新疆生态环境第四监测站仪器设备 氟离子电极 超声波清洗器招标公告(新疆生产建设兵团生态环境第四监测站2024)
一、项目信息
项目名称:兵团生态环境第四监测站仪器设备购置
项目编号:62024051337146138 项目联系人及联系方式: 卢渊 18290708900
报价起止时间:2024-05-13 13:15 - 2024-05-16 15:00
采购单位:新疆生产建设兵团生态环境第四监测站
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
氟离子电极
核心参数要求:商品类目: 电极; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:详见参数清单;
1个
15000.00
-
超声波清洗器
核心参数要求:商品类目: 超声波清洗器; 采购人需求描述:氟离子电极:与梅特勒F2型便携式pH测定仪配套,质保期1年 质量流量计:大流量、小流量各1台,带检定校准证书,质保期1年 超声波清洗器:质保期1年;次要参数要求:参数:详见参数清单;
1个
5000.00
-
流量/流速监测仪/流量计
核心参数要求:商品类目: 流量/流速监测仪/流量计; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:详见参数清单;
2个
25000.00
-
买家留言:-
附件: 仪器设备参数.docx
响应附件要求:请上传设备详细参数
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 伊犁哈萨克自治州 伊宁市 伊宁市边境经济合作区管委会 可克达拉市建设环保大厦240
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
复合氟离子电极(BNC接头)perfectION产品详情:离子测量更轻松复合离子电极,10-6mol/L...饱和(0.02mg/L...饱和),固态膜,含1.2m电缆,BNC接口测量范围1*10-6 mol/L – saturated;0.02 mg/L – saturated温度范围0 °C到80 °C最佳pH范围5 到7连接器BNC液络部类型Click & Clear™电极杆材料环氧树脂传感器类型复合电极电极杆长度120 mm电极杆直径12 mm电缆{长度}1.2 m参数ISE参比电解液离子电解液 A膜类型固态智能传感器管理(ISM®)不温度探针不信号类型模拟离子氟化物参比电解液订货号51344750ISA溶液51344765Ion TypeAnion仪表连接器灵活性(可拆卸电缆)传感器上的连接器1.2 m固定电缆含电缆适用MWB系列便携式质量流量计的技术数据10sccm全尺寸到100slpm全尺寸标准规范。请咨询Alicat以了解可用的选项。传感器性能校准条件下的质量流量精度±为0.75%或±为0.1%,以较大者为准高精度选项±为0.6%或±为0.1%,以较大者为准双向选择没有额外的不确定性重复性±(0.1%的读数+0.02%)流量测量范围0.01-全尺寸的100%温度灵敏度质量流量零位移:每℃的0.03%质量流量跨度位移:25°C每℃读数的0.01%压力灵敏度质量流量零移:±/ATM的0.01%质量流量位移:校准条件下每个大气读数的0.1%工作温度范围−10-60°C(可用的扩展范围)温度精度±0.75°C工作压力全量程60PSIA(其他选项可用)压力精度大于1 atm±读数的0.75%压力精度低于1 atm±0.1 PSIA合计量体积不确定度±0.5%的额外不确定性的读数传感器响应时间指示响应时间127 ms(用户可调)响应时间机械的最小工作压力11.5 PSIA共模压力(可用的较低的工作压力)压差必须超过模型压降,详见下文最大工作压力在80 PSIA共模压力以上可能发生的损坏在10 PSID压差以上可能损坏入口保护IP40(参考Alicat的防风雨选项)湿度范围0-95%,无冷凝润湿材料302 / 303不锈钢,Viton®,玻璃增强聚苯硫醚,氧化铝,玻璃,金,硅,热固化环氧树脂,热固化硅橡胶通信数字I/O选项USB数字数据更新率40赫兹,19200波特显示更新速率10 Hz电池寿命(取决于对比度)单色屏幕: 18小时,14小时背光彩色TFT: 8小时MWB系列便携式质量流量计的技术数据10sccm全尺寸到100slpm全尺寸特点STP参考条件25°C和1atm(默认),用户可配置NTP参考条件0°C和1atm(默认),用户可配置单色液晶显示屏或彩色TFT显示器与集成的触摸板同时显示质量流量、体积流量、温度和压力气体选择98种用户可选择的气体储存在内部。每种气体都经过优化,以匹配NIST的回流10气体性能计算,以获得最高的精度。用户允许20个用户可定义的气体混合物。每种混合物最多含有5种成分气体,百分比为0.01%。范围特定的规格全尺寸流量向大气排放时的压力降工艺连接3安装尺寸10 sccm到20 sccm0.07 PSIDM5母螺纹(10-32兼容)42×8-32 UNC 0.175英寸[4.45 mm]50 sccm到5 slpm0.07 PSID1/8英寸NPT2×8-32 UNC 0.350英寸[8.89 mm]10 slpm0.08 PSID1/4英寸NPT2×8-32 UNC 0.350英寸[8.89 mm]20 slpm0.25 PSID1/4英寸NPT2×8-32 UNC 0.375英寸[9.53 mm]40 slpm0.12 PSID1/2英寸NPT4×8-32 UNC 0.375英寸[9.53 mm]50 slpm0.14 PSID3/4英寸NPT4×8-32 UNC 0.375英寸[9.53 mm]100 slpm0.24 PSID3/4英寸NPT4×8-32 UNC 0.330英寸[8.38 mm]规格-MWB-MID·REV1,2019年12月19日2⁄3MWB系列便携式质量流量计的技术数据10SCCM全尺寸到100SLPM全尺寸标准规范。请咨询Alicat以了解可用的选项。微型USB微型USBDD电源开关回@W@@PSIA +13.49PSIA +13.49皮重流量皮重流量¤C+22.73¤C+22.73SLPM空气SLPM空气10 SCCM控件HH质量流量过程连接过程连接+0.0+0.0AABBCCEE50 SLPM50 SLPMLPM SLPM菜单灯开关FG尺寸全尺寸流量权重高度宽度深ABCEFG10–20 sccm≈ 1.0 lb5.543英寸2.375英寸1.050英寸0.336英寸0.525英寸0.125英寸0.925英寸0.150英寸2.225英寸10–20 sccm≈ 0.5 kg140.79 mm60.33 mm26.67 mm8.53 mm13.34 mm3.18 mm23.50 mm3.81 mm56.52 mm50sccm–2 slpm≈ 1.2 lb5.713英寸2.375英寸1.050英寸0.350英寸0.525英寸0.125英寸0.925英寸0.150英寸2.225英寸50sccm–2 slpm≈ 0.5 kg145.11 mm60.33 mm26.67 mm8.89 mm13.34 mm3.18 mm23.50 mm3.81 mm56.52 mm5 slpm≈ 1.6 lb5.813英寸2.375英寸1.050英寸0.350英寸0.525英寸0.125英寸0.925英寸0.150英寸2.225英寸5 slpm≈ 0.7 kg147.65 mm60.33 mm26.67 mm8.89 mm13.34 mm3.18 mm23.50 mm3.81 mm56.52 mm10 slpm≈ 2.6 lb5.853英寸2.625英寸1.050英寸0.358英寸0.525英寸0.125英寸0.925英寸0.275英寸2.350英寸10 slpm≈ 1.2 kg148.67 mm66.68 mm26.67 mm9.09 mm13.34 mm3.18 mm23.50 mm6.99 mm59.69 mm20 slpm≈ 2.6 lb6.013英寸4000英寸1.600英寸0.500英寸0.800英寸0.175英寸1.425英寸0.750英寸3.250英寸20 slpm≈ 1.2 kg152.73 mm101.60 mm40.64 mm12.70 mm20.32 mm4.45 mm36.20 mm19.05 mm82.55 mm40–100 slpm≈ 3.7 lb6.613英寸4000英寸1.600英寸0.800英寸0.800英寸0.175英寸1.425英寸0.750英寸3.250英寸40–100 slpm≈ 1.7 kg167.97 mm101.60 mm40.64 mm20.32 mm20.32 mm4.45 mm36.20 mm19.05 mm82.55 mm超声波清洗器容量:30L超声功率:600W工作频率:40KHz时间控制:1-100分钟净重:13.8KG毛重:16.0KG内槽尺寸:500*320*200mm(L*W*H)包装尺寸:657*450*475mm(L*W*H)电源:AC220-240V50/60HzAC100-120V50/60Hz加热功率:600W/220V,带有防干烧功能功率可调:0-100%内槽材质:304不锈钢,1.5mm厚排水阀选配:Yes装箱:1PCS/箱