排水防洪排涝工程 工程设计服务 工程勘探服务招标公告(通河县住房和城乡建设局2024)



通河县住房和城乡建设局通河县排水(雨水)防洪排涝工程项目全过程管理模式招标公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

通河县排水(雨水)防洪排涝工程项目全过程管理模式

招标项目的潜在投标人应在

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

获取招标文件,并于

2024年06月03日 13时30分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230128]PYXM[GK]20240004

项目名称:通河县排水(雨水)防洪排涝工程项目全过程管理模式

采购方式:公开招标

预算金额:2,866,700.00元

采购需求:

合同包1(通河县排水(雨水)防洪排涝工程项目全过程管理模式):

合同包预算金额:

2,866,700.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

工程项目管理服务

全过程项目管理费

1(项)

详见采购文件

670,000.00

-

1-2

其他工程管理服务

工程造价咨询服务及招标控制价编制费

1(项)

详见采购文件

347,200.00

-

1-3

工程设计服务

工程设计费(初步设计+施工图设计)

1(项)

详见采购文件

1,581,300.00

-

1-4

工程勘探服务

勘察费

1(项)

详见采购文件

134,100.00

-

1-5

工程勘探服务

测量费

1(项)

详见采购文件

134,100.00

-

本合同包

接受

联合体投标

合同履行期限:

自合同签订之日起至本项目全部结束。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(通河县排水(雨水)防洪排涝工程项目全过程管理模式)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(通河县排水(雨水)防洪排涝工程项目全过程管理模式)特定资格要求如下:

(1)资格要求: 1、工程项目管理服务:须通过全国投资项目在线审批监管平台审批备案且审批通过。 2、工程造价咨询服务及招标控制价编制:须具备有效的营业执照。 3、工程设计(初出设计+施工图设计):须具备建设行政主管部门颁发的市政行业(排水工程)专业乙级及以上设计资质。 4、勘察服务:须具备工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)乙級及以上资质。 5、测量服务:须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质或测绘地理信息局颁发的测绘乙级及以上资质。

(2)项目负责人要求: 1、工程项目管理服务:项目负责人须具备工程类注册执业资格证书,同时具备工程类相关专业高级职称证书。 2、工程造价咨询服务及招标控制价编制:项目负责人须具备国家注册造价工程师执业资格证书(原注册造价工程师执业资格证书未分级的也予以认可)。 3、工程设计服务(初步设计+施工图设计):项目负责人须具备市政工程相关专业高级职称证书。 4、勘察服务:项目负责人须具备注册土木工程师(岩土)执业资格。 5、测量服务:项目负责人须具备测绘相关专业中级及以上职称证书。

三、获取招标文件

时间:

2024年05月14日



2024年05月20日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间,法定节假日除外)

地点:

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:

在线获取

售价:

免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年06月03日 13时30分00秒

(北京时间)

地点:

黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

通河县住房和城乡建设局

地址:

通河县通河镇铧子山大街

联系方式:

0451-57429107

2.采购代理机构信息

名称:

黑龙江鹏远项目管理有限公司

地址:

黑龙江省哈尔滨市南岗区尤家街爱达壹号AS7栋3层08号

联系方式:

0451-58976202

3.项目联系方式

项目联系人:

黑龙江鹏远项目管理有限公司

电话:

0451-58976202

黑龙江鹏远项目管理有限公司

2024年05月13日