上海市新建工程勘察招标公告(上海市浦东新区卫生财务资产与工程安全事务中心2024)
离报名截止时间还有:
建设工程公开招标信息表
报建编号:
2402PD0408
标段号:
A01
招标人:
上海市浦东新区卫生财务资产与工程安全事务中心
招标人地址:
上海市浦东新区莱阳路818号
招标人联系人:
赵丽莉、孙锐
招标人联系电话:
021-32173635、32173715
招标标段名称:
浦东新区妇幼保健院(妇幼保健中心)南院一期新建工程勘察招标
建设地点:
浦东新区民乐大型居住社区(PDS3-0201单元)J03-03地块,东至南祝路,南至拱顺路,西至听晓路,北至拱晨路
工程规模描述
工程概况描述:
主要建设内容为:新建医疗保健综合楼,设急诊、住院、医技、科教、行政等功能,同步新建地下停车库和室外配套设施。本项目为一期工程,按150张床位先行实施。新建总建筑面积43125平方米,其中:地上建筑面积21125平方米,地下建筑面积22000平方米。
工程总投资:
54256.63万元人民币
本期投资额:
54256.63万元人民币
是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为3547000.00元人民币(354.7万元)
勘察周期:
30日历天。
建设周期:
730日历天。
投标条件
勘察资质:
勘察资质要求
第一条
勘察专业类岩土工程勘察甲级
勘察专业类岩土工程物探测试检测监测乙级及其以上
以上勘察资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
项目负责人资格条件:
项目负责人资格需具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国注册土木工程师(岩土)执业资格证书
是否接受联合体:
不接受联合体投标
获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台(网址:www.shcpe.cn)下载招标文件。
获取招标文件时间:
2024年05月14日 00时00分到2024年05月19日 00时00分 (休息3日及以上的法定节假日除外)
注意:
1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海国际招标有限公司
招标代理机构联系人:
赵丽莉、孙锐
联系电话:
021-32173635、32173715
公告备注:
项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送。
提交投标文件方式:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台
提交投标文件截止时间:
2024年06月04日 09时30分
开标地址:
上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
投标保证金:
不设置投标保证金
同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站
监管部门:
上海市浦东新区建设市场管理站
获取招标文件
( 注:使用CA-Key进行网上报名 )