吉林屋面防水改造项目招标公告(吉林市昌邑区第十小学校2024)



吉林市昌邑区第十小学校屋面防水改造项目竞争性磋商

项目概况
吉林市昌邑区第十小学校屋面防水改造项目 采购项目的潜在供应商应在吉林市杰胜工程管理服务有限公司(吉林市丰满区剧院路环宇天地E2号楼2915)获取采购文件,并于2024年05月13日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JLJS-GC-20240513(01)
项目名称:吉林市昌邑区第十小学校屋面防水改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:44.342328 万元(人民币)
最高限价(如有):44.342328 万元(人民币)
采购需求:
2.1招标内容:吉林市昌邑区第十小学校屋面防水改造项目(具体内容见招标文件及工程量清单)
2.2项目概况:吉林市昌邑区第十小学校东教学楼、幼儿园、东北侧平房、门卫、公共卫生间屋面防水改造等。
2.3项目地点:吉林市昌邑区第十小学校院内
2.4计划工期:2024年6月25日至2024年7月10日,共计15天。
2.5质量标准:符合国家现行工程质量验收合格标准。
2.6项目预算及最高限价:443,423.28元(超过此报价的恕不接受);

合同履行期限:2024年6月25日至2024年7月10日,共计15天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标活动对于满足国家采购政策要求的供应商按照相关规定的扶持政策执行,具体详见竞争性磋商文件。

3.本项目的特定资格要求:(1)、本次招标要求供应商须具备建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质、并具有安全生产许可证的法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)、拟派出的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证,且无在建工程。(3)、投标单位拟派出的项目管理人员,应无在建工程,并提供无在建承诺书,否则其投标将被否决;(4)、外埠投标企业须按相关规定执行;(5)、凡在《吉林省建筑市场监管公共服务平台》查询不到的企业和管理人员,不得参与投标报名;(6)、企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的供应商不得参加同一采购项目的投标。如果出现上述情况,相关供应商的投标均将被拒绝;(7)、拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(8)、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询);(9)、投标人须在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)自行查询本公司和个人(指法定代表人)的行贿犯罪记录(案由:行贿),且提供查询页面无行贿记录的截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明。
三、获取采购文件
时间:2024年05月13日 至2024年05月17日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林市杰胜工程管理服务有限公司(吉林市丰满区剧院路环宇天地E2号楼2915)
方式:现场购买
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月13日 13点30分(北京时间)
地点:吉林市丰满区剧院路环宇天地E2号楼29楼吉林市杰胜工程管理服务有限公司会议室
五、开启
时间:2024年05月24日 13点30分(北京时间)
地点:吉林市丰满区剧院路环宇天地E2号楼29楼吉林市杰胜工程管理服务有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 吉林市昌邑区第十小学校     
地址:吉林市昌邑区新宏街24号        
联系方式:联系人:荀佰刚 电话:0432-64665778      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林市杰胜工程管理服务有限公司            
地 址:联系人:郭玉 电话:0432-69918399            
联系方式:吉林市丰满区剧院路环宇天地E2号楼29楼            
3.项目联系方式
项目联系人:荀佰刚
电 话:  0432-64665778 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林市昌邑区第十小学校屋面防水改造项目

品目
工程/装修工程

采购单位
吉林市昌邑区第十小学校

行政区域
昌邑区
公告时间
2024年05月13日 14:13

获取采购文件时间
2024年05月13日至2024年05月17日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
吉林市丰满区剧院路环宇天地E2号楼29楼吉林市杰胜工程管理服务有限公司会议室

响应文件开启时间
2024年05月24日 13:30

响应文件开启地点
吉林市丰满区剧院路环宇天地E2号楼29楼吉林市杰胜工程管理服务有限公司会议室

预算金额
¥44.342328万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
荀佰刚

项目联系电话
0432-64665778

采购单位
吉林市昌邑区第十小学校

采购单位地址
吉林市昌邑区新宏街24号

采购单位联系方式
联系人:荀佰刚 电话:0432-64665778

代理机构名称
吉林市杰胜工程管理服务有限公司

代理机构地址
联系人:郭玉 电话:0432-69918399

代理机构联系方式
吉林市丰满区剧院路环宇天地E2号楼29楼