街小学食堂维修项目招标公告一、招标条件临潭县新城镇西街小学食堂维修项目,根据(潭发改知字[2024]123号)文件《临潭县发展和改革局关于临潭县新城镇西街小学食堂维修项目实施方案的批复》批准建设。项目法人和招标人为临潭县教育局,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:临潭县新城镇西街小学食堂维修项目。2.建设规模及内容:西街小学大众食堂更换餐厅地砖地面199.00平方米,重新粉刷餐厅内墙面乳胶漆95.00平方米,更换餐厅吊顶199.00平方米,更换洗消间瓷砖防水墙裙37.50平方米,更换操作间地砖地面45.00平方米,更换操作间排水明沟4.00米,更换防火门2.52平方米(2扇),更换散热器300.00片,灯具更换及拆除工程1.00项:西街小学清真食堂更换餐厅地砖地面141.00平方米,重新粉刷餐厅内墙面乳胶漆80.00平方米,更换餐厅吊顶141.00平方米,更换洗消间瓷砖防水墙裙37.50平方米,更换操作间地砖地面45.00平方米,更换操作间排水明沟4.00米,更换防火门2.52平方米(2扇),更换实木门2.10平方米,更换散热器300.00片,灯具更换及拆除工程1.00项。3.资金来源:2024年教育领域为民实事项目专项资金。4.施工地点:项目学校院内。5.工程范围:工程内容详见该项目实施方案。6.工程质量:要求达到国家施工规范验收合格标准。7.施工总工期:60日历天(计划开工日期:2024年5月19日,计划竣工日期:2024年7月18日)三、投标人条件及要求1.投标人必须具备独立法人资格,并具备建筑工程施工总承包叁级及以上的施工企业资质,且具有有效的安全生产许可证,投标人须为未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,方可参加项目投标。且必须提供“信用中国”网站自行查询截图及“中国裁判文书网”自行查询的无行赔截图以及最新的资金证明文件或近一年财务审计报告。项目经理必须具有建筑工程专业贰级及以上建造师执业资格证书、并具有有效的安全生产考核合格B证,技术负责人须具有相关专业中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证及以上。其它拟投入本项目主要人员须具有相应的资格证书。2.项目机构组成人员:施工员、质量员、机械员、材料员、造价员、安全员(由持安全生产考核C证及以上的人员担任)均要求具有合格的岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。3.投标人或项目负责人近三年(指2021年5月1日之后,以中标通知书签发日期为准)承担过类似工程(以建设行政主管部门备案的中标通知书和施工合同为准)。注:近一年新成立的公司业绩不作强制要求(以安全生产许可证签发日期为准)。4.投标文件要求:中标单位在项目签署合同前(即项目成交后7日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质及人员等相关证件、施工方案、工程造价文件等),要求提供纸质版装订成册(一正两副)。注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。5.本次招标不接受联合体投标。6.现场踏勘:投标单位报名后必须自行到项目建设场地进行实地踏勘,未进行项目踏勘,直接编制并上传施工方案及投标报价的视为无效投标。7.计价说明:本工程按甘肃省现行定额计价,投标人的投标报价,应以招标公告和补充说明及项目实施方案/施工图设计为依据,材料价差执行(http://xxj.gldjc.com/login/gss甘肃省工程造价信息平台)指导价。投标报价的其他说明:本工程工程类别及取费标准依据甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2020)执行。8.建设工程施工合同执行:住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局联合制定的(GF-2017—0201)(示范文本)。9.资格审查方法本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。四、报名方式及要求网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。五、招标报名、资质审核、竞价时间投标单位请于2024年5月13日10:30至2024年5月15日14:30之前在甘南州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、上传资质及在线竞价(网址:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)。投标竞价截止时间至2024年5月15日17:30时,逾期不予受理。注:竞价结束后,中标人应准备投标文件(一正两副),并须清楚地标明“正本”交至临潭县教育局。六、发布公告的媒介本次招标公告在甘南州公共资源交易中心网上发布。(网址:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)注:各投标人报名成功后自行编制投标总价(含规费)进行竞价。七、联系方式招标人:临潭县教育局地址址:临潭县城关镇西大街联系人:后晓鸿联系电话:13884057840教成腾潭县教育局2024年5月13日临潭县发展和改革局文件潭发改知字(2024)123号临潭县发展和改革局关于临潭县新城镇西街小学食堂维修项目实施方案的批复县教育局:你单位《关于临潭县新城镇西街小学食堂维修项目实施方案的报告》(潭教函字[2024]44号)收悉。在中天昊建设管理集团股份有限公司出具由甘肃泓文建筑设计有限责任公司编制的《关于临潭县新城镇西街小学食堂维修项目实施方案》审查意见(中天昊咨[2024]85号)的基础上,经研究,原则同意该项目实施方案。现就有关事项批复如下:一、项目名称:临潭县新城镇西街小学食堂维修项目二、建设规模及建设内容:该项目确定的建设规模及主要建设内容为:西街小学大众食堂更换餐厅地砖地面199.00平方米,重新粉刷餐厅内墙面乳胶漆95.00平方米,更换餐厅吊顶199.00平方米,更换洗消间瓷砖防水墙裙37.50平方米,更换操作间地砖地面45.00平方米,更换操作间排水明沟4.00米,更换防火门2.52平方米(2扇),更换散热器300.00片,灯具更换及拆除工程1.00项;西街小学清真食堂更换餐厅地砖地面141.00平方米,重新粉刷餐厅内墙面乳胶漆80.00平方米,更换餐厅吊顶141.00平方米,更换洗消间瓷砖防水墙裙37.50平方米,更换操作间地砖地面45.00平方米,更换操作间排水明沟4.00米,更换防火门2.52平方米(2扇),更换实木门2.10平方米,更换散热器300.00片,灯具更换及拆除工程1.00项。三、建设地点:临潭县新城镇四、工程设计:本项目仅对新城镇西街小学食堂进行改造,改造内容为铲除并更换地砖地面(有防水)、铲除并更换防滑地砖、拆除并更换食堂吊顶、铲除并更换瓷砖防水墙裙、铲除并更换内墙乳胶漆、更换排水明沟、更换门等。不改变建筑主体结构,不改变建筑使用性质。具体做法如下:1.建筑设计铝合金方板吊顶具体做法如下:1)拆除原有吊顶至现浇钢筋混凝土板面层;2)在板底钻孔,固定镀锌膨胀螺栓,双向中距≤1200;3)直径6钢筋吊杆,双向中距≤1200,吊杆上部与板底预留吊环固定;4)与安装型配套的换用上层主龙骨,间距≤1200用吊件与钢筋吊杆联结后找平;5)与铝合金方板配套的专用下层副龙骨联结,间距≤600;6)铝合金方板600x600与专用龙骨固定。内墙面瓷砖墙裙具体做法如下(颜色同原有墙面):1)铲除瓷砖面层至水泥砂浆打底基层;2)12厚1:3水泥砂浆打底扫毛或划出纹理;3)6厚1:2.5水泥砂浆(掺建筑胶);4)贴5~10厚200X300白色面砖,在黏贴面上随贴随涂刷一遍;5)1:1水砂浆勾缝。内墙面乳胶漆具体做法如下(颜色同原有墙面):1)喷湿墙面,铲除乳胶漆面层至水泥石灰膏砂浆打底基层;2)修补原有破损石灰膏砂浆打底基层;3)素水泥砂浆一道找平(内掺建筑胶);4)3厚底基防裂腻子分遍找平;5)2厚面层耐水腻子刮平;6)面层粉刷白色高级乳胶漆(颜色同原有墙面)。内墙面瓷砖墙裙(有防水)具体做法如下;1)喷湿墙面,先将原内墙乳胶漆面层铲除至原有水泥砂浆完成面;2)修补原有破损水泥沙浆面层;3)9厚1:3水泥砂浆分层压实抹平;4)1.5厚聚合物水泥基复合防水涂料防水层;5)4厚强力粉泥粘结层,揉挤压实;6)8厚200X300白色墙面砖(黏贴前墙砖充分浸湿);7)白水泥擦缝。地砖防滑地面(有防水)具体做法如下:1)拆除原有地面面层至基层处;2)80厚C20混凝土垫层;3)界面剂一道;4)最薄处30厚C20细石混凝土找坡层,向地漏找1%坡,随打随抹平。地漏四周及管根部用1:3水泥砂浆抹小八字角;5)一道3厚聚酯毡胎改性沥青防水卷材+一道1.5厚聚氨酯防水涂料;6)30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层,表面撒水泥粉;7)8厚300X300芝麻灰色防滑地砖,干水泥擦缝。地砖防滑地面具体做法如下:1)拆除原有地面面层至基层;2)水泥砂浆一道(内掺建筑胶);3)1:3水泥砂浆或最薄处30厚C20细石混凝土找平层抹平;4)20厚1:3干硬性水泥砂浆结合层,表面撒水泥粉;5)8厚800x800芝麻灰防滑地砖,干水泥擦缝。2.电气设计根据建设单位要求,本次仅对餐厅的普通照明灯具更换,各灯具由原有回路供电。应急照明和疏散指示标志系统不在本次维修工程范围内。供电干线为220/380V三相四线加PE线;灯头的使用电压为220V。大众餐厅、清真餐厅为200LX,功率密度值为8W/m。餐厅所有灯具均应选用无危险类(RGO)灯具,各场所选用光源和灯具的闪变指数(PstLM)不应大于1。餐厅采用LED灯盘,嵌入安装,COS=0.9;各别灯具为自带蓄电池平时、应急两用(蓄电池持续放电时间不小于30分钟)。五、工程概算及资金来源该项目概算总投资28.86万元,其中建筑安装工程费22.45万元,工程建设其他费5.04万元,预备费1.37万元,资金来源为教育领域为民实事项目专项资金。接文后,请进一步完善优化方案设计,并抓紧开展工程招投标等施工准备工作。认真执行项目法人责任制、招标投标制、建设监理制和合同管理制,严格控制建设规模和项目投资,要切实履行项目建设程序,积极落实各项建设条件,确保项目规范有序实施。附:临潭县新城镇西街小学食堂维修项目概算表临潭县发展和改革局2024年5月6日临潭县发展和改革局2024年5月6日印发附表:项目总投资概算审定表序号工程或费用名称其中(万元)其中(万元)其中(万元)其中(万元)合计(万元)技术经济指标技术经济指标技术经济指标占总投资额(%)序号工程或费用名称建筑工程安装工程其它费用设备费用合计(万元)单位工程量单方造价占总投资额(%)第一部分建安工程费19.333.120.000.0022.4577.79%(一)维修工程大众食堂10.881.560.000.0012.441拆除工程及废料运输0.280.282更换防滑地砖2.892.89m199.00145.233更换内墙乳胶漆0.350.35m²95.0036.844更换铝合金方板吊顶4.604.60m²199.00231.165更换瓷砖防水墙裙0.570.57m²37.50152.006更换地砖地面(有防水)1.321.32m45.00293.337更换排水明沟0.100.10m4.00250.008更换防火门0.160.16m²2.52634.929更换实木门0.140.14m²2.52555.5610灯具更换0.470.4711更换散热器1.561.56片300.0052.00(二)维修工程清真食堂8.451.560.000.0010.011拆除工程及废料运输0.250.252更换防滑地砖2.052.05m141.00145.393更换内墙乳胶漆0.290.29m80.0036.254更换铝合金方板吊顶3.263.26m141.00231.215更换瓷砖防水墙裙0.570.57m37.50152.006更换地砖地面(有防水)1.321.32m²45.00293.337更换排水明沟0.100.10m4.00250.008更换防火门0.160.16m²2.52634.929更换实木门0.120.12㎡2.10571.4310灯具更换0.330.3311更换散热器1.561.56片300.0052.00第二部分其它工程费5.045.0417.46%1监理费1.501.502设计费1.501.503招投标代理费0.140.144检测费0.500.505实施方案审查费0.500.506工程量清单编制费0.300.307控制价编制费0.300.308竣工结算审核费0.300.30第三部分预备费1.371.374.75%1基本预备费(5%)1.371.37总投资19.333.126.410.0028.86100.00%