涵闸截流口设施设备维修服务招标公告(厦门城建市政建设管理有限公司2024)
点击查看公告内容: 厦门华沧-公开招标-2024-HCGK-SH287-2024年海沧湖涵闸截流口设施设备维修服务.pdf
厦门华沧-公开招标-2024-HCGK-SH287-2024年海沧湖涵闸截流口设施设备维修服务(招标编号:2024-HCGK-SH287)项目所在地区:福建省,厦门市一、招标条件本2024年海沧湖涵闸截流口设施设备维修服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为厦门城建市政建设管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:招标项目控制价:¥45万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年海沧湖涵闸截流口设施设备维修服务;三、投标人资格要求(0012024年海沧湖涵闸截流口设施设备维修服务)的投标人资格能力要求:1.投标人为企业的,提供有效的营业执照复印件:投标人为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;投标人为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;投标人为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件:投标人为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件,其他投标人应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。2.投标人代表应提供身份证有效复印件(正反面均需复印),投标人代表若不是企业法定代表人(或单位负责人)的应同时提供企业法定代表人(或单位负责人)的授权书原件。3.投标人须具备建设主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质证书,须提供有效证书复印件。4.投标人须具有《施工企业安全生产许可证》,须提供有效证书复印件。5.经信用记录查询,未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目投标截止时间(当日)。②信用记录查询渠道:国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)。③信用记录的查询:由评标委员会通过上述网站查询并打印投标人的信用记录。④经查询,投标人在投标截止时间前被列入严重违法失信企业名单(黑名单)且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。6.本项目不接受联合体投标。其他详见招标文件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月13日10时00分到2024年05月20日17时00分获取方式:现场购买或邮寄购买(节假日除外),逾期代理机构将不接受报名。厦门市思明区莲岳路221-1号(公交大厦1号楼)11楼厦门市华沧采购招标有限公司前台;厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼厦门市华沧采购招标有限公司前台;招标文件邮寄购买标书费账户:开户名:厦门市华沧采购招标有限公司开户行:厦门银行银隆支行账号:8751020109007675招标文件售价:人民币50元。购买招标文件联系人及联系方式:颜小姐0592-5333808/5333807(传真),江小姐0592-6581288五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月03日09时30分递交方式:厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼厦门市华沧采购招标有限公司开标厅纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月03日09时30分开标地点:厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼厦门市华沧采购招标有限公司开标厅七、其他1.项目主要内容(用途、数量、简要技术要求、采购项目性质):2024年海沧湖涵闸截流口设施设备维修服务,1家,具体内容详见招标文件。2.公告期限:5个工作日3.投标保证金缴交账户:开户名:厦门市华沧采购招标有限公司开户行:厦门银行前埔支行账号:874301205400002124.保证金联系人及联系方式:叶小姐0592-5333806/5333807(传真)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:厦门城建市政建设管理有限公司地址:厦门市海沧区南海三路616号市政大厦联系人:1电话:1电子邮件:/招标代理机构:厦门市华沧采购招标有限公司地址:厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼、厦门市思明区莲岳路221-1号(公交大厦1号楼)11楼联系人:蔡小姐、危小姐电话:00592-6581388电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)