公墓项目 农村建设项目 农村建设项招标公告(荆门市摄刀区团林铺镇高庙村村民委员会2024)



掇刀区团林铺镇高庙村公墓项目

招标公告

施工前图片1

施工前图片2

1
2

掇刀区团林铺镇高庙村公墓项目

项目编号:
420804100N24050004

产权类型:
农村建设项目招标

交易方式:

交易期限:

报名时间:
2024-05-13 08:30  至 2024-05-15 17:30

报名地点:
荆门市掇刀区虎牙关大道81号1栋

交易开始时间:
2024-05-20 09:00

交易地点:
荆门市掇刀区虎牙关大道81号1栋

公告日期:
2024-05-13

产权基本信息

乡镇(街道):团林铺镇
村(社区):高庙村
组别:二组

登记日期: 2024-05-08

产权类型: 其他 

建设单位:
预算总额: 379,524.72元

资金来源: 财政拨款  其他 

项目周期: 20天

项目描述:主要施工内容:1、单人墓穴50个,步道砖90平方米2、草坪800平方米,树50颗,生态绿篱100平方米。3、焚化池和消防池28.11平方米。

转让人 信息

单位名称/姓名: 团林铺镇高庙村村民委员会

联系人:杨祖兵

联系电话:15972653470

 

被委托人信息

姓名:刘工

联系电话:0724-6074599

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2024-05-13 08:30  至 2024-05-15 17:30
报名地点:荆门市掇刀区虎牙关大道81号1栋

成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-05-20 09:00

联系人:刘工
交易地点:荆门市掇刀区虎牙关大道81号1栋

联系人电话:0724-6074599

标段信息

标段编号:1

标段描述:主要施工内容:1、单人墓穴50个,步道砖90平方米2、草坪800平方米,树50颗,生态绿篱100平方米。3、焚化池和消防池28.11平方米。

报名费:¥ 200

保证金:¥ 0

最高限价:小写 150,000.00 元

交易方式: 其它
成交缴款方式: 现金  转账 

附件信息

招标公告:

公告1.jpg      

公告2.jpg      

授权委托书:

授权委托书.jpg      

投标方承诺书:

湖北省农村产权交易投标方承诺书.jpg      

荆门市农村产权交易公告项目编号:420804100N24050004根据荆门市刀区农村产权交易管理办法规定,受荆门市摄刀区团林铺镇高庙村村民委员会的委托,荆门市刀区团林铺镇农村集体经济产权交易中心决定对摄刀区团林铺镇高庙村公墓项目进行竞争性谈判交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况1、招标内容:1、单人墓穴50个,步道砖90平方米。2、草坪800平方米,树50颗,生态绿笃100平方米。3、焚化池和消防池28.11平方米。2、预算金额:379524.72元最最高限价:150000.00元。3、工期:20天4、报名费:200.00元二、时间地点1、报名时间及地点:2024年05月13日08时30分—2024年05月15日17时30分(工作日上午08:30-12:00下午14:30-17:30)在湖北锦文招标代理有限公司(荆门市刀区虎牙关大道81号1幢601号)报名并获取谈判文件。2、开标时间及地点:2024年05月20日09:00在湖北锦文招标代理有限公司(荆门市摄刀区虎牙关大道81号1幢601号)交易,投标文件逾期送达或者未送达指定地点的投标申请文件,招标人不予受理。三、标的咨询即日起接受咨询,联系人:刘工,联系电话:0724-6074599。四、投标人资格要求1、投标人须在中国境内注册,具有独立法人资格且具备国家行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;2、投标人拟派项目负责人须具有国家行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和B类安全生产考核证书,且无在建项目;项目技术负责人具有国家行政主管部门颁发的市政工程专业贰级及以上注册建造师资格和B类安全生产考核证书及相关专业工程师及以上职称(职称证须有效可查);其他人员(施工员、质量员、材料员、资料员)具有相关的岗位证及安全员必须取得安全生产考核合格证书C证,报名须提供上述人员注册证、职称证、岗位证、身份证、及近一年社保证明;3、投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的信用信息查询记录;均无不良失信记录,并提供网页查询记录打印材料;4、投标人须提供近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、投标人须勘察现场,了解工程现状,并提供现场图片;5、本项目不接受联合体投标。五、注意事项1、报名时请携带:工商营业执照、开户许可证、2023年财务审计报告、近一年依法缴纳社保及税收的证明材料及本公告第四条供应商资格要求所提条件的原件及复印件(原件备查,加盖公章的复印件一份,所有复印件必须装订成一册),需填写《湖北省农村产权交易意向投标方承诺书》)。2、报名须法定代表人本人持法定代表人资格证明书原件及本人身份证原件或项目经理持法定代表人授权委托书原件及本人身份证原件前来报名。六、联系方式招标人:荆门市摄刀区团林铺镇高庙村村民委员会联系人:杨祖兵电话:15972653470招标代理机构:湖北锦文招标代理有限公司七、公告媒体本公告在荆门市农村产权交易平台网(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/jmswz/)、摄刀区产权交易平台网(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/ddqwz)上发荆门市刀区团林铺镇农体经权易中心(盖章)中2024年05月10日湖北省农村产权交易授权委托书摄刀区农村产权交易(服务)中心:委托事项:刀区团林铺镇高庙村公墓项目。委托有效期:2024年05月10日至2024年06月10日委托方:签名/盖章证件号码:421080019711062439联系电话:15972653472024年05月10日被委托人:签华尔理在1084013证件号码:42252024年05月10日湖北省农村产权交易意向投标方承诺书摄刀区团林铺镇农村产权交易中心:我方意向投标贵中心编号为420804100N24050004的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。意向投标方(签名/盖章):年月日