云南省电柜异常状态智能AI识别算法服务网络专线 AI识别算法服务网络专线招标公告(铁塔能源有限公司云南省分公司2024)
[公开询价]铁塔能源有限公司云南省分公司昆明换电柜异常状态智能AI识别算法服务网络专线采购项目公开询价公告
铁塔能源有限公司云南省分公司昆明换电柜异常状态智能
AI识别算法服务网络专线采购项目
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。
1.
采
购项目简
介
1
.1
采购项目名称及项目编号:
铁塔能源有限公司云南省分公司昆明换电柜异常状态智能
AI识别算法服务网络专线采购项目
(项目编号:
YNTTHX20240
4
0
)。
1
.2
采购人:
铁塔能源有限公司云南省分公司
。
1.
3
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司。
1.4
采购项目资金落实情况:采购人自筹,资金已落实。
1
.5
采购项目概况:
铁塔能源有限公司云南省分公司昆明换电柜异常状态智能
AI识别算法服务网络专线采购
,预算金额
20
万元。
1.
6
采购包划分:不划分,成交人数量为
1个
。
1.
7
本项目设置最高限价,最高含税总价限价为
20万元。报价超过最高限价的,其响应将否决。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购范围:
采购
100M的互联网传输专线1条,固定IP
。
2.2
服务期:
项目通过验收之日起之日起五年
。
2.3
服务及质量标准:符合国家、行业的相关规范要求、符合技术规范书要求。
3.
供应商资格要求
2.
3.
3
.1
应答人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和招标代理机构,具有有效的已加载统一社会信用代码的营业执照。
3.2
应答人或其上级公司具备有效的工业和信息化部颁发的《基础电信业务经营许可证》及《增值电信业务经营许可证》。
3.3
应答人承诺开具符合国家要求的增值税专用发票。
3
.4
控股、管理关系:(
1)应答人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得同时应答。(2)应答人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得同时应答。(3)应答人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得同时应答。
3.
5
应答人不得存在下列情形之一:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消投标资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(
9)被中国铁塔股份有限公司列入全国/云南省“禁止交易企业名单”的;
(
10)被中国铁塔股份有限公司列入投标同类产品“中国铁塔全国级或总部级或云南省级供应商黑名单”的。
3
.6
本项目不接受联合体应答,不允许分包、转包。
3.
7
本项目涉及网络安全风险,应答人应当严格遵守《中国铁塔网络安全风险警示企业名单管理要求》并予以承诺。
3.
8
法律法规规定的其他要求。
4.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询价文件第三章
“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。
5.
询价文件的获取
4.
5.1
电子询价文件获取
5.1.1
询价文件获取时间
:
2024
年
0
5
月
14
日
08
时
00
分至
2024
年
05
月
1
6
日
18
时
00
分(
北京时间,下同)。
5.1.2
询价文件获取方式:凡有意参与的潜在应答人,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:
(
1
)访问中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),已在平台注册过的潜在应答人请直接登录获取询价文件;未在平台注册的潜在应答人请先进行注册,注册审核通过后登录系统获取询价文件,注册方法详见本公告
“
8.
供应商注册及
CA
办理
”。
(
2
)完成注册后,选择
“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息及开票信息,点击页面上“支付并下载文件”按钮,待华信电子采购平台线下支付完成由采购代理工作人员审核通过后可以下载询价文件。
(
3
)获取询价文件操作详见《供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),在
“会员帮助文档
-
操作手册
”界面下载。
5.1.3
询价文件费用:每套售价
300
元人民币,售后不退。具体操作如下:
(
1
)支付要求:电子缴费【
300
元
/
套】。电子缴费方式如下:请供应商在询价文件售卖期间,通过华信电子采购平台(
https://hxzhaobiao.hxdi.cn/
)完成本项目询价文件的标书费缴纳。
(
2
)华信电子采购平台(
https://hxzhaobiao.hxdi.cn/
)缴费操作:未注册用户,需输入网址,点击【招标系统注册】,根据操作手册完成在线注册,注册提交审核后可提醒代理机构工作人员(易工
13888792385)查看审核状态以便及时审核。(注册步骤、支付步骤详见网站:【采购电子平台操作手册(供应商)】)。注册成功后,点击【招标用户登录】,根据操作手册完成标书费缴纳,缴纳后可在线开具文件费电子发票。
6.
应答文件的递交
5.
6.1
电子应答文件的递交:
本项目实行电子询价,不接受纸质应答文件,应答人通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)递交
应答文件
。
6.2
递交应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:
2024
年
0
5
月
21
日
09
时
30
分(北京时间)。
6.3唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。
6.4本项目将于上述同一时间在中国铁塔电子采购平台进行公开唱价,本项目开标形式为远程线上开标唱价,届时,邀请供应商登录中国铁塔电子采购平台准时参加开标。
7.电子开标规则
7.1
应答人的应答文件是经过
CA证书加密后上传递交的,任何单位或
个人均无法在应答文件递交截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。
7.2
应答人在应答文件递交截止时间之前可以多次撤回已提交的应答文件并重新递交应答文件,已撤回的应答文件将彻底删除。建议至少提前
1个工作日尝试完成
应答文件编制及网上递交工作。
7.3
应答人因系统故障无法上传电子
应答文件
的,应至少在应答截止时间前【
1】
个工作日联系中国铁塔电子采购平台支撑人员协调处理。
应答文件递交截止时间前未完成加密版
应答文件上传的,视为撤回应答文件。应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。
7.4
出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:
a)逾期递交的
;
b)未按
询价文件要求通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)上传
应答文件的;
c)未按照本公告要求获得本项目
询价文件的。
8.
供应商注册及
CA
办理
8.1 中国铁塔电子采购平台注册
有意参与本项目应答的潜在供应商请完成中国铁塔电子采购平台注册后领取本项目询价文件。
(
1)已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,打开中国铁塔电子采购平台首页(https://ebid.chinatowercom.cn
),点击
“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(
2)未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,访问中国铁塔电子采购平台首页(https://ebid.chinatowercom.cn
)点击
“新用户注册”按钮,进行注册。
8.2 中国铁塔电子采购平台CA证书办理
(
1)首次使用中国铁塔电子采购平台进行电子投标的
应答人须办理
CA证书,已持有中国铁塔电子采购平台CA证书的
应答人应确保
CA证书有效。
(
2)受多地疫情连发及交通管控影响,多省快递出现收发件延误或拒接等情况,为确保投标活动有序进行,降低疫情传播风险,中国铁塔电子采购平台
目前已经
暂停
“CA申请”、“CA续签”等实体CA锁申办功能,同时开放手机CA(即“标证通”)疫情绿色办理通道,办理费用为200元/3个月或500元/年,包含单位公章、法定代表人签名、法定代表人印章,即办即用。后续中国铁塔电子采购平台会根据疫情进展,适时恢复实体CA锁申办功能,如有特殊情况请致电4009005950
。
8.3 平台操作咨询
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950
(工作日
8:30-17:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告
“联系方式”中的采购代理机构联系人。
9.
应答文件开启时间和地点
应答文件
开启在
应答文件
递交截止时间的同一时间进行,地点为
应答文件
递交地点。邀请所有应答人的法定代表人
(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,
应答人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
10.
发布公告的媒介
本询价公告同时在【中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)】上发布,其他媒介转载无效。
11.
联系方式
采
购
人:
铁塔能源有限公司云南省分公司
地
址:云南省昆明市西山区海润路博欣采莲湾
3号楼
邮
编:
650000
联
系
人:黄老师
电
话:
18669088808
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
地
址:云南省昆明市西山区南博路明晔中心
9楼
邮
编:
650000
项目负责人:易笑欢、
杨有坤
电
话:
13888792385
邮
箱:
13888792385@139.com
监督机构:
铁塔能源有限公司云南省分公司
纪检监察室
监督电话:(
0871)64106697,18187305390
监督邮箱:
jijjcjb@chinatowercom.cn
信访地址:云南省昆明市西山区海润路博欣采莲湾
3号楼云南铁塔纪委办公室
采购人:
铁塔能源有限公司云南省分公司
采购代理机构
:华
信咨询设计研究院有限公司
2024
年
0
5
月
13
日
附件:
招标公告.pdf
铁塔能源有限公司云南省分公司昆明换电柜异常状态智能AI识别算法服务网络专线采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:铁塔能源有限公司云南省分公司昆明换电柜异常状态智能AI识别算法服务网络专线采购项目(项目编号:YNTTHX2024040)。1.2采购人:铁塔能源有限公司云南省分公司。1.3采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司。1.4采购项目资金落实情况:采购人自筹,资金已落实。1.5采购项目概况:铁塔能源有限公司云南省分公司昆明换电柜异常状态智能AI识别算法服务网络专线采购,预算金额20万元。1.6采购包划分:不划分,成交人数量为1个。1.7本项目设置最高限价,最高含税总价限价为20万元。报价超过最高限价的,其响应将否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:采购100M的互联网传输专线1条,固定IP。2.2服务期:项目通过验收之日起之日起五年。2.3服务及质量标准:符合国家、行业的相关规范要求、符合技术规范书要求。3.供应商资格要求3.1应答人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和招标代理机构,具有有效的已加载统一社会信用代码的营业执照。3.2应答人或其上级公司具备有效的工业和信息化部颁发的《基础电信业务经营许可证》及《增值电信业务经营许可证》。3.3应答人承诺开具符合国家要求的增值税专用发票。3.4控股、管理关系:(1)应答人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得同时应答。(2)应答人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得同时应答。(3)应答人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得同时应答。3.5应答人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);(9)被中国铁塔股份有限公司列入全国/云南省“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司列入投标同类产品“中国铁塔全国级或总部级或云南省级供应商黑名单”的。3.6本项目不接受联合体应答,不允许分包、转包。3.7本项目涉及网络安全风险,应答人应当严格遵守《中国铁塔网络安全风险警示企业名单管理要求》并予以承诺。3.8法律法规规定的其他要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询价文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。5.询价文件的获取5.1电子询价文件获取5.1.1询价文件获取时间:2024年05月14日08时00分至2024年05月16日18时00分(北京时间,下同)。5.1.2询价文件获取方式:凡有意参与的潜在应答人,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:(1)访问中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),已在平台注册过的潜在应答人请直接登录获取询价文件;未在平台注册的潜在应答人请先进行注册,注册审核通过后登录系统获取询价文件,注册方法详见本公告“8.供应商注册及CA办理”。(2)完成注册后,选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息及开票信息,点击页面上“支付并下载文件”按钮,待华信电子采购平台线下支付完成由采购代理工作人员审核通过后可以下载询价文件。(3)获取询价文件操作详见《供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),在“会员帮助文档-操作手册”界面下载。5.1.3询价文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。具体操作如下:(1)支付要求:电子缴费【300元/套】。电子缴费方式如下:请供应商在询价文件售卖期间,通过华信电子采购平台(https://hxzhaobiao.hxdi.cn/)完成本项目询价文件的标书费缴纳。(2)华信电子采购平台(https://hxzhaobiao.hxdi.cn/)缴费操作:未注册用户,需输入网址,点击【招标系统注册】,根据操作手册完成在线注册,注册提交审核后可提醒代理机构工作人员(易工13888792385)查看审核状态以便及时审核。(注册步骤、支付步骤详见网站:【采购电子平台操作手册(供应商)】)。注册成功后,点击【招标用户登录】,根据操作手册完成标书费缴纳,缴纳后可在线开具文件费电子发票。6.应答文件的递交6.1电子应答文件的递交:本项目实行电子询价,不接受纸质应答文件,应答人通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)递交应答文件。6.2递交应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2024年05月21日09时30分(北京时间)。6.3唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。6.4本项目将于上述同一时间在中国铁塔电子采购平台进行公开唱价,本项目开标形式为远程线上开标唱价,届时,邀请供应商登录中国铁塔电子采购平台准时参加开标。7.电子开标规则7.1应答人的应答文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在应答文件递交截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。7.2应答人在应答文件递交截止时间之前可以多次撤回已提交的应答文件并重新递交应答文件,已撤回的应答文件将彻底删除。建议至少提前1个工作日尝试完成应答文件编制及网上递交工作。7.3应答人因系统故障无法上传电子应答文件的,应至少在应答截止时间前【1】个工作日联系中国铁塔电子采购平台支撑人员协调处理。应答文件递交截止时间前未完成加密版应答文件上传的,视为撤回应答文件。应答文件递交截止时间后,电子应答文件将无法上传。7.4出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:a)逾期递交的;b)未按询价文件要求通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上传应答文件的;c)未按照本公告要求获得本项目询价文件的。8.供应商注册及CA办理8.1中国铁塔电子采购平台注册有意参与本项目应答的潜在供应商请完成中国铁塔电子采购平台注册后领取本项目询价文件。(1)已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,打开中国铁塔电子采购平台首页(https://ebid.chinatowercom.cn),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。(2)未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,访问中国铁塔电子采购平台首页(https://ebid.chinatowercom.cn)点击“新用户注册”按钮,进行注册。8.2中国铁塔电子采购平台CA证书办理(1)首次使用中国铁塔电子采购平台进行电子投标的应答人须办理CA证书,已持有中国铁塔电子采购平台CA证书的应答人应确保CA证书有效。(2)受多地疫情连发及交通管控影响,多省快递出现收发件延误或拒接等情况,为确保投标活动有序进行,降低疫情传播风险,中国铁塔电子采购平台目前已经暂停“CA申请”、“CA续签”等实体CA锁申办功能,同时开放手机CA(即“标证通”)疫情绿色办理通道,办理费用为200元/3个月或500元/年,包含单位公章、法定代表人签名、法定代表人印章,即办即用。后续中国铁塔电子采购平台会根据疫情进展,适时恢复实体CA锁申办功能,如有特殊情况请致电4009005950。8.3平台操作咨询常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告“联系方式”中的采购代理机构联系人。9.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有应答人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,应答人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。10.发布公告的媒介本询价公告同时在【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)】上发布,其他媒介转载无效。11.联系方式采购人:铁塔能源有限公司云南省分公司地址:云南省昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼邮编:650000联系人:黄老师电话:18669088808采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司地址:云南省昆明市西山区南博路明晔中心9楼邮编:650000项目负责人:易笑欢、杨有坤电话:13888792385邮箱:13888792385@139.com监督机构:铁塔能源有限公司云南省分公司纪检监察室监督电话:(0871)64106697,18187305390监督邮箱:jijjcjb@chinatowercom.cn信访地址:云南省昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼云南铁塔纪委办公室采购人:铁塔能源有限公司云南省分公司采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司2024年05月13日果欢